Регистрация: 07.09.24
сентябре 2024
01.09.24 - 11.09.24

Проживание подтверждено документами
Отзыв написан из отеля

Честный отзыв о Reef Oasis Beach Resort.

Сразу скажу, что я человек не придирчивый. Еду на отдых за позитивными эмоциями и нигде не ищу минусов. Побывал в более чем 20+ странах, в отелях от сомнительных 3* до очень хороших 5*. Обо всем по порядку.

Заселение.

Приехали в отель в 10 утра. К заселению ровно в 14:00 были готовы. Одели браслеты, сразу попросил карточки для полотенец. На вопрос об улучшении номера насчитали около 400$ за 11 дней на двоих. Дать 100 долларов в паспорте - не прокатит. Берите сразу номер, который хотите)

По приходу на ресепшен в 13:55, с недовольным лицом ответили подойти через 5 минут. В 14:00 столпилась большая очередь, номера готовы не были. Делают все очень долго, заселились по итогу примерно в 14:30. Сотрудники ресепшена ведут себя не очень дружелюбно, складывается ощущение, что ты доставляешь им кучу неудобства, а не они должны оказать тебе качественную услугу.

Номер.

Чистый, просторный, балкон большой со столиком и стульями. Мебель подуставшая, но дискомфорта не доставляло. Все работало нормально, кроме кондиционера. Выставить температуру и режим на устаревшем контроллере было то еще приключение, но дул хорошо.

Всегда оставлял 1$ при уборке, клали дополнительную бутылку воды (3 вместо 2). Больше разницы не заметил.

Ресторан.

К еде 0 претензий. Блюд очень много. Воки, паста, морепродукты несколько раз за неделю, говядина, курица. Вареное, жареное, гриль. Найдется все что угодно на любой вкус. Голодными не останетесь.

Есть 2 основных ресторана. У ресепшена и у моря. Обедали почти всегда у моря, ассортимент абсолютно одинаковый. (Завтра с 7 до 10, обед с 12 до 15, ужин с 19 до 22)

Посетили 4 Аля-карт ресторана (2 бесплатные, 2 платные).

Индийский (бесплатный) - вкусно, советую сходить.

Турецкий, он же гриль (бесплатный) - неплохо, советую сходить. Большая тарелка с люля и шашлыком.

Морепродукты (50$ на одного) - не советую, своих денег не стоит.

Японский (20$ на одного) - для разнообразия можно посетить, но качество роллов и остального оставляет желать лучшего (сравниваю с Москвой).

Бары.

Есть несколько баров. Говорить особо нечего, самые обычные бары. Лучший из них над основным рестораном. Работает до 7 утра. Там делают вкусные коктейли и пиво наливают из стеклянных бутылок (Хайнекен).

В остальном алкоголь на 4. Виски советую купить в аэропорту, ром неплохой, вино не пили, разливное пиво нормальное, коктейли нормальные.

Море.

Море супер. Чистое, теплое, соленое. Есть песочный заход с пляжа, один раз заходил. При росте 180 вода на уровне живота, делать там особо нечего.

Риф реально огромный и очень красивый. Рыбки есть, но разнообразие небольшое. Пару раз видели скатов.

Свободные лежаки есть ВСЕГДА, приходили и к 9, и к 10, и к 11. В 12-13 освобождается очень много и есть возможность перелечь на места получше. От ресепшена до моря пешком минут 5-6. Всегда курсирует автобус, который может вас отвезти.

Полотенца.

Можно получить на пляже или у каждого бассейна. Сдавать можно везде, но у маленьких бассейнов не всегда меняют, если брали не у них.

Бассейны.

На территории отеля несколько бассейнов. Пару раз лежали у бассейна внутри своего условного "дворика" и у основного бассейна у моря. Сказать особо нечего.

Аквапарк.

Он есть, находится напротив ресепшена Сентидо. Полотенца берите с собой. Работает несколько горок, разок сходить можно. Много местных.

Контингент.

80% отеля европейцы, из них процентов 70% итальянцы. Для них есть свое отдельное здание, а также чисто итальянская анимация. Остальные 20% русские, казахи, украинцы. Русскую речь здесь услышишь не часто. Конфликтов за все время пребывания не наблюдал ни разу. Пьяных не видел также ни разу.

Анимация.

Итальянская и "интернациональная". Ребята стараются, зовут на дартс, танцы, волейбол, вечерние шоу. Нас это особо не интересовало, но если вы любите активный отдых, то чем заняться найдете.

