Регистрация: 13.08.13
июле 2023

Непроверенный отзыв
НЕ ВЛИЯЕТ на рейтинг

Очень хороший отель

Отдыхали семьей: 2 взрослых, 3 ребенка.

Сам отель достаточно новый, номер был большой, просторный, примерно 45 кв. м. В нем все необходимое: мыльно-рыльные принадлежности, халаты-тапочки, панорамные окна, огромный балкон-терраса, который почему-то плохо убирают либо вообще не убирают, как будто уборщики не в курсе, что за шторкой балкон и он как бы является частью номера.

По питанию нареканий никаких- все вкусно, выбор большой. Шеф-египтянин (засвидетельствовал ему свое почтение) - молодец, ратует за свое детище, кстати, открывал Риксос в Сочи. В один вечер не поленился - посчитал блюда, насчитал 70, это без десертов и соусов. По разным дням разные кухни мира, блюда есть на любой вкус: морепродукты (кальмары, креветки, осьминоги, мидии, крабы), рыба, в т.ч. красная, овощи, фрукты (яблоки, груши, апельсины, инжир, ананасы, рамбутаны, арбуз, дыня), гарниры (картофель, рис, пасты), курица в разных видах, национальные блюда: паэлья, утка по-пекински, баранина на вертеле, индийские лепешки (самый вкусный хлеб, который я когда-либо ел, а как их готовят - вообще целое представление, типа как наши калачи), десерты, всегда свежевыжатые апельсиновый и арбузный соки и один меняющийся овощной. В общем, голодными точно не останетесь. Алкоголь в отеле нормальный: виски (Рэд Лэйбл и еще какой-то), бренди Наполеон, всякие ликеры-апероли, вино-шампанское; наливают в стекло, можно и дабл, и трипл брать - бармены нормальные не жмутся; также можно допом (с доплатой) брать опцию на более дорогой алкоголь. В алкобаре (который в отдельном помещении) делают коктейли уровня как у нас в обычном кафе, не на свежевыжатых соках как в Таиланде или Доминикане, зато не на дешевых сиропах как в Турции - пить можно вполне.

Шоу-программа ненавязчивая. Не как в Турции, а скорее фоновая: танцы, очень зашли скрипачка и виолончелист, играющие классические и современные хиты. Всяких шоу типа "Мистер отель" здесь нет, на танец живота вас за руки вытаскивать не будут - контингент другой отдыхает. На ресепшене днем живой рояль, а еще там вкусный кофе.

По обслуживанию: в номере убираются нормально (кроме балкона). Сам сервис немного омрачил: дети пару раз подскользнулись в душе, висит объявление, что можно попросить противоскользящий коврик, так вот как только я его ни просил: и по телефону, и на ресепшен подходил, и через гида - пофиг вообще (да, да, принесем) - в итоге ничего! При этом в каждом туалете стоит специально обученный индус, который, как только вы помыли руки, сразу же убирает все капельки!

В отеле есть небольшой аквапарк - 3 горки - это вам не как в турецких отелях, но для разнообразия сойдет, детям хорошо зашли.

В отеле неплохой мини-клуб: детьми занимаются, плюс (надо заранее записываться, т.к. очень востребовано) детей водят на кухню на мастер-классы: пицца, бургеры, роллы - детям очень понравилось.

Вокруг отеля в пешей доступности нет ничего. В торговый центр нужно ехать на такси. Набор сувениров плюс-минус стандартный для ближнего востока: сплошные финики, а еще веблюжье молоко.

Итог: в этот отель я бы вернулся, вопрос в цене, на момент нашей поездки по соотношению цена-качество - это был топчик. Сейчас, говорят, цена выросла, а качество упало.

питание номера мини-клуб
сервис мог бы быть и получше
Добавлено 24.08.24 13:02 (3 193 символов в тексте)
Все отзывы Кхмер (26)