Регистрация: 20.05.23
мае 2024
12.05.24 - 24.05.24

Проживание подтверждено документами
Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Хорошая пятерка в Ялонг Бей

Долго выбирала между Дадунхаем и Ялонг Беем, но в итоге для первой поездки выбрала второе. Мне почти сразу понравился отель Palace Resort из-за расположения, цены и большого аквариума в ресторане.

Мы знали, что из аэропорта приедем в 6 утра и поэтому заранее оплатили дополнительные сутки, поэтому нас сразу же заселили в номер 231 (это на том же уровне, что и ресепшен), номер был чистый и просторный с балконом выходящем на озеро, но из-за низости было больше видно буйную зелень. Возможно, из-за близости озера в номере было довольно сыро и душно и еще плохо шла горячая вода в душе, но мы слишком устали, поэтому легли отдыхать. Когда мы отдохнули, то с отельным гидом подошли на ресепшен и попросили номер повыше и нас без проблем переселили в 531 и там нас уже все устроило, особенно прекрасный вид на озеро.

Завтраки в отеле были хорошие: фрукты (ананасы, драгонфрукт, папайя, дыня, арбуз), вкусная лапша, курица в кляре, десерты, можно было всегда что-то выбрать себе. Мне не понравился только кофе, поэтому пила чай и свежие соки. Если приходишь пораньше, то можно занять столик рядом с аквариумом, очень атмосферно, очень красивый, много рыб)

Wi-fi ловит по всей территории, но работает довольно плохо, но если только для передачи фоток и мессенджеров, то хватит. Но это видимо частая беда на Хайнане, в кафе где дали пароль, работало точно так же слабо.

Бассейном мы не пользовались, но люди там купались, с виду чистый и симпатичный, довольно протяженный.

Выбором отеля остались довольны, очень удачное расположение, близко остановка автобуса откуда ездили в Дадунхай. Рядом полно кафе, можно идти в любую сторону от отеля. В первый день ели в кафе "Встреча" - ничего особенного, но понимают на русском и в целом когда не знаешь еще куда идти, зайти можно) Рядом еще магазинчик "У Жени", хорошие цены, очень приятные владельцы, понимают русский, проводят чайную церемонию, купили там два чая вкусных, после того как сами попробовали, рекомендую обязательно зайти к нему. Еще в ПиццаХат вкусная пицца с уткой по пекински, рекомендую. А так часто ели в Дадунхае (понравились суши в Ананасе на 3 или 4 этаже и кафе "Санья" недалеко от барри бутик отель, возле кальянной №1).

Через дорогу через площадь выход к морю, там же и спуск в большой супермаркет. На пляже справа от спуска если немного пройти небольшая зона с лежаками отеля где выдают полотенца.

Еще есть такая особенность, что на Хайнане можно гулять везде, даже по территории других отелей, мы так ходили в Горизонт, было интересно как у других, там территория хоть и огромная, но у нас было спокойнее и уютнее)

Обязательно нужно посетить тропический парк в Ялонгбее там потрясающие виды на бухту и сам парк невероятно красив (ехать на такси буквально 10 минут).

Еще рядом огромный комплекс аутлетов, там тоже интересно походить, пошопиться, там не все магазины дешевые, но если походить можно найти хорошие скидки.

В Дадунхае мы ездили в ТЦ Ананас, в парк Олень повернул голову (топ виды), в парк феникс (обязательно вечером чтобы посмотреть закат, а потом погулять среди фонариков, невероятная красота, там две зоны большие, одна с видами, а вторая с кучей светящихся инсталляций) - все рекомендую! И набережная там очень красивая)

Еще ездили в Яноду, тоже очень рекомендую.

Подводя итог - отель могу смело рекомендовать, особенно парам без детей.

Может еще что-то забыла рассказать, если что спрашивайте в комментариях.

Стандартный номер, очень просторный

Завтрак у аквариума с рыбами

Вид на бухту из тропического парка рядом

Вид с балкона вечером

Улица еды

Стритфуд в 5 минутах от отеля

Ресепшен видео

Зеленая территория отеля

На первом этаже есть номера с доступом к бассейну

Выход на озеро от территории отеля

Комплимент от отеля на ДР

Улица еды

Татьяна оценила сервисы

расположение красивая территория просторные номера вкусный завтрак
на первых этажах может быть влажно в номерах невкусный кофе на завтраке средний wifi
Добавлено 01.09.24 12:00 (3 432 символов в тексте)