Регистрация: 26.08.24
августе 2024
11.08.24 - 20.08.24

3.7

семейный отдых

Отдыхали в отеле с 11 по 20 августа. РАСПОЛОЖЕНИЕ, НОМЕР,СЕРВИС: место очень хорошее -сосновый лес и вокруг 5* отели. Family room с двумя комнатами на 6 этаже, откуда открывался шикарный вид на сосновый лес. В отеле в большинстве своем россияне и турки - в основном семьи с детьми. Т.к. это не 5*, то не ожидали белоснежных полотенец и т.д., т.п. Белье было поюзанное, но чистое. за 10 дней убирались 3 раза. первый раз пришлось ловить персонал :) в дальнейшем все решалось само. одни отдыхающие говорили, что убираются чуть ли не каждый день, другие что вообще не убирались. В принципе тележка с т.б. и полотенцами стояла в коридоре, поэтому сначала я сам все брал и так решал вопрос. Сказали, что нужно было просто подойти на ресепшн и все бы решилось, но было лень. стоит сказать что потом если и были вопросы, то они решались. Персонал дружелюбный, готовый помочь, но конечно не из 5* отеля:). Шампунь и мыло в номере были наливные, поэтому мы купили свои в Мигросе. Заселение прошло с небольшими приключениями - перепутали тип номера и пытались 3-х взрослых и ребенка 9 лет заселить в стандартный номер, но потом быстро все решилось. Стоит отметить, что в нашем номере не было света в одной из комнат, но мы сознательно менять не стали из-за красивого вида, хорошо работающих кондеев, кот работали постоянно и это прям большой плюс. из минусов, кот напрягли сначала - это заляпанные части сантехники из нержавейки, я сам все протер при въезде, т.к. бегать за горничными не хотелось. еще лифты такие же заляпанные и говорят ломались - приходилось 10 мин ждать пока его откроют, но у нас к счастью не было ни разу. Не очень понятно почему нельзя протереть эту нержавейку, т.к. портит все впечатление от отеля. ЕДА - для нас жирновата, но по отзывам почти везде в Турции +/-такая, младший ребенок ел только картошку фри, мы выбирали тушеные овощи + курицу. свежую зелень лично я не ел, т.к. в принципе опасаюсь ее есть в общепите. были арбузы, яблоки, персики, из сладкого - какие-то пироженки, чай и кофе - так себе, алкогольные напитки местные- пиво вроде норм, делали коктейли ( не пили). Пекут лепешки - в принципе норм. с 15 до 16 у бассейна давали мороженое- тоже в принципе норм, но понятно что это не Чистая Линия;. на завтраки жарили болтунью - это как раз мое. В целом по питанию - всегда было что поесть, но ассортимент и качество посредственное. Места в ресторане много, свободные столики были всегда как и сама еда. Было некомфортно, когда турки курили прямо за столом - мы уже от этого отвыкли, но в Турции это нормально как выяснилось. вода в бутылках была в неограниченном количестве. ТЕРРИТОРИЯ И БАССЕЙН: территория небольшая, но ухоженная, бассейн -не очень большой, разделен на 2 зоны - помельче и поглубже и есть 2 небольшие горки, кот включались по расписанию. Лежаков всем всегда хватало - мне было приятно лежать в тени сосен - вид красивый и в тени. СЕРВИС: как уже писал - это не 5*, поэтому все можно решить, но конечно хотелось бы сервис получше. Есть массаж и хамам с сауной - жена и старшая дочь ходили на платный массаж - понравилось, есть бесплатный - не могу сказать не ходили. АНИМАЦИЯ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ: стоит похвалить аниматоров, особенно был доволен ребенок-чувствовал себя как дома. Ненавязчивые аквааэробика, дартс, волейбол, детские танцули с 21.00 до 21.45, взрослые с 22.00 до 23.00. было что-то типа фаер шоу, конкурс мисс отель, понравилось выступлении девушки с танцем живота- артистка кстати из России, по большей части вечером пели караоке, дети сами занимались собой - передружились с другими детьми и хорошо проводили время. Т.е. отдых прошел спокойно и ненавязчиво то что нам как раз и хотелось. не было мегатусовок, кучи народа и супер развлечений. Весь шум заканчивался в 23.00, соседей было не слышно совсем - видимо хорошая звукоизоляция, поэтому можно было норм выспаться что тоже для нас большой плюс. ПЛЯЖ/МОРЕ: дорога до пляжа 5-7 минут по мощенной улице в тени сосен - идти очень приятно. сам пляж достаточно широкий, до лежаков отеля нужно пройти направо вдоль пляжа. пляжные полотенца можно было менять хоть каждый день в отеле, свободные лежаки на пляже были всегда, они сам пляж чистый, в т.ч. потому что стоят урны ,кот постоянно убирают. На пляже есть "бар" типа "сарай", в кот можно взять сладкие напитки, но работает ограниченно по времени. само море шикарное- прозрачная вода обалденного цвета. вход в море в основном галька, лучше наверное обувь, но мы заходили так. Т.к. вход не слишком пологий, то там где вход был получше, то наблюдалась "Анапа"- людей было достаточно много. мы заходили чуть в стороне и плавали там. из развлечений на пляже - летали на парашюте 120 $ за троих, и за 200 $ арендовали катер и сплавали к трем островам и бухту Клеопатра. все того стоило - фееричный цвет и прозрачность воды как с катера, так и с парашюта. Видели 2-х черепах, но не стоит доверять туркам, когда они говорят что черепах много - можете и не увидеть их вообще. не обошлось без ротовируса и если я "вылечился" кока-колой, то старший ребенок 3 дня пролежал с температурой в номере. судя по общению на пляже -это было не только у нас и не только в нашем отеле к сожалению. В общем и целом отдых понравился. заплатили за 9 дней 300 тыс за 3х взрослых и 9 летнего ребенка в 2-х комнатном номере ,что с учетом того, что бронировал за 2 дня до вылета, когда уже ничего не осталось и те отели кот я изначально смотрел подорожали на 30%, то стоит сказать что норм. однако можно было и за 240 тыс уехать = тогда вообще был бы подарок. нужно заниматься бронированием раньше и ловить билеты. Если есть денег побольше, то рядом отели получше конечно, но и стоимость была бы в нашем случае сильно выше. Ну и если хочется мегатусовки или прям классных развлечений - то не сюда. отель подходит для спокойного отдыха на море. Т.к. это Турция, то девушки/женщины без мужчин должны быть готовы, что турки конечно будут пытаются к вам приставать, но все в пределах разумного.

Бассейны

Сергей М оценил сервисы

небольшой отель расположен в сосновом лесу море-супер пляж убирают хорошая звукоизоляция в номерах кондей работал постоянно вода в бутылках безлимит пляжные полотенца можно менять каждый день столики в ресторане всегда есть лежаки упд бассейна и на море всегда есть свободные анимация ненавязчивая и хорошая -особенно был доволен младший ребенок.
чистота в номерах и лифте лифт периодически ломался еда жирная и не очень разнообразная.
Добавлено 27.08.24 14:27 (5 964 символов в тексте)
Все отзывы Сергей М (1)