Регистрация: 28.01.14
июле 2024

Не без недостатков, но есть и достоинства

Привет всем, кто читает, а значит рассматривает Конкордию как вариант. Если коротко, то отель подойдёт тем, кто нормально относится к тесноте, к снующим повсюду людям с тарелками, стаканами, бегающим вездесущим детям, громкой музыке до часу ночи (слышимость из соседнего отеля). Любителям релакса на пляже или около бассейна в тени пальм и в тишине - НЕ СЮДА. Не тратьте деньги. Остальным зайдёт.

Теперь по пунктам. Территория отеля очень маленькая, плотность народонаселения отеля в июле достигла критической массы, чтобы возникла ругань за места в ресторане, на лежаках у бассейна, в очереди за мороженым. Думаю, что если отель маленький, не надо его уплотнять, ставя доп. места в номерах, потому что получается муравейник. Очень некомфортно. Территория настолько маленькая, что место есть только дойти до моря. Небольшое пространство со столиками под открытым небом возле ресторана. И всё.

Бассейн. Это боль. Один небольшой бассейн (крошечный малышковый не в счёт). В этот же бассейн выведены горки, тут же водное поло, тут же аквааэробика, тут же прыжки с бортиков орущих детей всех возрастов, да и взрослых, т.е. просто поплавать спокойно не выйдет. Нам с мужем за 12 дней не удалось ни разу. А нет, один раз, выйдя в 7 утра, перед завтраком, я всё-таки это сделала - пересекла бассейн туда-сюда пару раз, не столкнувшись ни с кем. Из-за скученности возле бассейна у лежаков грязно, пластиковые тарелки, стаканы, разлитые напитки. Лежаки заняты с 6 утра. В общем, бассейн вызвал отторжение впервые за 10 лет отдыха в Турции. А это немаловажно, потому что, едя в отель, нам нужен и бассейн кроме моря. Одно другому не мешает.

Море, пляж. Море классное. тёплое, чистое. Заходить надо в коралках или с пирса, камни острые. Очередь, чтобы спуститься с лесенки пирса и подняться на неё присутствует, её создают прыгальщики с пирса. Это ладно. На пирсе есть лежаки. Есть вы не просыпаетсь в 6 утра, даже не мечтайте их занять. Но на пляже лежаков хватает. Пляж убирают. Без фанатизма, за каждой бумажкой или окурком не бегают, да и не должны, но в целом чисто, приятно. Всё-таки первая линия, как ни крути, это отлично. Это плюс, которые перекрывает некоторые минусы.

Номера. Номера обычные, для двоих переночевать хватит. Кондиционер нормальный, телевизор работает, кровать удобная, белье чистое. У нас убирали нормально, постель меняли почти каждый день. В ванной только жидкое мыло в дозаторе, в душевой - гель. Шапочка для душа, правда ещё и ушные палочки. Фен есть. Мыльно-рыльное надо брать с собой, конечно.

Интернет бесплатный только в лобби. Вечером там собирается много народа, благо лобби огромный, место найти можно. Интернет плохо тянет, конечно, всем не хватает.

Рестораны и бары. Кормят хорошо, разнообразно. Конечно, блюда повторяются, но это везде так. Конечно, очереди на ужине за каким-нибудь кебабом, конечно, надо прийти к открытию, чтобы найти себе место, конечно, мясо разбирается быстро, надо подождать следующего выноса, конечно, вечером жарковато, кондиционеры не справляются, конечно, официанты стараются, но не всегда успевают убрать. Это всё вытекает из той же самой проблемы - густонаселенность отеля. Но! Еда приготовлена хорошо, вкусно. За исключением пары раз, когда салаты из баклажанов были прокисшие, реально подванивали. Это даже странно, потому что в остальном не придраться, - всё вкусно и разнообразно. Фото прикреплю. Бар возле бассейна разгружал основной ресторан в обед, это плюс. Там можно полноценно поесть: мясо, картошка, овощи, бургеры, что-то ещё. Там же в 11-30 включают "Домик с айраном". Первый раз такой вижу. Фото тоже прикреплю. Интересно смотрится, но не практично, потому, что айран циркулирует как вода фонтане непрерывным циклом, а я видела, как некоторые люди, подставляя свой стакан под струю, мочили руки этим айраном (не специально, так получается, ибо струя сильная), соответственно смывы с их рук попадают с общий айран. Бррр... И айран так себе на вкус, водянистый. Бывало и лучше. Но холодненький. Коктейли делают какие-то, пиво, раки... как обычно, ничего сверхестественного не ждите. Чай, кофе, фанта, пепси - рекой. Мороженное дают в 16-00 по-моему или около того. Очередь естественно. Гезлеме с картошкой или сыром печёт приветливая женщина до 16-30, кажется, в баре около бассейна. Вкусно.

Что ещё. Анимация. Какие-то артисты приезжали, мы не ходили, народ утомлял к вечеру, хотелось тишины. На рецепшене работает очень неприятный дядечка - курд. Грубый, неприветливый, резкий. Вы его заметите сразу))). Буквально вырвал из рук ключ, когда мы съезжали. Молча и со злостью. Странно, почему его держат, потому что даже остальные сотрудники рецепшена его сторонятся и не любят, это заметно.

Поедем ли мы ещё в Конкордию? Нет. Всё-таки для нас скученность не лучший вариант для отдыха. Теперь мы это точно знаем. Но, повторюсь, кому это не принципиально, то езжайте, т.к. отель в целом неплох. Первая линия, отличное море, питание на 5- (минус за прокисшие баклажаны, бывает, ладно и на старуху проруха). Всем добра.

Домик с айраном

Анимация

Ольга оценил сервисы

Добавлено 05.09.24 16:19 (5 025 символов в тексте)

18:31 06.09.24

Ольга, спасибо за такой развёрнутый отзыв. В отзывах никто не пишет, есть или нет Пляжные полотенца?

17:11 07.09.24

Полотенца выдают по количеству отдыхающих, но один раз на весь период отдыха, т.е. замены нет.

Все отзывы Ольга (14)