Регистрация: 30.08.24

августе 2024
21.08.24 - 29.08.24

Проживание подтверждено документами

Мы остались довольны отдыхом !

самый честный и подробный отзыв ! отдыхали компанией подруг с 21-29 августа 2024 года . Хочу написать как общее впечатление об отеле , так и подробнее плюсы , минусы и нюансы .

начнем с плюсов :

1. Для себя огромным плюсов выделили круглосуточный бассейн , купались каждый день ночью , на протяжении всей недели ! Учитывая , что он круглосуточный, могу отметить , что достаточно чистый . Жили в релакс корпусе , соответственно и бассейн ночью выбирали там же .

2. Круглосуточный фуд-корт, после 21:00 делают бургеры , достаточно вкусные , так же всегда нагетсы , картошка фри и луковые кольца .

3. Очень вкусная еда в целом , мы достаточно привередливы к еде , но мы каждый день находили , что поесть , от голода не страдали совсем , было в самом деле очень вкусно!

4. Приветливый персонал ! бармены всегда добры , и делали все по запросу !

5. В 7-10 минутах от отеля находится Ленд оф ледженс , мы ходили чисто на шоппинг, очень понравилось ! ( Nike, Adidas, Polo , Pinko ….) Так же заглянули там в Макдоналс , не пожалели - дорого , но вкусно !!

6. Не далеко от аэропорта, думали будем ехать часа 2-3 , по итогу доехали за 35-40 минут !

7. В 5-7 минутах магазин Миграс , тоже стоит зайти , продуктовый , по типу нашего ашана или глобуса .

8. очень красивый пляж , песочек , при заходе в море не большая полоска камней , но ее спокойно можно перешагнуть .

теперь из минусов :

1. далеко до моря , на автобусе правда 5 минут , засекали несколько раз , но расписание его жуткое , на ресепшене висит , что каждые пол часа , а по итогу оказалось каждый час , за счет чего в автобусе очень тесно и душно !

2. возможно нам просто не повезло , но у нас был номер для 3 девушек , кондиционер работал плохо , в номере постоянная духота стояла , просили починить 3 раза , видимо так и не получилось , в туалете текла вода постоянно , с трудом открывался балкон , в душе либо только холодная , либо только горячая вода !

3. количество турок однозначно превышает количество всех остальных туристов

Общее впечатление и пару советов ! В первую же ночь мы познакомились с компанией русских парней , поэтому турки к нам не подходили , соответственно и не мешали во время отпуска . Не берите с собой рубли , поменять можно и на евро и на доллары, и на лиры , но по очень не выгодному курсу , меняют в лорьке в отеле , не далеко от главного ресторана , так же там же можно обналичить карту , курс 110 доллар . Кальян на территории отеля есть , 30 долларов , но для нас , любителей покрепче , вообще не зашло . Мы сделали вывод , что английский в данной местности знают больше чем русский , поэтому база точно нужна ! если соберетесь на шоппинг в ленд , то не забывайте спрашивать про такс фри , правда его можно сделать , только если покупка свыше 2000 лир , при наличии загран паспорта. Менять деньги на лиры смысла нет , почти везде можно оплатить долларами , правда сдачу выдают в лирах . Перевести лиры в доллары , просто делите цену на 33 .

территория красивая , достаточно зеленая , не скажу , что прям большая , но нам огромной и не нужно было . бассейны утром охлаждают , днем и вечером уже нагреваются , но для нас это был плюс , тк купались по ночам . Основное время проводили в релакс зоне , там меньше всего было турок и можно было послушать свою музыку . поселили в релакс зону , хоть брали тур именно в тусовочный блок , но мы вообще не пожалели , блок новее , тише по ночам , если кто то хочет поспать , меньше турок , в основном жили только русские .

на территории ооочень много кошек , они везде , и в отеле , и в бассейне и в ресторане , бегают прям по диванам , мне это очень не понравилось , но как мы поняли их там тискают и подкармливают, поэтому и бегают там . Так же у нас было 7 карт от номера на 3 человек) Изначально дали 3 карты , ночью случайно закрыли дверь и оставили все карты там , пришли на ресепшен, дали еще одну карту , а на 6 день отдыха , все 3 карты каким то чудным образом размагнитились , даже те , которые не носили с собой , пришли в лобби , дали еще 3 новых карты . Что по поводу браслетов , изначально надели 3 зеленых браслета , тк с первого дня были с ребятами , нам никто не мешал , после их отъезда сразу же пошли поменять на белые , потому что в первые же пол часа с нами пытались познакомиться 7 раз … Смена браслета , как мы поняли мальчикам 5 долларов , девочкам бесплатно .

табак в самом деле очень дорогой 5$ за пачку , электронки - 32$

на пляже вроде как есть какой то бар и фуд-корт, но честно говоря мы не знаем где он и не разу не пользовались , ездили обычно сразу после обеда , воду брали с собой из отеля . пляж работает до 22:00 , но если вы хотите провести там ночь , можно договорится с мужчиной , который работает на базарчике по дороге , он может договорится с охраной и вас не побеспокоят , по крайней мере нам девочкам он предлагал )

такси от пляжа до отеля 10$ , мы решили , что цена космическая , так как ехать 5 минут , с одним поворотом.

Дарья оценила сервисы

круглосуточный бассейн питание территория магазины
номер ( но такой достался нам номер мальчиков был более чем отличный) количество местных отдыхающих алкоголь
Добавлено 30.08.24 20:55 (4 947 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)