Регистрация: 20.08.13
июле 2024

Не вернусь)

В целом, отель зеленый, на деревьях растут бананы, кокосы, еще какие-то фрукты.

По еде неплохо, как обычно на Мальдивах, тематические ужины ежедневно. На азиатском было вкуснейшее сашими из местной рыбы, как нам сказали, не знаю, что это за рыба, но вкусная. Один раз в неделю были мидии и крабы, больше из мориков не было ничего. Платно можно заказать ужин с лобстером. В аля карт в азиатском ресторане и по все включено, и по меню за деньги все очень достойно и вкусно.

По алкоголю на острове без претензий. Бармены очень приветливые и отзывчивые.

Виллы просторные. Мы брали виллу с бассейном, потом оказалось, что и те, кто оплатил стандартные виллы, их тоже заселяли с бассейном, тк стандарты сейчас на ремонте, а преподносят это как комплимент. Так что имейте в виду, не переплачивайте. Бассейн и джакузи ежедневно чистят от песка и листьев. Убираются дважды в день, часов в 10 и 19 примерно.

В мини баре, по системе all, включены вода, газированные напитки, пиво и 3 бутылки вина по 750мл - белое, розовое и красное, неплохие, протзводство Италия. я так поняла, что щедрость такая , потому что на всем острове всего один бар.

Не включены снеки, шоколад и крепкий алкоголь типа водки, джина в бутылочках по 50мл.

По олл на выбор есть бесплатная экскурсия: на рыбалку или на остров к местным жителям. Мы выбрали поездку на локальный остров. Очень колоритно. Кстати, те же снеки и шоколад можно купить там, в магазинчиках. К примеру сникерс на вилле стоил 5$, на локальном острове 1$. Доллары они принимают, но цены в руфиях. И сдачу дают тоже в руфиях. Кстати, еще! Если вам захотелось тот же сникерс/орешки к пиву и тд все, что платно на вилле, сходите в магазин сувениров у причала, там дешевле))) сигареты продают на баре, мальборо 14$ пачка.

По олл также бесплатна аренда каяка, но прозрачный, инстаграмный каяк, стоит на одного 50$, 63$ за двоих с учетом налогов. Да, не забывайте, что цены у них все указаны без налога, поэтому к стоимости прибавляйте 26%.

Брали плавающий завтрак, разброс цен от 90 до 130$, ну и соответственно +26%.

Хотели поехать посмотреть на мант, но не набралась группа. Стоимость 280$/чел

Снорклинг неплох. Если от центрального пляжа прилично отплыть, попадете на огромную глубину, как нам сказали, порядка 50-70 метров, и вот там красота. У водных вилл, которые у азиатского реста живет цапля, не боится людей, позирует) а если пройти по мосту до конца водных вилл и снорклить там, увидите черепаху, малышка примерно размером с 1 метр, красивая очень, ребята там же видели мурену, я не разглядела.

Акулы няньки подплывают близко к берегу, скатики милые немного дальше от берега.

Много ящерок, они кричат) ну и летающих лисичек много.

Есть анимация: караоке, крабьи бега, файер-шоу, дискотека. Через день даже детская есть: аквагрим и танцы.

А теперь о неприятном.

Крысы. Но это самое безобидное, как я потом поняла. Видели мы ее один раз, бегущую по забору отделяющему виллы. Но забежала она под крышу к соседям. Потом нам рассказали, что туристы нашли даже крысиное гнездо)

Москиты. Мы все искусаны. На виллах стоят рапторы.

Тараканы, которые летают. Причем это не жуки, хотя мы видели носорога там, а именно как наши русские тараканы, только сантиметров 5-7 и летают. Живут они в кустах. И летят на свет. Поэтому закрывайте двери плотно. У нас я находила их трижды в доме. На шторе, под чемоданом, когда я открыла его, он выбежал из-под чемодана и побежал по полу, и в ванной комнате прилетел на свет и сидел у раковины. Писала батлеру по этому поводу, он только говорил, что это нормально, ведь это Азия. Но нам есть с чем сравнить, на Мальдивах мы в 4 раз и на предыдущих островах не было такого.

Пауки. И мохнатые, и гладенькие, диаметром 8-10см. Но нам он попался только один раз, когда опрыскивали территорию и паучок в коматозе шел на свет.

Да, опрыскивают вечерами. Едет багги и опыляет. А потом по дорожке идешь и видишь тараканов не в себе, пауков, вот как раз тогда и видели жука-носорога. Возможно, насекомых так много, потому что отель молодой, ему всего 8 лет, может пока не достаточно протравили))

Змеи. Это был один раз. У бара на пляже. Нам показалось, что работники сами испугались и были не в курсе, ядовитая она или нет. Принесли метелку и черенком ее забили.

Ну и второе почему бы я не вернулась в этот отель - это пляжная линия. Ее нет. А там где есть она 2 метра и ее постоянно омывает волна. То есть на шезлонге на пляже вы не полежите. Разве что на центральном. Хороший широкий пляж у номеров 403-405 - это донни виллы с бассейном и джакузи. Больше широкого, чтоб волны не приливали, я не видела.

Танечка оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 24.08.24 21:41 (4 611 символов в тексте)