Регистрация: 13.09.24
спасибо
Отдыхал В одиночку в
июле 2024
01.07.24 - 14.07.24

Оптимальное сочетание цены и качества

В Таиланд я приехала первый раз. Отель выбрала из предложенных трешек, посмотрев отзывы и видео. Ехать из аэропорта достаточно долго из-за развоза туристов.

Встретили приветливо, тут же заселили в номер, хотя было только 13 часов. Без всяких просьб и доплат дали делюкс на 4 этаже. Взяли депозит 100 долларов, при отъезде вернули. До третьего этажа ходит лифт, потом надо идти по пандусу, через большую террасу и снова по лестнице. Но даже для меня, с больными коленями, критично это не было. Понравилось, что система не коридорная. Дверь номера выходит на террасу, балкон на море. С террасы видно джунгли и Большого Будду. С балкона - парк Карон, озеро и море. Какими закатами я любовалась, посиживая у себя на балконе... Номер достаточно просторный, на одного более чем. Чистый. Все работало: кондиционер, холодильник, телевизор, душ и сейф. Запасы чая, кофе, питьевой воды пополнялись ежедневно. Уборка нормальная. Оставляла чаевые. Общемировая практика, ничего страшного в этом не вижу. Территория отеля небольшая, но зеленая. Много цветущих кустарников. По утрам такие нежные ароматы...Три больших бассейна и один маленький для детей. Пока жила в отеле, один из бассейнов ремонтировали.Но и оставшихся двух хватало. Свободные лежаки можно было найти в любое время. Вода чистая и теплая. Купаться можно в определенное время, но народ купался и ночью и рано утром. Я этим тоже занималась, никто из персонала дурного слова не сказал.

Завтраки. Кто был в Турции - забудьте. Особого выбора нет, но голодными не уйдете. Лапша, яичница, колбаса, сыр, каши. И рис! Изумительно вкусный рис. Даже просто вареный, без добавок. А был и с овощами. Я столько риса дома за год и половину того не съела, сколько здесь за две недели. Из фруктов арбузы, дыни и ананасы.

В шаговой доступности от отеля есть ВСЕ. Два магазина 7/11. Ресторан Суши. Торговцы фруктами и макашница. Аптека. Магазинчики. Чуть дальше по дороге - еще больше ресторанов, магазинов, ларьков. Рынок, где за приемлемую цену можно купить много всего. Пройти дальше за кольцо и замечательный ресторан Да Марио, хозяин которого итальянец. Немножко дороговато, но там самая настоящая итальянская кухня.

До пляжа идти 5-7 минут. Он большой, чистый, поющий песок,народу мало. Низкий сезон. Вот купаться надо осторожно - волны и обратные течения. Но народ купался.

Несколько раз возвращалась с экскурсий поздно и желания идти куда-то поужинать не было. Тогда шла в ресторан отеля. Выбор блюд не велик, но приготовлено прекрасно. Именно там я попробовала самый вкусный том ям. Кстати, меню на русском языке висит даже в лифте.

Возле бассейна на первом этаже есть бар. Очень услужливые бармены. Ваше дело заказать, вам все принесут прямо к лежаку. Правда, цены в карте и реальные немного отличаются, очевидно сразу включают чаевые. Кстати, алкогольные коктейли не очень понравились, на градусах явно экономили.

Пляжные полотенца надо брать у бассейна на 1 этаже.

Есть где постирать одежду. Когда эту комнату нашла, то реально зависла, глядя на незнакомую стиралку, не понимая куда совать деньги и на какие кнопки нажимать. На помощь тут же пришли девушки из персонала. С помощью телефона выяснили, что мне надо и дальше я просто все оплатила, а девушки сделали все сами. Мне осталось только забрать чистое белье.

Вообще, персонал очень приветливый, доброжелательный. Скажешь им несколько слов по-тайски ( сабай-сабай, арои мак-мак), улыбнешься и все счастливы.

Тур брала у туроператора, вместе с перелетом из Иркутска до Пхукета и обратно, путевка обошлась в 152 тысячи. Считаю, что деньги потрачены не зря.

чисто бассейны прекрасные виды из номера.
разве что чуть бы больше выбора блюд в ресторане.
Добавлено 13.09.24 16:38 (3 591 символов в тексте)