Регистрация: 07.09.24
августе 2024
30.08.24 - 06.09.24

Прекрасный спокойный отдых!

Поездка конец августа начало сентября

1. Начну с того, что была в Египте в Хургаде лет 15 назад, поэтому можно считать первая поездка). Ездили через библио глобус: комфортно, аккуратно, все четко, без суматохи. Автобусы комфортабельные, группы небольшие, практически индивидуальный подход.

2. Погода нас порадовала: днем 36-40, вечером 28-30, думали будет невмоготу, однако сухой воздух переносится хорошо. Бриз с моря очень помогает. Вода 28, это парное молоко!! Я люблю теплую воду, мне было просто великолепно!

3. Отель. Большая территория, 3 бассейна, все чисто, в номерах уборка каждый день, воду пополняют ежедневно 2 бутылки. За чаевые в 1 долл. стал приносить 4 бутылки и делать каждый день зверушек из полотенец. Персонал очень приветливый, ненавязчивый. Говорят в том числе на русском. Воду также можно попросить налить в бутылки в ресторане или лобби. Это бесплатно. Еда в главном ресторане разнообразная, всегда есть рыба, мясо, курица, овощи. Мы не едим разнообразные салаты и лечо местного производства типа фасоль, какие то овощи и приправы. Но всегда было что взять. Фрукты дыни, финики, цитрусовые, виноград, к концу недели манго и инжир появился. Были в двух ресторанах а ля карт( надо записаться заранее), итальянский и ливанский, честно говоря , не впечатлил ни тот, ни другой) в центральном ресторане примерно такую же еду можно набрать)) По отзывам почитали , что русский шоколад местные очень ценят, привели с собой. Действительно рады были очень. Кстати за 5 долл на ресепшене номер дали большой, на 3 этаже, прекрасный вид и совсем близко от лифта. Отель большой, все номера с видом на море, но вытянут, а лифты посередине. Поэтому нам не приходилось ходить далеко.

4. Поездки. В отеле есть довольно хороший вай фай, берет даже на пляже у моря, просто прекрасно!) Хотя во время нашей поездки было очень мало народу, пляж практически пустой, тихо спокойно. Если будет много народу, возможно связь будет не такая хорошая. Однако еще в аэропорту мы купили местную симку, 7 долл 35гб. Оператор We. Работала без проблем. Муж скачал еще приложение indrive, для вызова такси. В отеле такси стоит 15 долл в одну сторону, в обе 25долл. По этому приложению от отеля до центра Наоми Бэй или Сохо получается от 3 долл. Сразу меняйте баксы на мелкие в России, так как тут у всех сразу нет сдачи, или есть, но в свою Пользу округляют) у нас получалось около 4 долл в одну сторону на поездку, фунты либо долл. Доллары также можно обменять в банкомате в отеле или в центре города. Очень важный момент: доллары нужны после 2006 года, старые местные вообще не берут, можно ими оплатить только экскурсии у туроператора!

5. Мы брали морскую экскурсию от библио глобуса на «египетские мальдивы», это песчаная коса в море, действительно как райское место. Только обязательно берите с собой, что надеть на плечи, туда добираться вплавь, крема не спасают, мы хорошо подгорели там. Также с лодки плавают на рифы и рыбок посмотреть. Все с инструкторами, безопасно, полное сопровождение, кто не умеет плавать, цепляют к спасательному кругу и тянут, очень здорово придумали! Виды красивые! Но! Со многими говорила и экскурсоводы подтвердили, что в отеле Шератон риф самый красивый на побережье, ярче и насыщеннее даже рифов в заповеднике, на который возит экскурсия! Так что если хотите рыбок и кораллов, точно никуда не надо ездить!) на пляже на пирсе замечательный инструктор Мухамед, говорит свободно на русском, помогает, инструктирует, даже плавает с туристами. С 7 утра до 7 вечера на пирсе!

6. В целом очень довольны поездкой! Точно еще раз приедем в этот отель, отдохнуть от городской суеты, от обилия народа тут точно можно!

Добавлено 07.09.24 09:36 (3 652 символов в тексте)
Все отзывы Савина Юлия (1)