А теперь к самому главному минусу отеля..

Обслуживание.

Впервые столкнулся с таким отвратительным обслуживанием в отеле. В ресторанах к русским никогда не подходят пока не позовешь (пару раз за все время подошли), когда подходят в 50% очень недовольны. Несколько раз после заказа напитков забывали их принести. Итальянцам могут носить еду, подходят по 10 раз за 10 минут и облизывают с ног до головы.

В баре можно прождать минут 7 за стойкой, пока бармен настроит нужный канал итальянцам, сходит в другой зал и только потом подойдет к тебе. Чаевые, которые оставлялись регулярно ситуацию не улучшали. Не знаю что это, предвзятое отношение к русским или слишком хорошее отношение к европейцам, но факт остается фактом. Обслуживание твердая двойка с минусом, и то за тех ребят официантов, которые подходили сами и интересовались что нам принести.

Безусловно можно ходить за напитками самому, но видя как они относятся к европейцам делать это не очень приятно. Будьте к этому готовы.

Заключение.

Отель сам по себе очень хороший и своих денег стоит. Наверное это лучший отель в египте в данном ценовом диапазоне по категории цена-качество. Обслуживание и сервис очень сильно портят впечатления об отеле.

Порекомендую ли я данный отель друзьям? Нет.

Приеду ли я не следующий год сюда? Нет.

Хороший ли был отдых? Да.

Alexandr Insarov оценил сервисы

еда море пляж номер.
обслуживание сервис.
Добавлено из отеля 07.09.24 11:23 (5 193 символов в тексте)

23:08 10.09.24

Подписываюсь под каждым словом в этом отзыве. В данный момент, 11.09.2024 г. нахожусь в данном отеле. Отель супер во всем. Все что описал автор - точно на 100%. Но меня тоже "убило" обслуживание. Так мерзко я себя никогда не чувствовала. Отношение обслуживающего персонала пренебрежительное к нам, по сравнению с итальянцами. Мы из Казахстана. И такой дискриминации в отношении к нам я никогда не чувствовала. За итальянцами здесь бегают на задних лапках, облизывают с ног до головы. На нас смотрят сверху вниз, как будто мы не люди, а какое-то ничтожество. Как будто одолжение нам делают, когда нас обслуживают. Вообще-то я деньги заплатила за путёвку, и немалые. И имею право на нормальное отношение к себе. Заселяли тоже долго, хотя приехали в 19.00. Нужен был утюг, три раза просили. Заполучили его только на 3 день. В ресторанах об обслуживании даже и говорить не приходится. Нас тут просто не замечают. Ходим за напитками сами. Если попросим у официантов, то они либо забудут про нас, либо будут час нести, пока всех итальянцев обслужат. Спасибо администратору ресторана, только он был с нами приветлив, и паре официантов, которые иногда нам приносили напитки

10:05 22.09.24

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при выселении с отеля браслеты срезают сразу как сдашь номер?

16:54 13.09.24

Хм. Подбираю отель с хорошим рифом и выбор падет между выбором этого отеля и еще несколько соседних по району. Но раз там такое предвзятое отношение то принципиально не поеду туда! Спасибо за подробный отзыв и комментарий Вам.

18:42 10.10.24

Яна, в итоге выбрали что-нибудь?

12:58 18.09.24

То же рассматривал отель для поездки компанией, но после таких отзывов, и с таким отношением к русским вычеркиваю его из списка. И всех знакомых буду отговаривать от посещения данной сети отелей!!!

11:11 22.09.24

Был в этом отеле в далёком 2011 году, раньше такого отношения раздельного не было, и к нам из России очень хорошо относились, видимо со временем стало хуже сильно, очень жаль, тоже рассматривал его для отдыха.

12:34 01.10.24

При выселении браслеты не срезают, за что им конечно спасибо. Так как выселение в 12 дня, а трансфер у нас был в 23.00. И мы оставили чемоданы на рецепшене, взяли с собой пляжную сумку, и целый день были на пляже, пользовались ресторанами и барами, без ограничений. Вечером нам дали ключ от номера другого, чтобы мы могли принять душ и переодеться. И потом мы в чистом виде сходили на ужин, как обычно, потом еще успели сходить на вечернюю анимацию, и потом спокойно поехали в аэропорт

Все отзывы Alexandr Insarov (1)