Регистрация: 24.03.12
апреле 2024
08.04.24 - 15.04.24

Проживание подтверждено документами

И вновь супер-незабываемый отпуск во Въетнаме и в полюбившейся нами Амиане 5*.

Второй год подряд запланировано отдыхали в этой прекрасной стране, только в этот раз скомбинировали свой отдых? 7 ночей в Амиане и 2 ночи в городском отеле Nagar 4* (об этом отеле напишу отдельный отзыв).

А скомбинировали мы так свое проживание, ввиду желания посетить экскурсию в Далат на 1 день и ощутить на себе проживание в городском отеле, т. к. многие нас спрашивали, зачем мы выбираем такой дорогой отель для отдыха, ведь главное не отель, а море ))))

А разница заключается в следующем и это, на наш взгляд, очень ВЕСОМО И СУЩЕСТВЕННО.

Во-первых, Амиана имеет собственный шикарный и чистый пляж, городские отели не имеют своих пляжей в Нячянге, кроме отелей на острове VinPearl, т.е. пляж общественный (сами понимаете, как он убирается), лежаки под зонтиком только платные (кажется 200 донгов за лежак), недешево, если каждый день брать лежак на одного человека.

Во-вторых, Амиана расположена в бухте, которая волнорезом закрывает пляж от волн, которые появляется на городском пляже, начиная с 11.00. В Амиане гости купаются в море до 17.00, пока не начинает темнеть, а на общественном пляже и в море КОМФОРТНО находиться только до 11.00, т. к. волны мешают спокойно плавать, и люди уходят с моря в отели и находятся в них до 17.00-18.00, т.к. на улице невозможно находиться.

В-третьих, ЗАВТРАКИ, это тоже немаловажно для нас. Богаче, разнообразнее и вкуснее завтраков, мы не пробовали нигде. Все свежее, натуральное, вкусное!!!

В городских отелях 4* и 5* и третьей части завтраков Амианы нет, поверьте, мы 3 ночи прожили в Nagar 4* и можем сравнить эти отели. Небо и земля!!!

Но об этом отеле в отдельном отзыве, посвященном Nagar 4*.

Да, разница в цене, почти в 1,5 раза, но это стоит того и тех впечатлений и воспоминаний об этой прекрасной стране.

Или гость на море проводит время с 8.00 до 17.00, с комфортом, в тенечке, туалеты рядом или с 8.00до 11.00 и потом валяться в отеле до вечера, и так каждый день…решать конечно же, самому гостю.

Итак, прилетели в Нячянг 08 апреля 2024г. из Астаны, а/к Въет Джет.

Зная правила этой БЮДЖЕТНОЙ авиакомпании, мы с собой взяли фрукты, перекусы, книжки, сканворды, т. к. повторюсь, а/к предоставит следующее питание: после взлета упаковку соленых кешью+питьевая вода 200мл, через некоторое время ужин в виде рис/лапша с говядиной/курицей, и на этом бесплатное питание и напитки закончатся, все остальное за валюту (даже детям воды никто БЕСПЛАТНО не предоставит, имейте это ввиду).

Полет длился 8ч.30 мин.

Отель расположен за городом (в этом есть как плюсы, так и минусы).

В этот раз мы решили заселиться в стандартный номер в основном 4-х этажном здании. Получили номер 614 на втором этаже. Шикарный номер, полноценное размещение для 2-х взрослых + 1 ребенок, т.к. имеется отдельная спаленка (без окон) для ребенка, кровать оформлена в стиле лодки, очень красиво!

Зато в этом здании имеется фитнес зал, детская игровая комната, магазинчик.

Т. к. этот корпус находится на приличном расстоянии (более 500м) от ресепшн, ресторана, то гостям предоставлялся электромобиль, что очень удобно для тех, кто не любит пешие маршруты.

Амиана, как всегда, оказалась на высоте, вне всяких похвал.

Шикарнейшие и разнообразные завтраки (похожие на обеды), разнообразные свежевыжатые соки, отличный кофе и ОТЛИЧНЫЙ сервис, какого мы, туристы со стажем, не получали ни в одном отеле мира, где смогли побывать.

Не буду повторяться с отзывом 2022г. (кто пожелает, прочитает его), за год произошли некоторые изменения, а именно: вместо вечерних кексиков в номер, появился чайный час с 15.00 до 16.00 в новом баре у моря. По меню (чай/кофе/прохладительный напиток + кекс/суфле/йогурт) делаешь заказ официанту, указывая свой номер, и наслаждаешься выбранным заказом, любуясь красивым морем.

Появился новый бар у моря, где происходит чайный час и ужин (1 бесплатный, если проживание в отеле составляет 7 дней) и платные по желанию. В этом баре все блюда готовятся на гриле (комбо). На бесплатный ужин по желанию можно сходить и в главный ресторан. Все очень вкусно, красиво, атмосферно и там, и там!!!

Этот отель, не устанем повторять, оказался раем на земле, Амиана – наша любовь!!!

повсюду растут кокосы

пляж с утра

утром

у бассейна с морской водой

малая порция завтрака

бар у моря

вкуснейший кокосовый кекс на чайный час

4-х этажный основной корпус

территория для загара и релакса

банановый пальмы тоже повсюду

у бассейна с морской водой

бесплатный ужин в баре у моря (комбо-гриль)

бар у моря

Инна оценила сервисы

территория пляж бассейны сервис питание
нет
Добавлено 27.08.24 10:07 (4 152 символов в тексте)