Регистрация: 24.08.24
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
августе 2024

Проживание подтверждено документами

Отдых во второй половине августа

Начнем с перелета: рейс был утренний, в отеле был в 12:30, заселили в 13:30; туроператором был Пегас.

Номер дали около ресепшена на первом этаже (так что ходить по ступенькам постоянно не пришлось). Что касается номера, то кондиционер работал хорошо, иногда начинались постукивания (после непрерывной долгой работы), но выключение на полчаса решали проблему. У ванны были сколы на внешней стороне, которые не доставляли дискомфорта. К сантехники вопросов не было, единственный минус в номере не было ершика.

Ездил на две экскурсии: сафари и коралловый сад. Сафари брал только ради катания на квадроцикле, что хотел, то и получил; на квадроциклах ездили к бедуинам, катание на верблюде было включено в стоимость, катание длилось 2 минуты. Данной экскурсией остался доволен, в 7:30 забрали из отеля, в 12:30 привезли.

Вторая экскурсия оказалась не столь интересной, я бы даже сказал бесполезной. Начнем с того, что сначала я ждал час, пока за мной приедут (должны были в 7:30, в итоге уехал я в 8:30), я уже начал подумывать, чтоб отказаться от экскурсии (надо было так сделать), но это ещё не всё, мне пришлось дойти к выходу с территории отеля, так как машину не пускали на территорию (я ехал один из отеля, по пути никого не забирали, поэтому приехала легковушка), идти пришлось минут 7, хожу быстро, с детьми идти пришлось бы минут 10 минимум. Чтоб как-то сгладить косяк, гид от Пегаса организовал катание на банане, таблетке и массаж для всех, кто был на лодке (все ждали меня). Отплыли от берега, у них там лодки с бананами и таблетками. На банане катались минуты полторы не больше, прокатились 5 раз (почти все), ждали таблетку 20 минут, не дождались и уплыли))). В этот момент настроение окончательно подпортилось, массаж длился бы 5 минут всего, так что даже не стал просить делать, остальные тоже не делали, вроде как. Было 2 остановки в море: кораллы не на очень большой глубине (2-10 метров). Есть рыбки, но что меня не зацепило, так это сравнение с кораллом у отеля (о нем позже). На яхте выдают маски с трубками и ласты, если что; но маска у меня была своя, а в ластах плавать на очень люблю, нырять могу и без них, так как занимался плаванием долго, поэтому ничего не могу сказать о качестве инвентаря на яхте, но люди не жаловались. Во время купания с вами всегда будет человек с яхты в маске и ластах, если что он поможет, так же несколько человек на яхте следят за людьми, которые плавают. После второго купание был обед, еда была съедобна, был выбор и по гарниру (макароны, картошка, рис) и по мясу (рыба, курица и ещё что-то было), потом была остановка на острове на один час, около него коралл интереснее, чем в открытом море, рыбок больше, но все равно не идеал. По окончанию отвезли в отель на легковушке, так как опять ехал один, вернулся в отель в 16:00. В итоге полдня прошли достаточно не удачно, но к отелю это не имеет отношения.

По поводу территории: она большая, зеленая (пальмы, деревца, кустики, цветы).

Анимация: я всегда был на пляже, оснащая анимация около бассейна, аниматоры доходят до пляжа, чтоб позвать поиграть во что-нибудь или спросить как проходит отдых. Так как с русским у них не очень хорошо (по крайней мере у тех, с кем я общался), то общался только на английском, школьных знаний будет достаточно, стоит отметить, что на развлекухи зазывают слабо, иногда вообще не слышал, чтоб звали. Вечерние шоу программы как везде, если лететь на неделю, то точно скучно не будет, так как не будет повторений.

Рестораны и бары: ресторан для завтрака и беда находится около пляжа, он открытый, так что учитывайте это, когда выбираете место, куда сесть, так как может быть сильный ветер. Ресторан для ужина находится около ресепшена. К еде претензий нет, кормят вкусно, были дыни всегда на завтрак, обед. На ужин иногда давали арбуз. Хорошее разнообразие по еде, особенно впечатлил рыбный день, давали крабов. Посещал бары на пляже и у ресепшена, через 5 дней меня запомнили, выпивка пойдет, есть соки, ещё делают коктейли. На пляже есть холодильники с водой, можно брать с 8 до захода солнца (так на них и написано), в остальное время их закрывают, но воду можно брать и в баре (на ресепшене, например), так же воду оставляют после уборки номера.

Теперь то ради чего я сюда ехал, конечно же море и пляж. Пляж расположен дугой, по центру и левому краю (если смотреть на море) вход песчаный, справа - каменистый, так же есть платные лежаки по краям пляжа, они огорожены заборчиком, там никто не сидит почти. Приходил обычно к 8 утра, мест было много свободных, если забирать вещи перед обедом и приходить к 15 потом, то уже мест гораздо меньше будет. Пляж каждый вечер убирают, мусора совсем немного видел (тут скорее вопрос к другим гостям отеля). Плавать можно в море около пляжа, а можно немного проплыть или пройти, попасть на остров пройти его и в конце будет риф, вот там очень много разных и красивых рыб, один раз видел черепаху; обязательно с собой берите коралловые тапочки, так как ближе к концу острова, где сам коралл, есть ежи (днём иголки особо не торчат, но все же) и сами кораллы могут быть острыми. Добрать до коралла занимает минут 5 где-то, так что всякие морские экскурсии с ныряниями не нужны. Мне было удобней ходить во время прилива, так как во время отлива приходилось идти непосредственно по кораллу метров 50, а так сразу можно было бы плыть.

Осталось отдыхать несколько дней, отдых понравился.

P.s. Не могу сказать по поводу интернета в отеле, так ка взял симку в аэропорту, от 13$ (в зависимости от трафика) и выход в интернет будет хороший, брал у Vodafone, ловило везде 4g, даже в номере.

Филипп Гудков оценил сервисы

Подходит для отдыха

море пляж еда
не заметил
Добавлено 29.08.24 08:01 (5 561 символов в тексте)

15:40 03.09.24

Уважаемый Филипп,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за время, уделенное отзыву. Нам невероятно приятно узнать, что Вы проводите замечательное время с нами, и наслаждаетесь красотой территории отеля, ухоженным пляжем и красочным подводным миром, вкусом и разнообразием блюд в ресторанах и активной работой анимационной команды. Мы делаем все возсможное, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно на протяжение всего отдыха.
Желаем приятного продолжения отдыха и ждем новой встречи!

С уважением,

Ахмед Ружди
Управляющий Группы отелей и вся команда

08:13 06.09.24

Огромное Вам спасибо. Все содержательно, по делу. Отзыв ооочень понравился. Лечу в ночь с 9 на 10-тое. Мониторила отзывы. Их прямо очень мало. Именно свежих. Вот волнуюсь , чтобы не дали номер с видом на стройку, что давай, что не давай за это бакшиш

10:45 07.09.24

Нам в мае дали с видом на стройку, на следующий день поменяли без доплаты, турагент договорилась. Риф шикарный, в октябре снова летим сюда