Регистрация: 16.05.13
августе 2024
16.08.24 - 27.08.24

Отпуск с детьми.

Отдыхали в данном отеле с 16 по 27 августа. Оператор SunFun. Тур обошелся нам в 250тыс. руб.( 1 взр.+2 детей 4 и 12 лет). Летели египетскими авиалиниями. Традиционно и туда и обратно с задержками))) это норма. Виза 25$ с человека. Когда выходите из самолета и выходите к таможенному досмотру встречают представители туроператора и настойчиво зазывают всех подойти к ним. Не ведитесь… Они ту же самую визу делают за 27 $. Чуть правее все то же самое за 25)

В отеле были примерно в 10 вечера. На ресепшене встретили, заполнили бумажки, пришел мальчик, который проводит вас до номера и дотащит багаж. По дороге рассказывает где что. Нас провели в номер в основном корпусе , недалеко от основного ресторана на 6 этаже. В номере все ок, но 6 этаж ( мне одной с детьми не безопасно) и вид на пустыню и на соседний отель. Вернулись на ресепшен, номер обещали поменять на следующий день , и поменяли. Номера по сути одинаковые. Отличается вид с балкона. В итоге у нас номер в вилле на 2 этаже с видом на бассейн , сад и море ( номер 2281). Все ок. Все работает , уборка отличная. Если чего то не хватало- звонили на ресепшен ( на телефоне 0) и всё доносили.

В мини бар добавляют каждый день колу и спрайт. И две бутылки воды по 1,5 литра. Чай, кофе, Сахар, чайник. Все стандартно.

Пляж.

Это самый большой облом. Пляж есть, но что там делать в такую жару- не понятно. Дно не песок. Вода в прилив максимум по колено, в отлив голое дно. Купаться только с пирса. Но здесь тоже свои ньюансы. Пирс длинный, в конце спуск по двум удобным лестницам. Купаешься не в открытом море, а в своеобразных природных лагунах. Рыб много, кораллов хватает. С маской интересно поплавать. В прилив норм. В отлив вода слишком там сильно прогревается. Вода как горячая соленая жижа. В открытом море на рифе поплавать можно только по записи(сноркинг, дайвинг).

Большое неудобство доставляют люди сидящие на ступеньках при спуске в воду. В большинстве своем это местные женщины и дети. Занимают практически всю площадь нижних ступенек и иногда были моменты, когда просто подплывая к пирсу встать было некуда. Замечания им конечно никто не делает.

Питание.

Довольно однообразное, но вкусное. Завтраки всегда одинаковые. Обед и ужин немного меняются , но по вкусу все одинаковое. У нас было 10 полных дней- за эти дни приелось все. Но проблем с животом слава богу не было.

На завтрак и обед можно ходить в итальянский ресторан. Там в принципе все то же самое, что в основном, но народу меньше .

Всегда в меню курица , рыба, говядина, рис, различные макароны , картошка. Много свежих овощей. Морепродукты были 2 раза. Есть супчики. Десертов много, но вообще не впечатлили. С фруктами как то не очень для пятерки. Яблоки, апельсины, виноград, бананы , финики и дыня. Все бы ничего, но из всего этого, вкусный только виноград. И это в сезон манго в Египте….

Если едете совсем с малышами- вам не сюда. Детского стола нет.

В отеле есть перекусы. У аквапарка с 13 часов картошка фри, бургеры , и что то типо пончиков. У основного бара салат бар, картошка, типо пицца и сендвичи…

Бассейны и аквапарк.

В отеле достаточное количество бассейнов. И ввиду того, что на пляже делать нечего- все размещаются там. В аквапарк мы ходили всего 2 раза. Вода визуально грязная. И бассейн, где проводится пенная вечеринка, тоже вода ужас. Мы сидели у бассейнов, которые ближе к ресепшену. Они вдали от всех баров и аквапарка и народу там меньше, соответственно и вода чище)

Бары.

Бармены везде приветливые, общительные. Из алкоголя пробовала только пиво и белое вино- норм. Коктейли не зашли. Очень вкусные соки- манго, гуава, яблоко, ананас и апельсин. Но надо просить, чтобы наливали из пакетированный , а не из автоматов. Во всех барах можно брать воду в неограниченном количестве.

Про анимацию не могу сказать. Мы на нее не ходили. Дети за день выматовались- шли в номер.

В отеле есть русскоговорящая Лера. Если есть вопросы- поможет.

Отдельно хотелось бы отметить отельного гида SunFun. Удивительный человек Абдулла, который реально поможет во всем. За многие годы путешествий, реально встречаю такого впервые.

Из экскурсии , купили поездку на остров Эден. Очень круто. Шикарное место. Прям рекомендую. Покупали у гида . Организовано было все шикарно. Очень хорошая яхта на а небольшое количество людей. Все рассказали, все показали. Накупались, наелись, насмотрелись. Тут без комментариев. Супер!

Шоппинг.

В отеле есть магазинчики, но они бе…Ездили в Cenzo mall. Там есть DeFakto, LC Waikikki, Adidas и еще какие то. По ценам не дешево. Там же есть супермаркет. Можно чего то купить по приемлемым ценам.

В соседнем отеле Тропитель есть магазины. Там больше, чем в Gravity. Можно пройти, но не со стороны пляжа, а через ресепшен. С собой надо карточку от номера. При входе ее забирают, когда выходите отдают.

в заключении, что касается отеля. Отдыхающие- англичане , немцы, поляки , русские. Примерно в равных долях. Конфликтов нет.

Персонал весь приветливый.

Хотите фруктов- вы их здесь не купите. Или купите, но по огромной цене.

Риф красивый, но попадёте вы туда только по записи. Или плавайте в лагуне в огромной толпе.

Если есть очередь, то местные ее будут обходить. Будете стоять и смотреть. На ваши замечания никто реагировать не будет.

Рестораны в отеле.

Мексиканский, египетский- супер.

Итальянский на четверочку.

Азиатский- тихий ужас. Обходите стороной.

Для меня и моей семьи отель оказался на один раз. Криминального ничего нет, но и эффекта вау от отдыха мы не получили.

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Итальянский

Итальянский

Во время отлива

Вход в море с пирса

Irina оценила сервисы

номера чистота персонал
нет открытого моря сидящие на спуске в море фрукты отвратительные еда однообразная
Добавлено 31.08.24 00:25 (5 564 символов в тексте)

16:30 31.08.24

Дорогая Ирина !
Солнечный привет от Гравити Сахл Хашиш.
Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы нашли время оставить отзыв о своем пребывании в отеле.
Поскольку мы хотим продолжать совершенствовать и расширять наш сервис, мы очень заинтересованы в ваших отзывах.
Поэтому мы были рады принять к сведению ваше мнение и ваши пожелания,а так же направить их непосредственно руководству для принятия соответствующих мер.
Для нас было бы большим удовольствием приветствовать Вас здесь снова.
Ваша команда Гравити Сахл Хашиш.

13:51 10.09.24

Ирина добрый день! Подскажите как Вы записывались в Аля карт рестораны, сразу по прибытию, или в любое другое время. И еще, что бы поплавать в море, как и где записывались. По поводу вай-фая как работает и есть ли вообще?

Все отзывы Irina Izotova (10)