Регистрация: 24.03.17
августе 2024
27.08.24 - 03.09.24

3.7

Выясняйте условия

Добрый день! Хочу написать информацию, которой мне не хватало в отзывах. Я - не самый притязательный турист, но многое не понравилось. Во-первых, в отеле разная система обслуживания в зависимости от цвета браслета: самый низший - красный, означает проживание на второй линии (там 2 отдельных, хоть и одинаковых, отеля, один над другим), пользоваться можно всей территорией, но ресторан отдельный, вход в главный ресторан запрещен. Покупали путевку впопыхах, получили именно такие браслеты:) Специально не ходила смотреть на главный ресторан, чтобы не расстраиваться, но, говорят, он на порядок выше. К слову сказать, во втором ресторане тоже с голоду не умрете. Второй вид браслетов - синий, это для проживающих на первой линии. Ни у тех, ни у других нет доступа к бесплатному вину, пиву и кофе, но коктейли выдаются в любом количестве. В основном это джин-водка-ром+спрайт+сироп+кусочки лайма. На второй линии почти всегда нет льда и трубочек. Самый крутой - оранжевый браслет, это ультра все включено, в основном они у итальянцев. Когда, например, однажды мне бармен налил в пластиковый стакан только джин и предложил разбавить его спрайтом самой из автомата, и тут же налил полноценные коктейли в стеклянные бокалы и бегом побежал с ними к столикам итальянцев, было очень неприятно. Но было такое только однажды, в основном, нормальные коктейли делают, хоть некоторые и с недовольным лицом. Браслеты можно докупить на месте, строго официально под запись, на черном рынке не продаются:) Синий браслет 5 долларов за ночь, оранжевый - 10 долларов (не включает переселения на первую линию). Что удивило - у детей браслеты не отличаются от взрослых, как они понимают, можно ли наливать подросткам алкоголь - не ясно. Еще есть куча разного цвета браслетов у местных, не знаю значения. Номера раздолбанные, но у нас все работало, как ни странно:) Плитка на территории прям разрушена до основания, остальное более или менее. Прикрепила фото моря в момент отлива, то есть, купаться с берега невозможно в принципе, так как это сплошной горизонтальный камень до конца пирса, потом резкий, метров 15 обрыв рифа. Риф нормальный, с маской плавать интересно и страшно, так как буквально в нескольких метрах начинается непроглядная тьма:) В момент прилива на берегу у буйков чуть выше колена, то есть, поплавать не получится никогда. Возле главного бассейна на первой линии всегда музыка и куча аниматоров, возле верхнего - один аниматор и редко музыка. Девочки аниматоры все русские, мальчики - индийцы и африканцы. Выйти из отеля можно через верхний ресепшен сразу на главную улицу, прямо через дорогу аквапарк и магазины. Пешеходный переход за неделю видела только однажды, возле старого рынка:) Пешком до него, кстати, минут 25 быстрым шагом, но старого там кот наплакал, обычный современный рынок. Русских процентов 20, но при желании найти собеседника можно всегда. В конце августа было жарко, заползать с моря на вторую линию было тяжко, но у бассейна - вполне комфортно, я даже на экскурсию в Каир не побоялась съездить, хоть меня и отговаривали, ничего, выжила:) Читала, что в отеле нет ланч-боксов: на выезд - может и нет, но на экскурсию мне давали! Нужно до 7 вечера заказать и после 22-00 забрать на ресепшен. И ночью при заселении бутерброды и фрукты были в номере. Все вопросы на ресепшене можно решить после 11-00, ночной персонал мало что может. Была проблема с исчезнувшим пляжным полотенцем, отправили в кабинет 8 службы безопасности, там целая свалка потеряшек, без разбирательства выдали другое. И да, платный вай-фай на второй линии не ловит, берите сразу симку, в отеле - 20 гигов за 10 долларов можно купить, на этаже с сувенирами возле сумок, работает отлично. В общем, если вы путевку уже купили, то не так фатально там все, а если еще не купили, оцените, надо ли все это вам:) Я бы поискала отель с одинаковой системой обслуживания и нормальным заходом в море

Добавлено 08.09.24 08:28 (3 873 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)