Регистрация: 16.06.22
мае 2023
14.05.23 - 25.05.23

Проживание подтверждено документами

Тихий отель для взрослых

Год назад завершился мой официальный дружественный визит в отель Bel Air Azur Resort 4* (Хургада) (14.05.23 - 25.05.23). В отель попал впервые. Отзывы почитал, в реальности все оказалось ожидаемо и правдоподобно.

За пару дней до приезда написал письмо с изложением предпочтений по размещению, даже ответ какой-то до отлета пришел: типо, не волнуйтесь, все сделаем. Не знаю, сыграло это какую роль или нет, но номер (328) вполне устроил: 3-й этаж (я просил НЕ первый), двуспальная кровать, довольно далеко от ресторанных грилей, кондиционер работал исправно, хотя и гудел общий блок на крыше довольно ощутимо. Впрочем, мы к нему быстро привыкли. Также, предполагаю, письмо повлияло на комплимент от отеля, который мы обнаружили на 2 или 3-й день в обед: бутылочка белого с набором фруктиков. Очень пригодилась, когда я днями позже сгонял на рыбный рынок за креветками/лангустами, мы даже на обед не ходили.

Убирался хлопчик в номере нормально, получил пару баксов в первые дни за зоопарк из полотенец, а потом, видимо, решил забить. Жена быстро привела его в чувство гневным допросом по поводу направления, в котором исчезли ее любимые зверюшки, несмотря на зеленобумажную подкормку. Хлопчик по-русски понимал с большим трудом, но наглядность и выразительность сыграли. Потом оказался нормальным парнем, отгружал воду сверх нормы по первой просьбе, творил добро из подручного материала, при встрече выражал огромную радость. Расстались друзьями. Да,в принципе, мы со всеми представителями персонала расстались с самыми добрыми чувствами. Во время приема пищи в зале работала парочка старших, которые руководили официантами. Познакомились, обменялись любезностями, после этого нас с женой срисовывали на входе, помогали со свободными местами, мгновенной сервировкой и свободными официантами которые отправлялись за красным/белым/чем-то другим напитком. Поскольку купание у нас всегда происходило на Марине, были быстро налажены контакты с барменом, который оказался отличным парнем, а напитки радовали правильной концентрацией и временем приготовления. Ничего не могу сказать о гестрелейшн, за ее столиком ни разу никого не видели, вроде, была в отпуске. Так что по персоналу вопросов никаких, все отличные ребята.

Попробовали один день пообедать на Марине, т.к. лень было тянуться в отель, но обед был омрачен неприятным эксцессом: подрался с местными воронами по поводу вкусной рыбы гриль, которую я неосмотрительно оставил на террасе. Поле боя осталось за гнусными пернатыми, рыбу пришлось заменить, больше мы туда обедать не ходили, хотя как для разнообразия вполне можно разок и попробовать. Да и жарковато стало, в обед хотелось под кондишн.

Что касается барных заведений.

JazzBar - один из моих любимых, хотя (как и бар в бильярдной) в полувиртуальном виде, т.е. стойка есть, но за ней никого никогда не бывает. Впрочем, даже при этом - очень приличное место, где можно покурить под сенью кондиционера с чашечкой кофе (кофемашина и сокодавалка имеются), глянуть спорт по большому телику. Периодически в зале появляются бармены из лобби-бара, а с помощью незначительной суммы они легко фиксируют твои предпочтения в сфере “сладкого” к кофе, так что на ходьбу в лобби за очередной порцией даже отвлекаться не приходится. Зайти после обеда в лютую жару - милое дело.

Порадовала бильярдная с 3 столами и практически всегда пустая, ожидали свободного стола всего один раз. Стоят еще пару столиков для карточных игр, но мы их занятыми никогда не видели.

Морской активностью занимались на Марине, поскольку чем там еще заниматься, кроме снорка? Плавали влево-вправо, но чаще левее (если смотреть в сторону моря), там и крылатки попадались, и каменную рыбу встретили, и змеек всяких интересных. Справа зато кальмары стайками появлялись. Дельфинов ни разу не видели. Риф так себе, но как для городского размещения, то сойдет. Когда надоело, сгоняли в Марса Алам на экскурсию, там, конечно, все это дело поживописней.

Территория

Правила внутреннего распорядка

Где что

Что почем

Комплимент от отеля

Почти Шопен

Сгонял на рыбный рынок

Александр Попов оценил сервисы

Добавлено 28.08.24 17:25 (3 919 символов в тексте)