Регистрация: 14.08.15
августе 2024
26.08.24 - 05.09.24

Проживание подтверждено документами

Неплохо, но пляж очень далеко

Отдыхали семьей с внучкой 5 лет.

Заселение: приехали примерно в 8 утра. Сразу надели браслеты и отправили завтракать. После завтрака вернулись на ресепшен, администратор Ирина сообщила что трех-местных номеров с балконом нет, предложила до завтра поселиться в номер без балкона. Мы согласились, номер оказался в принципе неплохой, очень большой, но без балкона, да еще окна выходили на террасу, по которой отдыхающие ходили к своим номерам, поэтому открыть шторы и окно было невозможно. На следующий день нас переселили в номер с балконом. Размером номер поменьше, свежий ремонт, кондиционер новый, работал исправно, сантехника немного уставшая, но все работало, правда из под ванной подтекала немного вода, из-за небольшой щелочки в углу ванной. Приспособились принимать душ поаккуратнее и течь перестало.

Питание: для 3-х звезд считаю нормальное, конечно через 4-5 дней все поднадоело, но в целом неплохо, вкусно, можно что то подобрать для себя. Фрукты были: персики, нектарины, бананы, арбузы, сливы, яблоки, дыня. С уборкой посуды со столов проблематично. Почему-то официанты начинают уборку только после того, как уйдут отдыхающие, и то не сразу. Пустой стол с грязной посудой может простоять минут 5-10, пока не уберут посуду. Поэтому бывают моменты, что непросто найти свободный столик. Из-за неудачного расположения горячих блюд, скапливается очередь, т.к. многие встают чтобы взять только питу, а она периодически заканчивается, за ними собирается народ, которому пита не нужна, но приходится стоять и ждать вместе с остальными.

Анимация - вечерняя очень слабенькая. Мини диско для детей - 15-20 минут - 4 танца одни и те же каждый день. Ведущий Исмаил - вялый танцор, еле шевелится, детям не интересно. Наш ребенок поучаствовал в этом 2 раза, а на третий вечер отказался. Для взрослых за 10 дней два раза приехало танцевальное шоу Майкл Джексон, микро файер-шоу, а все остальные дни - мистер отель, мисс отель.... и так по кругу. По вторникам пенная вечеринка в бассейне в 18-00.

Пляж - сам пляж неплохой, лежаков много, под навесами, лежаки все целые, матрасы на них чистые, каждый вечер их обметают, выстраивают ровненько. На пляже только вода и "Юпи". Но самое главное - это расстояние от отеля до пляжа. Выбирая отель мы знали, что это третья линия, и что ходит автобус, но глядя на карту мы увидели что от отеля до береговой линии чуть больше километра - вроде бы не критично, можно и пешком дойти, но как оказалось пляж отеля находится на другом конце Сиде на расстоянии почти 3 километра. Автобус ходит один раз в 30 минут, с перерывом днем. Пляжные полотенца выдают по карточкам, меняют два раза в неделю - в понедельник и четверг.

Алкоголь - тут особо писать нечего, все типовое - турецкий алкоголь, коктейли только платные. Вино оказалось совсем плохое, натуральная кислятина.Бар закрывается в 22-00.

Расположение отеля довольно неплохое: до древнего города 1,5 км, до прогулочной набережной 1,2 км, Migros рядом, в субботу приезжает "Субботний рынок Сиде", поэтому ехать в Манавгат на рынок нет смысла. Прокат авто и экскурсии прямо у входа в отель. По пути до старого города много магазинчиков (в.т.ч. небольшой Outlet).

Шоу на гидрофлайте

Пенная вечеринка

Вечернее шоу

Маршрут автобуса до пляжа

Валерий оценил сервисы

Добавлено 13.09.24 09:35 (3 149 символов в тексте)
Все отзывы Валерий (7)