Регистрация: 19.07.19
августе 2024
19.08.24 - 30.08.24

1.7

На Шри-Ланку ехать обязательно, но только не в этот отель

Общие данные: Citrus, перелет аэрофлот эконом, 11 дней с 19-30.08, все включено. Отзыв пишется, когда мы ещё здесь. Сама я бы в этот отель никогда не поехала, отзывы уже были неоднозначные, но посоветовала знакомая, расхваливала, вот мы и сдались. Но по итогу цитрусу категорическое нет. Пишите комментарии, готова ответить на все вопросы.

Общая оценка 2/5. 2 за океан и экскурсии. Ехать на Шри-Ланку обязательно - в сезон и не в этот отель.

- [ ] Полет

Слава Богу, что это был аэрофлот, лучшая авиакомпания из имеющихся для такого перелета. Все было отлично, кроме того, что онлайн регистрация невозможна практически. В первую же минуту были заняты почти все места, нам достался 37 ряд. На обратную дорогу она невозможна совсем, аэропорт коломбо не рассчитан на нашу онлайн регистрацию. В 37 ряду Соответсвенно «пледов нет» (но потом нашлись), «второй блюдо закончилось». То есть ты сидишь в конце самолета, многое до тебя не доезжает. Кормили 2 раза. Напитки много раз, в том числе алкоголь. Есть экраны, но мой не работал, рядом второй жутко лагал. Обратно экран работал у меня, а у девушки рядом нет. Перелет ровно 8,5 часов.

По прилету прошли одну очередь с окошком виза, там просканировали паспорт. И паспортный контроль собственно в том же зале. Не платили ничего. То есть виза бесплатная, можно не оформлять заранее.

3/5

- [ ] Трансфер

У нас был заказан индивидуальный за 7500, полчаса ждали в аэропорту. В это время купили рупии и должны были купить симку. Лучше всего это делать там, в районе отеля нет мест для ее покупки (но нам удалось извернуться, нашли мотель Тамара рядом с нами, прямо надо в него зайти, и там хозяйка женщина оформляет симкарты, на Гугл картах отмечена точка)

Обратно также поедем на Индиве за 60$ от библио глобуса.

Ехать 2,5 часа от аэропорта, советуем не принеберегать этим.

4/5

- [ ] Заселение

Приехали мы в 13:30. Так что сначала пошли обедать, потом должны были заселяться.

В 15:00 примерно выдают нам ключ от номера на 2 этаже. Мы были в шоке. Тупо голые стены, угловой номер с краю, больница на вид, грязь, фена нет, сейфа нет, розетки КИТАЙСКИЕ (нужно брать переходники, 2 из 4 розеток не функционируют из-за разницы в разьемах, а переходника в отеле нет), типа делюкс с видом на море. Но когда я бронировала, четко было прописано «номер делюкс на 4 или 5 этаже с видом на море». Да, вид был, да, это у них делюкс (но по факту это стандарт), а также вид был на шумную площадку во дворе. Мы естественно в отказ. Но в этот день был национальный праздник «полнолуние». В связи с этим номеров свободных не было. Мы были в ужасе и ярости, но согласились подождать до завтра. Под роспись от менеджера, что завтра нас переселят.

Предположения уже постфактум: селят в эту дыру и смотрят на реакцию. Если ок, там и оставляют. Мы были не ок, я достала их и оставила жалобу через библио глобус. На следующий день в 12 нас действительно переселили в тот номер, который я и покупала изначально.

Некоторые ребята из персонала отличные, добрые. Но есть и не очень приветливые. Нет в цитрусе такого повсеместного радушия, о наличии в Азии которого пишут.

1/5

- [ ] Номер

В целом, не стоит ждать от этой страны Турции. Надо сразу занизить ожидания на уровень отеля, сервиса, питания , транспорта. Да, номер стал сильно лучше предыдущего, вид шикарный, 6 этаж, кровать большая и одна. Но в общем и целом это не то, к чему мы привыкли за такие деньги. Экзотика одним словом. Халатов и тапочек нет, все остальное из наборов в ванной было. Сейф. Фен. Холодильник (еле живой и очень грязный). Уборка норм, но уборкой номеру не поможешь.

Слышимость на 3, не слышно других людей в номерах, но отлично слышно машины и поезда на улице напротив отеля.

