Регистрация: 07.08.21
августе 2024
16.08.24 - 27.08.24

Прекрастный отдых.

Заселение.

В отель мы приехали около 8:00 утра, а заселение в отеле в 15:00. Дали 20 $ на ресепшене (ни кто не вымогал, если что, сами так решили), нам сказали что постараются заселить пораньше и отправили завтракать. Мы поели и вернулись на ресепшен, сказали еще подождать. Решили переодеться и отправиться на море и исследование территории, из чемоданов подастовали купальники, переоделись в туалете и пошли наслаждаться морем. Вернулись около 11:00 и нас сразу отправилли заселяться. До номера чемоданы донесли, ключи от номера отдали, пожелали приятного отдыха.

Номера и обслуживание.

В номерах чисто, аккуратно. Убирали каждый день, постельное меняли каждый день, полотенца меняли каждый день, пляжные полотенца меняли по запросу, так как уборка проводиась в то время когда мы были на пляже. Если возникали какие-то вопросы, достаточно было позвонить на ресепшен или подойти к работникам и в течении 5 минут все решалось. Например, у нас при заселении не работал сейф (был разряжен), 5 минут все исправили, или как-то забыли положить туалетную бумагу, 5 минут и все решено. То есть не надо было по 3 раза напоминать о своей просьбе или что-то в этом роде. Нужно вам дополнительное одеяло или нитка с иголкой, один раз попросили и через 5 минут ваша просьба выпонена, с улыбкой и доброжелательностью. Каждый день нам звонили в номер и спрашивали все ли у нас хорошо и все ли устраивает. Так же за обедом, в ресторан, приходила девушка Мари и тоже интересовалась у посетителей все ли хорошо. Возле балкончиков обитают ящерицы, так что нужно следить за балконной дверь (не оставлять на долго открытой), у нас пару раз подружки пытались пробраться в комнату (видно им кондиционер тоже нравится).

Территория.

Небольшая и комфортная. Бассейнов на территории несколько, но ничего про них сказать не могу, не пользуемся. С территории выход на променад, а затем начинается пляж. По территории вдоль променада есть зоны отдыха с мягкими диванчиками и вентиляторами. Бары есть платные и бесплатные, но с ними легко разобраться на месте. Так же на территории есть небольшой водоем с рыбками.

Пляж.

Пляж песчаный, достаточно не маленький. Лежаков хватало всегда. На пляже достаточно чисто, работники стараются, однако есть некультурные отдыхающие. Если вы наложили в пакет еды и в море кормили рыбок, имейте в себе силы выкинуть этот пакетик не в море, а в мусорку (а их на пляже достаточно много, даже далеко ходить не надо). Или если ваши дети попили напитки из стаканчиков или бутылок, то их тоже не сложно выкинуть в мусорку. В море возле отеля есть что посмотреть, небольшие рифы и разнообразие рыбок. Единственный нюанс заключается в том, что это лучше делать утром, так как потом придет много народа и немного мутновато становится. Мы приходили на пляж около 7:30 и можно сказать, что в море находилось человека 2-3, а уже к часам 8:30 становилось гораздо больше.

Еда.

