Регистрация: 27.08.24
июле 2024
14.07.24 - 25.07.24

Отличный отдых за реальные деньги

В Египте были в первый раз. Отель выбирала сама исходя из имеющихся финансов и данный отель самое оптимальное соотношение цены и качества. Прочитала наверное все отзывы, что были, сделала выводы и отдых получился отличный. Сразу оговорюсь, что исходим из того, что это бюджетная четверка за очень приемлемые деньги. Отдых в фее3 в Анапе стоил ровно столько же, но даже сравнивать с Египтом его некорректно. По рекомендации из отзывов за два дня до прилёта написала управляющему отелем Самиру. В отель мы приехали в 23.00 номер был готов и нас сразу заселили. Как уже писали отель и все в нем старое, но все работало. В номере ждала тарелка фруктов, было очень приятно и поскольку приехали поздно очень кстати.

Столовая состоит из крытой части и терассы. Кушать в июле на террасе невозможно, все были внутри. Еда абсолютно нормальная. Всегда была курица и говядина, что в четверках в Турции редкость. Да, в течении отдыха еда поднадоедает , но в пятерках она тоже надоедает. Большой плюс, что напитки наливают из бутылок ( колу и т.п. вино, пиво). Территория большая, ухоженная. Несколько бассейнов и аквапарк, это огромный плюс, т.к. в набке летом море почти всегда до обеда закрыто. Это особенность бухты набк зато всегда ветерок, жара переносится комфортно. Мы до обеда были в аквапарке с 16 до 19 на море. Из 9 горок работали 6. Не работали дублирующие горки, видимо из за того, что было мало людей и это просто невероятно. Первый раз мы могли в любое время прийти в бассейн и всегда были лежаки и никаких очередей на горки. Даже мы с мужем катались каждый день. Шикарный бассейн с волнами, волны включаю на 15 мин каждый час ( у нас в Питерлэнде на 5 мин в час). Вай фай хороший, инет есть везде и на пляже тоже.

Пляж хороший. Лежаки безумно старые это единственное, что обязательно надо поменять, т.к. из них торчат гвозди и металлические планки. Но мы приходили в 16, заходили в море и выходили только когда в 18.15 поднимали красный флаг. Понтон добротный, риф шикарный. Слева от рифа натянута веревка и те, кто не умеет плавать держаться за нее, справа веревки нет. Там есть ежи, звезды много хирургов, жили две мурены, одна маленькая вторая взрослее, рыбы, которые раздуваются. С ними можно играть в гляделки, они пристально и не двигаясь на тебя смотрят. Много других рыб я в них плохо разбираюсь. Мы ездили ещё на два пляжа рифы там были ничуть не лучше, чем наш. Мы рыб не трогали, нас никто не обжёг и не порезал.... Бар на пляже есть, работает до 17.00. там напитки и в обед картошка и пицца с картошкой....

Анимация была, но мы не ходили. Ездили в центр, в Сохо и в пару ресторанов. Отдыхающие в отеле в основном арабы. Первую неделю отдыха все было хорошо, но потом приехали какие то совсем другие арабы и мы конечно были в шоке. Их маленькие дети ходили ногами по столам. Женщины брали еду руками и клали себе на тарелки. На столах горы еды, которую они всю оставляли. Мусор , бутылки выкидывали с балконов на газон за ними всегда старались сразу убрать, но персонал ничего им не говорил. Ночью они почему то спали мало соответственно и мы из за них....Может у них так принято.... Мы стали кушать в самом конце, когда толпа рассасывались, а ужинать ездили в кафе. Это был единственный негативный момент. Но все равно сравнивая отдых в Сочи и здесь , Сочи сильно проигрывает. Большое спасибо Самиру. Он старается сделать отдых максимально комфортным и решает все все вопросы сразу. Об отеле вроде бы все...

Мы долго сомневались ехать ли летом в Египет и поняли, что в Египте нам гораздо комфортнее, чем в Турции.

Слева от отеля в 10 мин ходьбы магазин Джордж Клуни у них бесплатный трансфер. Манго 1 доллар за кг, все сувениры дешевле, чем в других местах, отличные фреши. Там же возле магазина банкомат с обменом валюты.

Главное настроение и отдых будет супер. Отель однозначно рекомендую! Т.к. его цена на данный момент перекрывает все небольшие недостатки, а с контрагентом отдыхающих не угадаешь....! Ещё раз повторю, что это отличный отель, но только за те деньги, которые он стоит сейчас!

Ирина оценила сервисы

расположение аквапарк территория
плохие лежаки на пляже
Добавлено 27.08.24 19:31 (4 028 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)