Регистрация: 09.07.14
августе 2024
17.08.24 - 25.08.24

Советую

Добрый день.

Были в отеле в августе 2024г. По приезду в отель, нам надели браслеты и предложили сходить на поздний завтрак. В это время администратор Тимучин, очень отзывчивый и приятный молодой человек, оформил все документы и нашел нам номер. Мы брали номер без вида на море, поэтому вид был на соседний отель, крайний номер на 4 этаже. Музыка из соседнего отеля громко играла не более 15 минут в день, нас это не напрягало, но кто с детьми, лучше это направление не брать, как раз дневной сон. Расположение номера нас устроило, так как было минимум соседей и мы их не слышали через стенку (у нас было тихо, хотя соседний номер был занят). Администратор очень хорошо разговаривает на русском языке и помогал нам по всем вопросам. Территория отеля не большая, но нам всего хватило. В столовой нет очередей, свободные лежаки всегда в наличии. Бассейн у отеля не большой, но мы около него ни разу не отдыхали, все время на море. Заход в море - галька, муж купил плавательную обувь, я заходила босяком, но испытывала дискомфорт. Номера в отеле с хорошим новым ремонтом, если присматриваться, можно найти минусы, но надо ли? Убирались каждый день в номере. Питание хорошее, без изысков. Креветок, морепродуктов (кроме рыбы) - нет. Но всегда есть мясо трех разновидностей, рыба овощи и гарниры. У отеля отсутствует гриль, но повара очень вкусно жарят мясо без гриля. Отдельное спасибо повару, который готовит турецкие пиццы - они волшебные, ели каждый день и хотелось еще. Много видов сыра, хотела попробовать каждый, но на 12 виде тарелка уже была полная. Также есть сладкий и фруктовый стол (арбузы, персики, слива, апельсины, нектарины, виноград, яблоки, груши). По пути к морю есть снек бар, там в наличии бургеры, картошка фри, нагетсы, иногда даже были пельмени, салаты и фрукты. В определенные часы дают мороженное. Около моря есть бар, где вам нальют вкусное пиво и различные коктейли как алкогольные так и нет. Если работает бармен Эртан, то он сделает профессиональный коктейль, очень вкусный. алкоголь в основном местного производства. Все сотрудники к вам расположены, шутят и пытаются угодить. В отеле бесплатный вай фай, у соседних отелей везде платный, даже в пятерке, 17 долларов 1 телефон 10 дней. Пляж у отеля не большой, но так как нет границ с соседними отелями, то можно гулять везде и ограничения пространства не чувствуется. Прямо напротив отеля в 300 метрах от берега - остров. Днем туда пристают экскурсионные корабли, мы плавали на остров в 7 утра и к 9-30 возвращались на завтрак. На острове развалены старой крепости, интересно погулять. Слева от отеля, если идти по пляжу, на мысе, также развалины старой крепости и отличный вид на все побережье Алании. Под мысом проводят дайвинг. Много рыбок и можно встретить черепах. Мы там часто плавали с масками. Очень удачное расположение у отеля, красивая природа и великолепное море. В отеле очень много иностранных гостей (немцы, французы, поляки, азербайджанцы и др.), можно попрактиковаться в языках. Отношение у всех было очень дружелюбное. Все вместе играли в волейбол на пляже. Из минусов: анимация слабая, в тренажерном зале с потолка капала вода, тренажеры ржавые, в сауне - грибок, один раз зашли и больше не ходили.

Около отеля большой, но бестолковый молл. Хорошая в нем только аптека, цены в 2,5 раза дешевле, чем в России. Недалеко гранд базар, около него небольшой Мигрос. Можно прогуляться в город до мечети.

Отдыхали в этом году в ОАЭ в 4, этот отель однозначно лучше, чуть хуже многих пятерок, если сравнивать с пятеркой эконом, то приблизительно на одном уровне. Перед выездом читала отрицательные отзывы и расстроилась, но они себя не оправдали. Если едешь искать минусы, можно найти их везде, нет смысла портить себе отпуск. В данном отеле провели отпуск великолепно, не пожалели о туре.

Юлия оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Подходит для отдыха

Удобство расположения

дружелюбный персонал природа новые номера море
тренажерный зал сауна
Добавлено 31.08.24 13:16 (3 784 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)