Мы в еде не превередливы. Нам было вкусно, сытно и разнообразно. Завтраки - яца вареные, жареные, омлет; блинчики с шоколадом, медом, клиновым сиропом, разнообразными повидлами; несколь видов колбас, ветчин, сыров; творожных сыров вообще множество; каши; пюре; сосиски; запеченые овощи; булочки и всевозможная выпечка; сухие завтраки нескольких видов; йогурты 2-3 видов; фрукты (яблоки, груши, бананы, финики, апельсины, грейпфруты); овощи. Обеды и ужины - 2 вида супа; рис, картошка в разных вариациях (то пюре, то жареная, то тушеная, то запеченая в кожуре и всегда была фри); макароны; каждый день говядина (в разных вариациях то тушеная, то отварная в холодном или горячем виде, то котлетками, на гриле по вечерам в виде люля-кебаб), курица (в разных вариациях) и рыба (так же в разных вариациях, но хочется отметить что филе было не вкусное); овощи запеченые; овощи сежие; салаты (не очень вкусные по мне, на любителя); очень вкусная паста (готовили порционно, при тебе, добавляли что выберешь сам); диетическая еда; различные рулетики, блинчики с начинкой, мини закусочки; множество десертов; фрукты. Хочется отметить что ничего очень пряного и перчоного, все в меру и вкусно. Понятно что навкус и цвет, как говорится, но в целом вкусно, разнообразно, сытно. По алкоголю как и везде, местный алкоголь на любителя. Пиво наливали при тебе из банок, на разлив было только в одном из баров. По напиткам безалкогольным: в постоянном досупе в ресторане была вода, кофе машина, несколько видав чая, соки (что-то вроде юпи), в барах кола, спрайт, фанта, соки (гоава, манго) из тетрапака. Коктели делали и алкогольны и безалкогольные (типо махито и т.д.) По рестарану аля-карт: он один, итальянский. Находится на пляже. Ничего особенного, мы думали сейчас поедим вкусную итальянску пасту или пиццу, а нет, там точно такая же еда как и в основном ресторане, единственное вы покушаете на берегу моря, в романтической обстановке и вам будет игратся живая музыка на гитаре.

Променад и территория вокруг.

По променаду интересно прогуляться вечером, множество ресторанчиков, кальянных и магазинчико. Если от отеля на променаде повернуть в право и дойти до конца, там еще раз повернуть в право то там будет магазин фикс-прайс. Все что вам нужно начиная от магнитиков и заканчивая шмотками и трикотажем (брелки, магниты, кружки, всевозможные сувениры, сумки, белье, одежда, постельное белье, полотенца, косметика, масла, благовонья, чаи, приправы, еда, фрукты, сладости), короче всё, всё, всё что мы везем из отпуска найдется там и по ОЧЕНЬ низкой цене, в сравнении с другими магазинчиками на променаде и в городе. Например, очень хвалят египетский хлопок, мы заезжали в городе в магазин, смотрели постельное белье, 2-х спальное - цена 65-70$, в фикс-прайсе точно такое же - 20$.

Выселение.

Выселение из номера в 12:00. Мы улетали в 23:59, из отеля нас забирали в 20:30. Естественно нам не хотелось сдавать номер так рано, а провести целый день на пляже, затем спокойно помыться и собраться. Поэтому мы решили продлить номер, с первого дня мы на ресепшен сообщили что планируем продливать номер, нам сказали что в день выезда, утром подойдете. Когда мы утром пришли нам сказали придите в 10:00. Мы пришли, а нам говорят что нельзя продлить, все забронировано,максимум до 14:00 они могут нам дать время (для этого необходимо дать им ключи, они их перекодируют). Так как мы ключи с собой не брали, оставили их в вещах на пляже, сказали что поднесем позже. Мы немного расстроились и побрели на море. Около 12:00 возвращаясь с пляжа, зашли продлить ключи, а нам говорят можем продлить до 18:00 (30$ кстати цена такая как нам сообщил турагент в Минске). Мы обрадовались, продлили номер и пошли еще наслождаться морем. Опять же, всё общение прошло достаточно радушно и доброжелательно.

Отель производит впечатление очень уютного, спокойного и душевного места. То что мы хотели. Анимация не напрягала, с детками попрыгали, а потом либо поют, либо на инструменте играют, либо конкурс мис и мистер отель. в 23:00 все заканчивается и тишина.

Можно посещать территорию отеля той же сети через дорогу Шарм Дримс. Но ничего про это не напишу, так как не ходили ни разу.

Экскурсии.

Брали Каир на автобусе и Морскую прогублу на катере со стеклянным дном (кажется экскурсия называлась Русалка)

На территории отеля

На пляже отеля

Выходишь из номера, а там ящерицы бегают))

Обед

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 30.08.24 21:35 (7 173 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)