Регистрация: 13.06.12
июле 2024
26.07.24 - 04.08.24

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отдых в замечательном отеле!

На курорте в Хургаде мы отдыхали двумя парами, без детей.

В аэропорту нас встретили на маленьком и удобном минивэне. По пути в наш отель мы заезжали в 3 отеля для высадки других гостей, в общей сложности дорога заняла около 30 минут. В результате мы прибыли в отель в 16 часов.

Встречал нас очень скромный и доброжелательный администратор отеля Ahmed Zukim. Нас разместили в двух номерах 559,561, находящихся рядом и с видом на море. Номера очень уютные и чистые, без всяких посторонних запахов. Все приборы в номере работали исправно. Что касается мебели, то места достаточно. Шкафчики, полочки, тумбочки- есть всё необходимое для проживания.

Сим карту для интернета мы купили в аэропорту, и её было достаточно на 2 телефона на 8 дней! В отеле так же можно приобрести интернет отельный, но мы не интересовались стоимостью данного интернета. Можно купить сим карту, а также поменять деньги.

На следующее утро была встреча с гидом. Нашего гида звали Семен. Мы не первый раз в Хургаде, поэтому уже все посмотрели, НО он нам предложил экскурсию, от которой отказаться мы не смогли. Взяли экскурсию на Paradise Island, чуть позже расскажу. Семен 24/7 был на связи всегда, и какие бы вопросы не возникали, он всегда решал их очень быстро и оперативно.

Территория отеля небольшая, но очень уютная. Здесь много цветов, ухоженные газоны, финиковые пальмы, летают голуби и другие птички. Есть где погулять, расслабиться и насладиться солнышком, свежим воздухом и морем. На территории отеля есть магазин, где можно приобрести всё необходимое для отдыха на курорте, в котором работает очень отзывчивый продавец Амир. Амир всегда вам будет рад и даже если у него чего- то нет, то в течение пары часов именно для вас привезут! Напротив отеля расположен его дополнительный магазин, с холодной водой, одеждой и множеством сувениров. Так же, рядом находятся аптеки, но без фиксированных цен, поэтому, не рекомендую.

Справа от отеля, если пройти минут 5-10, то можно купить фрукты.

Хочется отдельно отметить море. Если идти от отеля прямо, то море мелкое, по колено и чуть выше, очень понравится парам с детьми. Глубокое справа, тоже пляж отеля, но справа, где прокат досок и водные развлечения. Море чистое, в нём плавают маленькие косячки рыб, на дне видны ракушки. В море мы заходили в коралловых тапочках.

Ресторан находится на втором этаже и состоит из одного зала, но большого и светлого. В ресторане достаточное количество официантов, всегда есть свободные столики. Нас с самого первого дня взял под свой контроль Миша (Mehany), который приносил нам напитки, моментально убирал тарелки и всегда радовал нас своей улыбкой. Если официанты видят ваше замешательство по поводу того где присесть, то сразу же подходят и помогают. Никаких очередей не было, все степенно и размеренно. Кормили говядиной, Очень вкусной курицей на гриле, тунцом, была и другая рыба. Всегда овощи, зелень, фрукты и конечно же сладкое. Хочется отдельно сказать спасибо повару за золотые руки и прекрасный вкус.

О девочках из анимации: Марине, Дарине и Полине хочется сказать только хорошее. Они старались быть внимательными к каждому из гостей и предложить различные занятия. И у них это получалось. Дартс, аква аэробика, йога, насыщенные и красочные вечерние программы и многое другое. Девочки – обаятельные веселушки, НО никакой навязчивости!!!! Спасибо Вам за позитивное настроение.

У большого бассейна в течение дня играла хорошая танцевальная музыка. Маленькая ложка дегтя, это вечерняя дискотека в зале отеля. Диджей Амбр, тот же, что и у бассейна днем, НО танцевать под то, что нравится только ему не интересно. Люди приходят, слышат ЭТО и сразу уходят…так народа не набрать для дискотеки…если конечно сразу не завалилась огромная компания и не заказала музыку, под которую будут танцевать. Можно конечно к нему подойти и попросить поставить что то, но не факт, что сработает! В принципе ему всё равно, как он говорит: «Мне нравится эта музыка, не хотите не танцуйте и если хотите,то пишите отзыв, мне все равно!» Несколько раз заставала его играющим в онлайн игры на ноутбуке, ну… наверное руководству отеля он чем- то очень дорог, раз может себе такое позволять с гостями отеля и со своими обязанностями (вряд ли они заключаются в первых местах по онлайн играм).

