Регистрация: 08.04.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2024

Жарко, но супер....

Благодаря лучшему турагентству "Ника-тур", в очередной раз, ооочень хорошо отдохнули. На этот раз выбор пал на ОАЭ и монументальный отель Rixos Marina Abu Dhabi. Уже при подъезде к отелю понимаешь, что отель - это достопримечательность Абу Даби. А при входе на ресепшен на 100% вселяется уверенность о будущем отличном отдыхе.

Отдыхали мы вместе с супругой и номер у нас был зарезервирован "супериор". Этаж оказался 3-ий (но по факту, это как минимум 6-7-ой). Номер просто шикарный, просторный, светлый. Уборка ежедневная, убирают, как ни странно, ребята, а не девчата. Конечно лебедей не делают из простыней, но уборка хорошая, без претензий. В отзывах читал, что даже при концепции AI нужно оставлять депозит, но оказалось, что это не так. Поэтому и мини-бар пополняется ежедневно БЕСПЛАТНО. В номере есть капсульная кофе-машина, очень помогает с утра прийти в себя ;)

Вообще в номере есть всё: отличная ванная комната, отличная кровать (точнее отличный матрац), телек с российскими каналами, отличный интернет (лучший из всех где мы были)... единственное - нет балкона, но с балконом - это уже другой уровень номера.

Вообще из всех мест где мы были, номер - топчик!!!!

А вот дорога от лифта к номеру мне напомнила ... ужастик "Сияние", уж не знаю кто был дизайнер (надеюсь не режиссер фильма), но в конце коридора не хватало только девочек, а мне трехколесного велосипеда, чтобы пролететь по красным ковровым дорожкам ;)

Август, говорят не сезон. Действительно жарко. Но море рядом, куча бассейнов, в том числе охлаждаемый, поэтому терпимо, но 1-ый день было тяжковато. В момент нашего присутствия делали реконструкцию бухты, переносили волнорезы на несколько метров, поэтому с утра до обеда работал экскаватор, который вообщем никому не мешал. Что действительно напрягло, то это отлив. Ох уж эта Луна. Как минимум на 15 метров ушла вода и до буйков можно было дойти пешком. Обещают, что после реконструкции волнорезов будет получше, но сейчас как есть.

Что касается баров и ресторанов. Двоякое впечатление. Бары на бассейнах (точнее внутри бассейнов), очень не удобно. Ну когда ты в бассейне, то это неплохо, но если подойти что-то взять, то очень неудобно. Хотя ребята и бегают вокруг и собирают заказы, но неудобно. Тем более, если некоторые личности засели за стойкой в бассейне, то места за стойкой нет и приходится из-за спин себе что-нибудь заказывать. Но вот бармены выше всяких похвал, молодцы, стараются обслужить всех. Вообще к барам и ресторанам в плане обслуживания нет никаких претензий. Основной ресторан - отдельная история и не самая лучшая.

Да почему он такой маленький? Есть места на улице, но летом там сидеть нереально! Соответственно и завтрак и обед, и ужин - можно было постоять в очереди на вход или быть перенаправленным в Байкер кафе напротив основного ресторана (в лучшем случае). Само по себе питание - нормальное. Вот нормальное и всё! Всё, что нужно есть. И морепродукты, и паста, и супы, и мясные блюда, и напитки. По алкогольным напиткам отдельный + (плюс), очень хорошо, на уровне, есть всё, что душе угодно....

Конечно есть, как в каждом отеле, косячки, но отдых нам понравился, советую посетить отель. И, если хотите, просыпаться с видом на море с 35-го этажа, то "супериор" однозначно брать не стоит ;).

Что входит в концепцию "Все включено"

Что входит в концепцию "Все включено"

Андрей оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

номер обслуживание винная карта (алкоголь в целом) территория
основной ресторан.
Добавлено 31.08.24 20:10 (3 287 символов в тексте)

13:33 04.09.24

Добрый день! Рассматриваю тоже отель по системе все включено; депозит не обязателен получается ? Вода в номере кофе/чай и минибар пополняется каждый день ? бесплатно ?

16:06 04.09.24

Депозит не взимается. Минибар пополняется ежедневно, в т.ч. чай и кофе (капсулы) - бесплатно. Всё входит в концепцию "Все включено".

13:07 12.09.24

Добрый день, Андрей. Подскажите пожалуйста, при концепции «все включено», наш турагент уверят, что при заселении необходимо будет внести депозит 100 AED за ночь. Так ли это? Поясняет, что минибар платный и алкоголь только местный. Импортный, так же за отдельную плату!

09:31 05.09.24

Доброе утро Андрей! Можно еще несколько вопросов)))
Про курение, я так понял курить в номере нельзя, а электронные ??? Можно курить на пляже ???
Аля карт рестораны платные ??? Их как то нужно резервировать заранее ? или можно ужинать каждый день ? у нас 5 ночей, можно туда попасть ?
Заранее спасибо за ответы !!!!!!!!!!!

20:34 09.09.24

Добрый день.
Я не курю, поэтому не задавался этим вопросом. Курить можно в специальных местах. Есть урны с пепельницей, возле них собственно народ и курил. В номере пепельницы нет, возможно если номер с балконом, то можно курить, но таких номеров немного и стоимость у них от обычного отличается. Аля карт рестораны, по-моему, можно посещать если от 7 ночей, резервация не требовалась.

16:57 12.09.24

Нашел листок с концепцией " Все включено". Добавил. "+" - значит включено в концепцию, "1" - значит один раз за 7 ночей или 1 раз в день.

Все отзывы Андрей (7)