Отзыв об отеле Iberostar Club Cala Barca (отель был переименован 01.07.24)
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

Отдыхали в этом отеле с 09.09. по 23.09.2010г. Брали путевку...

Отдыхали в этом отеле с 09.09. по 23.09.2010г. Брали путевку у Натали турс еще в апреле, по раннему бронированию. Начну по порядку:

Заселение: Приехали днем, заместитель менеджера отеля (русскоговорящий) на Reception выдал конверты с информацией и электронными ключами, сказал, что если номер не понравился, то без проблем поменяем. Работали они в этом сезоне первый раз с русскими туристами.

Номер и территория отеля: был 2-х комнатный семейный, большой. Близко к ресторанам (корпус 52), окна выходили на аллею. Минус: Шумела вентиляция (или что-то еще, не поняла) с пиццерии. Уборка в номере происходила каждый день, примерно в обеденное время, хоть мы и были с 4-х летней дочкой, это нас это особо не беспокоило, т.к. ребенок после обеда шел либо с нами на море, либо в детский клуб. Территория большая, много корпусов вдоль дороги к национальному парку, есть где погулять, кругом хвойные деревья и чистый воздух. Рядом ранчо с лошадями, можно также взять велосипеды в прокат и по окрестностям проехать. На территории отеля есть магазинчики где можно и сувениры купить и продукты, по ценам не намного отличаются от обычных маркетов. За всем остальным - ближайшие городки по побережью на автобусах или авто.

Ресторан, бар: Еда очень разнообразная и вкусная, очень много морепродуктов, мяса разных видов, фрукты и десерты , мороженное всегда в наличии. При почти 700 номерах проблем со столиками не было. Персонал конечно молодцы! всегда чистые скатерти, тарелки, сервировка. В баре ребята работали на все сто! Спиртные напитки почти все интернациональные (ликёр, водка, виски, ром).

Море, пляж: Немного подкачал, на первом пляже много камней, вход в море очень трудный, хотя для моего ребенка возле берега было нормально. В вода при входе изредка были водоросли, а дальше чистая прозрачная. Ходили (минут 10-15) на второй пляж (дикий), там конечно, белый песок и голубое море. До третьего пляжа не добрались, хотя туда можно автобусом доехать. Со слов побывавших там и катамараны, горки, кафе.

Анимация: За 14 дней, не было ни одного повторения, ребята молодцы, хоть и все было по испански и английски. Про детскую анимацию много могу написать, но скажу в двух словах: супер, моя дочка постоянно говорила "Мама, хочу в мини-клуб" , девчонки молодцы, работали на все сто, когда мы уезжали, даже провожали нас рано утром.

Остров: Брали машину Peugeot 5008 за 85 евро/сутки на Reception на 3 дня (2 семьи- 6 человек), проездили половину острова, получилось намного дешевле, чем брать экскурсии у оператора. Были в пещерах Арта, Аквариуме, Мариналенде, Зоо-сафари, Пальме, Магалуфе, фабрике жемчуга и Вальдемоссе.

Резюме: Отель советую для отдыха с детьми, а по экскурсиям - лучше брать машину и ездить сами, смотреть есть что, тем боле дороги и организация движения беспроблемная! В целом все понравилось!

Добавлено 23.10.10 22:09 (2 813 символов в тексте)