Регистрация: 13.09.24
августе 2024
28.08.24 - 04.09.24

2.7

Проживание подтверждено документами

Дагестанское гостеприимство во всей красе! Больше не поедем в этом направлении!

Заселили в отель сразу, мы приехали около 15:00. Номер визуально был чистым, но при рассмотрении подробном, например, стоял грязный унитаз со следами чужих фекалий внутри, грязно по углам везде, грязное окно и подоконник, уборка весьма поверхностная. Убираются две 60-ти летние женщины, попросили их помыть нам унитаз и раковину, приплатили 500₽. По итогу: просто в наглую НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ! Даже не протерли стульчак. Ругаться не пошли, мыли унитаз сами для себя. Бардак! Чаевые не гарантия, что будет сделано, как просишь.

Собирает грязные мусорные пакеты и затем этими же руками, приносит воду на стол и чистые полотенца.

Полотенца меняли каждый день, также приносили 2 бутылочки воды и косметические принадлежности, выносили мусор.

Ресепшен - отдельная тема, невоспитанные дагестанки средних лет, которые не здороваются, не смотрят в глаза при общении, когда задаешь вопрос, просто параллельно занимаются своими делами и не обращают внимания на туриста; либо высокомерные взгляды, смотрят очень неприятно, враждебно. Хотя мы ребята вежливые, приветливые и общительные.

Попросили постирать плед в 17:00, отказали, мол, поздно пришли.

Когда выезжали, получили сух пай из-за раннего выезда, контейнер, в котором гнилой свежий огурец, черствая булочка, варёное яйцо, и по тонкому пластику сыра и колбасы, давно сваренная заветренная сосиска.

На 5-ый день в Дербенте мы почувствовали себя плохо, у мужа жидкий стул и высокая температура 39, у меня тоже самое и рвота. Питались на завтраках в отеле, ели в ресторанах на счастливой улице, где ест много местных. Вылечились тетрациклином, но все равно неприятно.

Мужчины, работающие в кафе и на кухне отеля, более приятные ребята, всегда были уместно вежливы.

Еда на завтрак: на больших тарелках нарезки прям по чуть чуть, иногда если что-то закончилось, больше не выносили, и это было в 8:30, в начале открытия. Один раз был арбуз в малой нарезке, затем только полугнилой виноград каждый день. Жареные яйца, вареные яйца каждый день. Каждый день овсянка на молоке. Творог просто россыпью лежал на тарелке. Ни разу не было ни омлета, ни сырников. Нарезка одного вида сыра, одного вида колбасы, помидоры и огурцы, петрушка ветками. Вареные сосиски!!!! Заветренные, сваренные с вечера или неизвестно когда. Блины. Чай чёрный в пакетиках, потом появился зелёный, кофе, компот. Голодным не останешься, но к свежести продуктов есть вопросы. В кафе была женщина, которая помогала раздавать продукты и уносила подносы с грязной посудой за постояльцами. Сначала и она букой ходила, но потом на наши улыбки, она начала улыбаться в ответ, стало приятнее находиться в отеле.

Отель не плохой по ремонту. Отвратный сервис, портят все люди, которым еще расти и расти до уровня 4-х звезд. С мужской частью коллектива отеля общаться проще и приятнее.

В целом в Дагестане понравилось, много интересных мест по экскурсиям. За хорошим чистым и спокойным морем нужно ехать не в Дагестан! С детьми лучше выбирать другие направления для отдыха. Потому что море грязное, арендовали машину, были на пляже Коса и на Луне. Лунь-более чистый из всех мест, где были. Мусора много везде и на пляже и в городе, переполненные контейнеры с отходами и навалено за пределами, все это быстро разносит сильный ветер, и растаскивают коровы, ослики, собаки… как вывод, даже в Таиланде чище!

За пределами отеля враждебные взгляды местных женщин продолжались. Нас постоянно рассматривали пристально, назойливо, считаю местных невоспитанными.

Больше не поедем в этом направлении.

отличное расположение отеля рядом счастливая улица крутые поющие фонтаны и большое количество общепитов магазинов.
некачественный сервис
Добавлено 13.09.24 16:56 (3 503 символов в тексте)