Номер 2/5

- [ ] Питание

С питанием в отеле полная жесть, я только вернулась из Турции и мне стало очень грустно. 12-20 подносов основных блюд. 10 с едой на троечку (чаще всего острое в меру, но сухое, пережаренное, не жующееся) , 4-8 местные, жутко острые блюда, на которые европейцам даже можно не смотреть. Салаты и овощи, десерты, фруктовая нарезка (из 3-4 дешевых фруктов) оставляют желать сильно лучшего. И где бы мы ни были на экскурсии, почти везде такие шведские столы, на 1/5. Да, поесть можно, но без всякого удовольствия. В рестораны на улице мы не ходили. Но советовали рядом с нами Moon light. Напитки на all бесплатные, но следите за барменами. Они могут вписывать в ваш чек (обязательно нужно написать в журнале свой номер комнаты и подпись) свои напитки у вас за спиной. На завтрак тоже треш, нужно приходить вообще на все приемы пищи пораньше, потому что имели мы счастье прийти на завтрак за 10 минут до закрытия пару раз - еды кот наплакал. Просто останетесь голодными.

Да, на выходные и праздники приезжает много местных, для них могут расстараться на гриль или особые угощения, но это даже не запоминается. Настолько в остальные дни все невкусное. Возможно по меню этот ресторан работают лучше)))

С детьми здесь вообще делать нечего. Ни из развлечений, ни по еде. Даже овощи на пару они умудрились перцем посыпать.

1/5

- [ ] Пляж

Своего пляжа у отеля нет. Мы брали в отеле у бассейна полотенца и шли 5 минут направо прямо вдоль океана к пляжу отеля хикка транз, где черепахи. Да, придется лежать на песке. Но зато можно искупаться. И полюбоваться на черепах, бурундуков, иногда даже обезьянок.

Океан всегда теплый, вода непрозрачная, пляж песок. Иногда волны.

У цитруса есть лежаки свои и бассейн открытый. После обеда мы любили полежать у бассейна на лежаках, а не песке , как у океана. Один раз между лежаками ходил варан.

- [ ] Климат

Мы приехали в не сезон. Надо было ехать на северо-восточное побережье. или сюда же, на юго-запад, но в ноябре-апреле. Первые 3 дня был дождь, 2 дня мы отсутствовали, остальные дни была жара и без дождя. И на экскурсиях мы в этом убедились. Что тут климат меняется очень часто на территории страны. Мы конечно сгорели (очень с этим аккуратны будьте), не недооценивайте местное солнце.

Влажность под 90%, не сохнет никакое белье, особенно в дождливый день, ни в номере, ни на улице. В солнечный можно постараться высушить на улице. Мы заказывали даже стирку в отеле. Вышло на 1400 рупий, вполне гуманно. В тот же день принесли чистое.

Природа - шик, пальмы, зелень, плантации, океан. Это то, что спасло нашу поездку.

- [ ] Экскурсии / развлечения

Мы брали 2 экскурсии у гида. Жемчужина Шри-Ланки на 2 дня 300$ - эмоции супер, если не боитесь долгих дорог, а ездить придется много, очень рекомендуем. Слоны, обезьяны, плантации, ботанический сад, шикарный отель на ночь, все отлично. Подробнее могу рассказать при необходимости. И Коломбо индив за 200$ за 1 день - можно посмотреть на современный город, но не обязательно.

Ездили сами на тук-туках в галле форт. Круто, рекомендуем.

В отеле развлечений практически никаких, каждый вечер делают концерты/караоке/музыка играет, но в основном никому это не нужно и можно было обойтись и без этого. Детям делать в отеле нечего, кроме плескания в бассейне (единственном). И кушать детям тоже нечего.

Можно прогуляться по улице Галле налево в сторону Хикка Транз, направо нет ничего. Но это буквально на 2 раза.

- [ ] Магазины

Цитрус находится напротив супермаркета, который почти бесполезен, хоть и огромный. Работает до 20:30, мелкие потребности в виде чипсов и мороженого закрывает. Если пройтись влево-вправо, встретятся маленькие ларечки с такой же мелочью. Тц в нашем понимании мы нашли только в Коломбо.

Фруктовых лавок в пешей доступности нет. А жаль, ведь сезон. Но мы купили немного фруктов на экскурсии в Коломбо.

Все советую покупать на экскурсиях, цены норм.

Итого: Шри-Ланка топовая страна, хочется вернуться. Но в цитрус больше ни ногой и никому не посоветую.

Софья оценила сервисы

вид из окна чистый бассейн супермаркет напротив
ужасная еда номера развлечения удаленность от достопримечательностей отсутствие своего пляжа
Добавлено 30.08.24 21:04 (7 767 символов в тексте)