Регистрация: 01.09.24
сентябре 2024

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Классный отель

Изначально были наслышаны, что в Египте сервис хуже по сравнению с Турцией. Мы к этому и готовились, но в данном отеле ничего подобного не чувствовалось. Персонал очень вежливый, услужливый, дружелюбный, все работники склонны улыбаться и здороваться. В меру сил, конечно, но большего я от них и не ждала, потому что постоянно было ощущение, что они просто надрываются, пока я там лежу на пляжу.

Территория отеля прекрасная, всё со вкусом и вполне на 5 звёзд. Бассейн смотрится действительно очень эффектно, разная глубина для разных запросов. Для взрослых глубина 130 см - вполне достаточно. Бассейн очень рано закрывается, в районе 18:30, когда и начинается лучшее время для его использования. То есть плавать там можно только в самую жару. Это несомненный недостаток.

Море мелкое, конечно, но с пирса купаться вполне удобно. Мы плавали только в тапочках, как без них, не знаю, но, наверное, лучше не рисковать. Глубины с пирса хватает. Море закрывается примерно в 18:30, как и бассейн, после чего закрывается и пирс. Насколько я понимаю, это делается из соображений безопасности, но хотя бы пирс можно было оставлять открытым (в прошлом году в Турции у нас было так).

Мы не нуждаемся в какой-то особенной анимации, раньше вообще избегали, здесь немного ходили, смотрели, слушали. Верю, что программа повторяется, но мне это не кажется ужасным, да и вообще, по-моему, это не главное в такого рода отдыхе.

Звукоизоляция со стороны улицы была неплохой, а вот внутри отеля - как всегда, ужасной. Стандартные отельные звуки - голоса, грохот дверей, тележки - были прекрасно слышны с раннего утра до глубокой ночи.

Большое количество ресторанов позволяет выбрать не только саму еду, но даже и место. В обычных ресторанах еда очень напоминает такие же шведские столы, как в Турции и Тунисе, хотя здесь, кажется, было немного вкуснее. Как обычно, никогда не угадаешь, вкусно будет или нет, это кот в мешке, а оставлять много еды на тарелках мы не приучены. Рестораны а-ля карт сильно не впечатлили, тоже что-то вкусно, что-то нет.

Действительно было очень забавно и неожиданно, когда нас вылавливали со стаканами в руках и просили перелить в бумажные, но меня это не оскорбило. Территория отеля огромная, я могу себе представить, каково это - собирать по всему отелю стаканы и тарелки (а люди, несмотря на запрет, умудрялись таскать еду в номера, и тарелки эти были повсюду). Многим кажется, что если они заплатили за олл инклюзив, то можно нарушать правила, мусорить и не уважать чужой труд.

В целом, это действительно хороший отель, в котором чувствуешь заботу, но здесь, как и везде, есть мелкие недочёты. Мы к ним были готовы, идеальных нет - как людей, так и отелей.

Ольга Листопадова оценила сервисы

Добавлено 01.09.24 10:33 (2 686 символов в тексте)

11:47 04.09.24

Уважаемая Ольга,
Теплые приветствия от Pickalbatros Palace Resort Hurghada.
Мы рады читать, что вам понравилось пребывание в нашем отеле, и хотели бы поблагодарить вас за то, что вы нашли время поделиться своими приятными впечатлениями с другими.
Мы будем очень рады приветствовать вас снова в ближайшее время.
С наилучшими пожеланиями,
Pickalbatros Palace Resort Management