Регистрация: 08.09.24
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2024
06.07.24 - 14.07.24

Проживание подтверждено документами

О ТОМ, ЧТО НЕ ЫЛО ЗАТРОНУТО В ДРУГИХ ОТЗЫВАХ (краткое содержание: для ОАЭ отель хороший, без экскурсий будет скучно)

Время прибывания: начало июля 2024 года. Отдыхали парой, 20 и 19 лет. Здравствуйте, постараюсь затронуть то, о чем не было сказано в иных отзывах. Начну с территории отеля: она небольшая, нет ощущения «отеля», поскольку все расположено очень компактно. сразу на входе попадаешь на ресепшен, по левую руку 2 зоны для питания (Одна - шведский стол, вторая - кафе-бар. Во второй можно курить и этой возможностью активно пользуются, будьте к этому готовы). По правую руку сразу будет 2 лифта и лестница, ведущие к номерам. На этом основная внутренняя территория отеля заканчивается. Проход к уличной «загарательно-купательной» зоне есть с лестницы или по улице. Уличный проход тоже не похож на «отельский», обычный тротуар вдоль парковки отеля. Уличная зона: 1 бассейн небольших размеров, максимальная глубина 3 метра; 1 детский бассейн, он под навесом; зона отдыха у бара под навесом; пляж с плавным заходом в море (отливы и приливы существенны), дефицита лежаков не было от слова совсем, возможно это связано с тем, что мы были в «несезон». Бассейн работает до захода солнца, но по факту где-то до 20:00, пляж до 19:00. Стоит отметить, что вечером в бассейне плавают арабики (ближе к 20:00) и им выделяют отдельную дорожку. Пляж пойдет, ничего необычного, заход очень тягучий, песок норм, мусора нет. Питание: выбор не такой большой, но достаточный. Все вкусно, отдельно отмечу супы - в них они толк знают. Номера тоже вполне себе, если будет возможность - просите с видом на море, точно не пожалеете (альтернатива - лицезреть машины на парковке). КОТЫ: их много, нам это очень нравилось (любим животных), они чистенькие, довольно ухоженные. Единственное, прямо на моих глазах одна наглая кошачья особь безнравственно воровала чипсы из чьей-то сумки на лежаке. Анимация есть, в целом ок. ЗАЛ: есть, минимальный набор там имеется, при большом желании закрыть все потребности спортсмена можно без труда. Состояние тренажеров: «сомнительно, но оууукей». Вывод по отелю: хотите тюлений отдых: замечательно, хотите более насыщенный на виды и события викенд - закладывайте бюджет на экскурсии. Сейчас расскажу, как провести все мероприятия максимально выгодно: не берите экскурсии у отельного гида: цены на 20-40% выше, чем у продавца экскурсий за столом у входа (Ирина). За сафари на багах отельный гид назвал цену 100 долларов с человека, Ирина предложила 60 долларов на человека. Аргументировано это было «безопасностью и гарантиями», по нашему мнению - фиктивные аргументы, все одно и то же. Сафари на багах: советуем, нам понравилось, если есть желание проехать маршрут на квадроциклах быстрее, подойдите с этой просьбой к главному гиду, есть большая вероятность, что вам это одобрят после основной программы. (Кто поедет на эту экскурсию - все поймут по этой информации). ВАЖНО: там будут фотографы с камерами, в самом конце дня они к вам подойдут с ноутбуком, на котором будут фотографии и предложат цену. Обязательно торгуйтесь! Изначально нам предложили 200 aed (5к рублей), за 2 минуты мы снизили цену в 4 раза (до 50 aed)! По поводу остальных экскурсий: мы пользовались услугами нашей подруги-гида, поэтому вышло очень бюджетно. За 2 дня экскурсий по Дубаю на личном авто, картинг, пару небольших поездок по интересным местам и дельные советы по поводу того, где можно очень дешево купить брендовые вещи мы суммарно заплатили 25к рублей на двоих (1000 aed). За одну экскурсию на пол дня (сафари на багах) мы заплатили 11к рублей. Также в последний день выселение у нас было в 12:00, а самолет в 20:00. Поэтому наша подруга забрала нас в 12:00 и весь день мы провели с ней на экскурсии в Дубае. Если кто-то хочет также выгодно купить экскурсии, пишите мне на Ватсапп, я сведу вас на прямую с нашей подругой: 89166805515, Константин. Совет: оставьте немного места в чемодане, что-бы было место для покупок. Мы купили оригинальных брендовых вещей (часы, обувь, одежду) на сумму 30к рублей, эти же покупки в нашем городе (Москва) нам бы обошлись около 75к рублей. Если будете в Дубай-моле - не пожалейте денег на орешки в шоколаде из верблюжьего молока (очень вкусные, но стоят везде довольно дорого, места, где можно их приобрести бюджетные мы, к сожалению, не знаем). На выходе из отеля есть магазинчики, аптеки, при острой необходимости продукты и медикаменты можно купить. Мы ходили туда за мороженным, поскольку в отеле его нет. Вай-фай в отеле очень хороший, смотрели фильмы по вечерам - все ок. Персонал дружелюбный, позитивный, по-русски практически никто не говорит из обслуживающего персонала, но они очень стараются! С некоторыми работниками мы на позитивной ноте обменялись контактами. На этом сия монолог заканчивается, отдыхом мы довольны, без экскурсий было бы скучно. До свидания!

Добавлено 08.09.24 12:11 (4 696 символов в тексте)

12:02 11.09.24

Константин, какая цена на человека в групповой дневной экскурсии в Дубай у Ирины и что в неё входит?