Регистрация: 03.06.15
августе 2024
26.08.24 - 05.09.24

Проживание подтверждено документами

Красивые пляжи, обслуживание, располагающее место 🩵

Расскажу историю знакомства с Утопией нашей семьи (ездили с мужем и детьми 2-х и 13-три лет) в сентябре

Сразу скажу что раньше мы ездили в отели выше уровнем, этот - средняя 5ка. Сейчас цены очень выросли и разница с отелей предыдущего года была 100.000₽

По этому старались не ждать от этого отеля больше, чем нужно.

Прилетели утром и в отеле были в 8 утра и на нашу радость - нам сразу дали ключи от номера! Я писала письмо с просьбой заселить раньше, и порадовало то что они откликнулись!

Номер с видом на море оплачивали заранее и я рекомендую сделать это, по тому что многие номера с видом в сад выходят на дорогу. Наш номер на 6 этаже с шикарным видом, любовались им ежедневно!

Сам номер вполне приличный, местами уставшая мебель, но нас это не смущало. Приятный матрас и подушки, это порадовало! Ванная комната - хорошая, рабочая сантехника.

Читала про пыль на синих стенах, ее я тоже видела, согласна что на синем цвете видно сильнее, но для нас это не оказалось сильной проблемой.

Территория - красивая , зеленая, много красивых деревьев. В отеле много классных мест где может посидеть, выпить кофе, полюбоваться видами - они правда шикарные. Сам отель компактный, нет огромной территории, но все очень ухоженно и аккуратно.

С коляской сложно будет, тк везде лесенки, проще пешком ходить.

Пляжи - это явное достоинство гостиницы, ради которого многие и возвращаются в этот отель. Встречали людей которые приезжают уже по 10 раз сюда. Три пляжа с мелким песочком: Лагуна - рай для малышей, там бухта где даже при сильных волнах вода спокойная и дети все тусуются там. Люди как обычно, занимают лежаки и не приходят. В какой-то момент мы стали убирать полотенца которые кидают на лежак и пользовались шезлонгом, и ни разу не приходил хозяин. Зачем занимать если не приходишь? Не понятно.

Пляж Инджекум - просторный пляж где мы приходили прыгать на волнах - тут всегда были лежаки и больше простора , но вход в море тоже постепенный , плавный.

Третий пляж - самый не удачный на мой взгляд, он очень маленький и там собраны три отеля, у каждого по кусочку. В итоге там очень красиво, но люди сидят друг на друге. Мы туда не ходили.

Вообще эти пляжи идеальны для тех кто не умеет хорошо плавать или семей с детьми. Входы плавные, песок чистый! Вода прозрачная , чистейшая!

Развлечения. Отличный мини клуб. Ребята работают очень приятные, с детьми занимаются классно. Сам клуб просторный, светлый. Младшего мы приводили туда играть и сами сидели с ним. Детям очень нравятся аниматоры, ребята отличные!

Аниматоры до взрослых тоже приятные ребята. Активность есть, но не навязчивая. Гимнастику делают на море, стреляют из лука и тд. Никто не заставляет.

Главное - нет криков и шумной музыки в течении дня. Мы любим спокойствие. Везде приятная музыка. Сплошной релакс. Кому-то не подойдет такое, нам прямо то что надо.

Персонал - есть ощущение что все тебе рады и очень душевные люди подобраны. Приятные официанты, у них на лице написано что они рады видеть тебя, на ресепшен всегда помогают, встречаешь сотрудника, а он рад тебе, вот как-то просто и искренне.

Официант Мехмет (высокий и лысый) активный и шустрый! Он явно выделяется среди всех! Приветливый! Очень приятный парень!

Еще Понравилось что нет навязчивых фотографов, представителей спа, экскурсий и тд. Это все есть, но они не заталкивают тебя к себе силой! От меня за это отдельный респект! Ненавижу когда навязывают услуги которые я не хочу.

Ребята фотографы приятные!

В целом - персоналу - большой плюс!

Еда

Вот тут пожалуй единственный минус.

Вроде еды много, а есть нечего.

Завтраки расстроили особенно - выпечка не вкусная, выбор не большой-яйца да каша. Яйца, правда, очень вкусные! Но 10 дней ими не будешь питаться.

Обед - ресторан у пляжа - приличный. Обслуживание по меню, паста, курица, арбуз - там можно поесть. Вид красивый.

В ресторане - пицца хорошая, рыба тоже.

Детям маленьким есть вареное мясо и овощи.

Но Фаршированный лук, какие то сложные турецкие блюда, нам было сложно найти что-то подходящее, честно.

Макароны были редко, например.

Первые пару дней отъедались рыбой, овощами и фруктами! А дальше сложнее..

Закуски хорошие. Курица была жареная сильно, ножки. Супы-проблема турецких отелей, они их не делают в принципе. Хотя в премиум всегда суп спасал и картошка тушеная с мясом. Тут из картошки только пюре, но оно не съедобное.

Сладости - да, отличные! Фрукты - бомба! Всегда много разных видов - яблоки, бананы, апельсины, груша, слива, был инжир периодически ! И все очень вкусное. Арбуз и дыня всегда в наличии.

Ужин тоже нормальный, но через неделю уже надоедает одно и то же. Был язык один раз - прекрасно приготовлен! Морепродукты были пару раз - приличные тоже.

Нюанс - если приходите к концу - то еды остаётся не много. Не уйдёте голодным, но и какой-то вкусной диковины уже ско рее всего не будет.

На пляже носят арбуз и дыню! Иногда делали смузи! Это классно!

У энжекума делают курочку на гриле с овощами и хлебом можно сделать сендвич.

Кофейня в лобби баре - приятное место.. много видов чая, десерты.

Мы с мужем ездили в Аланию и не пожалели. Причем ездили на местном автобусе (остановка около отеля) за 60 лир (мин 30 в дороге) - там можно интересно провести время, посмотреть достопримечательности (пещера, маяк, подняться на фуникулере, пляж Клеопатры), заодно зашли в местный супермаркет Мигрос ( там цены меньше чем в магазинах и аэропорту).

Вывод: отличный отель для семей с детьми, с замечательными пляжами, территорией и персоналом, если подтянуть питание - то будет вообще отлично.

пляжи персонал место территория
питание
Добавлено 08.09.24 00:11 (5 575 символов в тексте)