Регистрация: 13.09.24
сентябре 2024
02.09.24 - 09.09.24

Подпорченный отдых

Не первый раз ездим на отдых именно в Аланью, были и в 3-х звездочных номерах ( Лонисериа сити ) и в 4-х звездочных номерах ( Клеопатра Рамира ,Султан Сипаши, Ананас... ) Этот отель позиционирует себя с 4-х звездочным, хотя непонятно кто ему их присвоил и он не тянет даже на три звезды. Итак по порядку. Приехали в отель из за задержки самолета вечером. Заселили в номер на 1-ом этаже с табличкой <доктор>. Сотрудник сказал, что если номер не понравится утром придет Рамазан и переселит в другой номер. Номер маленький, плохо убран, в наличии только два серых полотенца, из унитаза пахнет канализацией после каждого слива с верхних этажей. Пошли в столовую. Везде мухи: на столе, на пище, на приборах ,на пустых кегах из под пива при входе. Выбор пищи очень скудный. Мясное блюдо одно и к нему 4-5 зажарок, гарниров. Но самое главное - это выдает в тарелке специальный человек ( как при ковиде ).Дальше идут салаты ( некоторые лежат по паре дней ), зелень, огурцы, помидоры. Чай, кофе. Пирожные 4-5 видов пропитанные сладкой водой. Фрукты самые дешевые: арбузы и дыни. Пару раз были сливы, яблоки, апельсины. Утром к этому <изобилию > добавляются яйца и сыр ( брынза косичка ). Мы не избалованы изысками, просто хотели вкусной, свежей пищи, но в итоге мы оба отравились оливками или баклажанами. Утром муж подошел к Рамазану с просьбой переселить в другой номер этажом выше, на что был получен ответ, что есть номера, но опять на 1-ом этаже и они нам не понравятся. А вот завтра будет хороший номер .Наступило завтра и на вопрос где наш хороший номер был получен ответ, что есть три номера на первом! этаже и два семейных с доплатой. Я считаю что это было простое вымогательство денег. За три дня в 4-х пятиэтажных корпусах не нашлось номера не на первом этаже! Все это время в номере убирали только мусор и после скандала убрали как надо и поменяли белье. Больше до отьезда уборки не было . У мужа был день рождения, сотрудники об этом знали, но никто не поздравил, не пожал даже руку. Это показатель воспитанности персонала.Пляж Клеопатра был очень грязный, все осыпано окурками, обрывками бумаги, пакетов и все это после обеда было в воде и прибивало к берегу .Преимущества этого отеля: близость к морю, отсутствие территории и бассейна ( меньше голых ходили между корпусами ) и работа бара до 22. 00 ( ночью не устраивали тусовки) .Я понимаю что люди все равно будут ехать в этот отель, но кто то все равно передумает. Здесь нам испортили все впечатление о Турции и она от нашей семьи потеряла 4 поездки в год. НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Добавлено 13.09.24 18:38 (2 549 символов в тексте)