Регистрация: 15.11.17
августе 2024
12.08.24 - 24.08.24

Проживание подтверждено документами

вернулись 5 лет спустя и не пожалели

Отдыхали в данном отеле в 2017, 2018 и 2019 годах, когда стоял вопрос выбора отеля сомнений не было, забронировали Crown. Конечно, после 5 лет многое в Таиланде, в Паттайе и в том числе в отеле изменилось. Раньше в отель привозили толпы туристов целыми автобусами - русские, индусы, китайцы. В этот раз приехали и удивились пустоте отеля - несколько дней мы жили одни в отеле. Потом заселились еще 1-2 номера.

Встретили нас очень тепло, номер дали на 6 этаже с видом на бассейн, проводили. В номере все работало - кондиционер отлично охлаждал, чайник, фен, телевизор (без русских каналов, но можно вставить флешку и смотреть фильмы). Уборка была ежедневная, каждый день нам меняли постельное и полотенца, хотя мы не просили. Пополняли регулярно наборы в ванной и пакетики: чай, кофе, сливки. В первый же день нам поставили еще сушилку для белья.

Завтрак всегда был шведский стол, но т.к. мы были одни в отеле несколько дней, нам готовили континентальный завтрак по меню, всего было в избытке: тосты, фрукты, яичница/омлет/вареные, сосиски, ветчина, кофе, чай, соки. Когда гости заселились еще в 1 номер стали делать на завтрак шведский стол, выбор был разнообразный: к меню континентального завтрака добавились еще рис, лапша, курица карри, мюсли и хлопья, овощи для салата и много чего еще. Голодным сложно было остаться) И это все накрывалось для 2 номеров, т.е. 4 гостей.

Бассейн отремонтировали в период пандемии, поменяли плитку, стоят новые лежаки, столики. На ресепшен можно взять полотенца, официально они говорят что бассейн работает до 21:00, но мы приходили купаться и в 10 вечера и в 12 ночи, нам никто ничего не запрещал. Несмотря на отсутствие гостей, бассейн чистят ежедневно утром.

Естественно отель мы полюбили не только за интерьер и радушных тайцев, а за его расположение. До моря 2 минуты, его видно из окна. На пляже стоят лежаки - 100 бат за лежак, 50 бат за сидячее кресло. Справа на пляже сделали каменную насыпь, где очень здорово смотреть закаты.

Все самое необходимое также в 2-3 минутах пешком от отеля: обменники и 7/11 есть и на бич роад и на секонд роад, топс дейли, 5 минут до Централ марина, где огромный Биг Си и магазины, 10 минут до ТЦ Терминал 21, рядом куча кафе и ресторанов. 10 минут на тук-туке до волкинг стрит. Вечером на закате пешком, минут 20, гуляли до ТЦ Централ Паттайа (раньше назывался Централ Фестиваль).

От отеля удобно и быстро добираться куда угодно, при этом ночью нет толп орущих людей, грохота музыки, меньше людей на пляже, в отличие от центральной части Паттайи.

Перед нашим отъездом в последние дни заселились еще несколько номеров в отель, что не может не радовать. Не смотря на то, что нам понравилось жить как VIP персоны в пустом отеле с персональным обслуживанием, тем не менее хочется чтобы отель жил и процветал, а не закрылся. Поэтому желаем ему много хороших гостей и обязательно вернемся еще ♥

Ксения оценила сервисы

отличное расположение отзывчивый персонал чистота
Добавлено 29.08.24 10:16 (2 872 символов в тексте)

11:52 04.09.24

подскажите пожалуйста, а до 6 сойки легко добраться?)

Все отзывы Ксения А (12)