Регистрация: 24.01.18
октябре 2023
07.10.23 - 15.10.23

Отдых с красивым видом из окна и приятной тишиной

Отдыхали в отеле Амбассадор в октябре 2023г. Выбирался исключительно по отзывам и местоположению.

Тур на 8ночей приобретался за 130т.

Приехали рано, в 9 утра. Я и муж. Сразу отмечу - мы не прихотливые. Много, где отдыхали, и к отелям всегда относимся с пониманием.

На ресепшн сказали гуляйте, заселять не можем. Приходите после часу. Мы позавтракали, в багажной комнате переоделись и пошли гулять.

Пляж. Яблоку негде упасть, лежаки утыканы буквально в 0 см друг от друга. Очень тесно. Говорю сразу, не теряйте тут время. Зачем лежать на сырых лежаках из-под чужих поп?

Вход в море на их пляже был ужасно не удобный, из-за камней была как будто ступенька. Пологий металлический спуск есть, склизкий и в водорослях. Мы на этом пляже погуляли 1 раз поздно вечером. И в последний день отъезда я искупалась, пока муж сидел на одном свободном лежаке.

Мы прошли вперед по пляжам до городского общественного пляжа, где место было хоть отбавляй. Все время ходили только туда, сидели на своем полотенце.

Без тапочек-кораллок будет очень больно заходить! Советую приобрести заранее.

Ресторан. Нам питание очень нравилось. Разнообразное, всего достаточно. Персики были свежие и моментально разбирались. Столов не хватало редко.

В основном баре заказывали коктейли типа Лагуны, Космополитена.

По вечерам можно было уйти на верхнюю террасу, развернуть лежаки в любую сторону и валяться в свое удовольствие.

Номер.

Я заранее знала, что у отеля есть далекий корпус и очень не хотелось туда попасть, поэтому когда в первый день мы пришли к часу и спросили о заселении, нам предложили далекий корпус и через мост. Мы выбрали конечно второе. Нас проводили. Номер мансардный на последнем этаже с видом на горы. Уборка стабильно около 10-11 утра. Иногда лампочка "не убираться" игнорировалась, и убирались все равно. Постельное белье поменяли минимум 1 раз. Полотенца каждый день. Баночки с шампунями ставили, все как полагается.

Очень советую выбирать этот корпус, в нем тихо, только номера. А вот номера прямо у бассейна, особенно на первом этаже - кошмар. Они балконами смотрят прямо на дорожки, по которым постоянно ходят. Ваш балкон становится общественным.

Один раз за отпуск было мероприятие. Приехал диджей и танцевала девушка восточные танцы. Приглашала гостей потанцевать с ней.

После неё была дискотека для всех.

Вай фай 500 мб на каждого на весь отпуск. Я случайно потратила свой в первый вечер. Потом мы пошли искать бесплатный вай фай по городу. В Лайфхак. В кафе рядом с яхтами попросили пароль, сказали - дайте пожалуйста, написать родным, что приехали. Пароль дали. И после этого мы приходили каждый день посидеть на лавочках рядом с их кафе. Пользовались и уходили в закат.

Ездили своим ходом на автобусе в Фаселис. Всем советую. Через развалины пройти до пляжа.

Рядом с отелем в агентстве брали хамам (в какой-то новом месте, куда всех возят) за 10$. Там очень присели с массажем, предлагали купить полный курс. Но жесткое нет их отрезвило.

В этом же заведении брали экскурсию на джипах. В целом понравилось, но была большая тряска.

Брали у них билеты в аквапарк Анталии "Дельфин". Чуть-чуть нагрели с ценой билета, потому что у тех кто с нами ехал на кассе выяснялось, что их билеты были дешевле. И там же пытались нагреть с оплатой через перевод по сбп рублями (за экскурсию). Должны были заплатить 50$ в рублях 5000. А чтобы перевести на их карту - стоит уже 5500. Мы передумали и заплатили долларами соответственно.

Отдых понравился!

Ольга оценил сервисы

местоположение корпус через мост ресторан
тесный пляж
Добавлено 05.09.24 07:24 (3 501 символов в тексте)

09:05 11.09.24

Добрый день. Ольга подскажите, на ближайший городской пляж идти куда, вправо от этого пляжа? Сколько занимает времени и какая стоимость за место?

09:07 11.09.24

И еще, пожалуйста, подскажите - кто-то пишет, что мыло/шампунь в дозаторах, в душе и возле умывальника. А Вы пишите, что баночки с шампунями ставили регулярно. Так дозатор или баночки?

09:15 11.09.24

Здравствуйте. На общественный пляж нужно идти вправо от пляжа Амбассадор. Вход на него находится напротив больших разноцветных сердец из камня. Это видно, Вы не потеряетесь. Идти буквально минут 5 (+/-). Цену лежаков не подскажу. Никогда не брали.
По мылу: в самой душевой кабине у нас висел дозатор с жидким мылом. Мы пользовались. Баночки с шампунями, гелями, твер.мылом возле раковины ставили. И также возле раковины тоже висел дозатор с жидким мылом. Тоже пользовались.

11:01 11.09.24

Спасибо большое за оперативный ответ!

Все отзывы Ольга Серп (4)