В начале отдыха, как обычно, направились в СПА в отеле. Лэйла и Айя просто волшебницы, кудесницы, мастерицы, позитивно настроенные и с золотыми руками. Взяли программу хамам и отдельно через день массаж. Запись на удобное время, всё чисто и опрятно. Всегда вкусно пахнет маслами и свежо. Еще развлекали себя плетением афро-косичек и мехенди.

Там же находится и тренажёрный зал. Мы не ходили, но тренажеры хорошие подойдут, как для мальчиков, так и для девочек.

На территории отеля 2 бассейна. Один большой 140-170см глубиной, с музыкой, водным баром, воротами для водного поло, большим количеством лежаков расположенный ближе к морю. Есть еще один, овальный и не большой, его глубина 170 см. понравился больше, так как в нем меньше народа чем в большом, а также, считаю огромным плюсом, что часов с 17.00 вечера он медленно погружается в тень. Очень комфортно и приятно плавать не под открытым солнышком. В 19.00 бассейны закрывают, в море ходить тоже нельзя. Здесь же, около этого бассейна, после 12.00 готовили пиццу, хот-доги и гамбургеры. Достойно для быстрого перекуса.

Около бассейна есть бар. Отдельное спасибо бармену Abdelbase (Максиму). Всегда с улыбкой и хорошим настроением. Лучший!!!

Расскажу про нашу экскурсию на Paradise Island. Покупали у нашего гида, на пляже можно купить дешевле, к примеру у Матюши (мимо Матюши и он мимо Вас не пройдете!! Очень милый улыбашка, всегда найдет доброе слово и рассмешит). В 8.20 нас забрал трансфер, через 35 минут, с учетом заезда в другие отели мы были в порту. Сначала на лодку со стеклянным дном, чтоб осмотреть рифы, потом пересели на другую яхту и поплыли в море. Красивые виды, прекрасное солнышко (есть где от него спрятаться). Первая остановка у нас была около огромного рифа, правда мы там были не единственными. Но все равно, места всем хватило. Выдали маску, трубку и ласты и поплыли вместе с нами. Красивые рыбки, кораллы, чистая водичка, прекрасно видно дно. Поплавали с огромным удовольствием. Одна рекомендация, мажьте не только нос и плечи, но и поплавок средством от загара, а то потом больно сидеть! После погружения поплыли к Paradise, с яхты нас забрала лодка и отвезла на пляж. На пляже нам рассказали,где мы можем разместиться (зонты и маты на 3-4 человека). В ресторане на пляже нас накормили обедом (шведский стол). Предлагали мясо, курицу, морепродукты (кальмары, креветки и очень много белокочанной капусты там), фрукты, овощи, пицца. Все как и на обычном шведском столе. Имейте ввиду, воду там купить негде, даже если очень захочется, только пиво по 7 баксов за банку. После пляжа обратно на лодке на яхту и возвращение в порт. Никаких навязчивых заездов по магазинам, предложений чего либо. Просто экскурсия и вернули в отель. За это огромное и отдельное спасибо. Экскурсия понравилась, и когда еще раз поедем в Хургаду, обязательно возьмем её снова!

Всю экскурсию нас сопровождал фотограф Валера! Снимал каждую пару по отдельности при посадке на яхту, во время плавания, во время погружения снимал под водой, на самом пляже. Можно попросить, сделает отдельно постановочные, если Вам такое нравится. В конце поездки мы взяли видео и фото, никто никого не заставляет: да-да, нет-нет!

В 12 часов дня, в день отъезда мы продлили один номер благодаря нашему гиду Семену и Администратору Ahmed Zukim. Так как по приезду в отель мы пропустили обед, в последний день в 12.00 нам срезали браслеты, но на обед мы без проблем попали, а потом плавали в маленьком бассейне до самого трансфера в аэропорт.

В завершение моего длинного отзыва хочется посоветовать, ехать в этот отель минимум на 11 ночей, не пожалеете. Нам не хватило 2-3 ночки для того, чтобы полностью отдохнуть.

Мы отдыхали своей компанией, нам все очень понравилось, НО мы ехали отдыхать и на полном позитиве, а не искать минусы и к чему то придираться.

Подумаем о возвращении в следующем году, но уже с детьми. Спасибо SEA STAR BEAU RIVAGE 5* за прекрасный отдых!!!

Наша экскурсия

Вид после заката солнца

Пальмы финиковые)

Лунная дорожка была каждую ночь)

Маленький бассейн

Наша веселая компания с Abdelbase (Максим). Всегда с улыбкой и хорошим настроением. Лучший!!!

Вот такой прекрасный вид с балкона)

Морской житель)

Занятый диджей

Анимация

Каждый день разная программа

Маленький бассейн

Юлия оценила сервисы

Добавлено 28.08.24 16:18 (8 175 символов в тексте)