Регистрация: 17.07.17
августе 2024
28.08.24 - 06.09.24

Бархатный сезон в Турции

Отдыхали семьёй из трёх человек в конце августа-начало сентября.

Расположение:

Изначально выбирали отель в районе Белека, чтобы было недалеко ехать от Аэропорта. Выбор остановили на Ликии из-за большой территории с кедровыми деревьями и большого пляжа. Хотелось уединения и спокойствия, поэтому удалённость от инфраструктуры не пугало. Единственное но. Кто-то писал, что ехать 45 минут. Специально засекали время. Ровно 2 часа туда (по пути завозили только 2 семьи в Белек) и 1-45 обратно (забирали 1 семью). Это оказалось не очень приятным сюрпризом. То есть ехать до Ликии, как до Белека и ещё столько же. Надо быть к этому готовым.

Номер:

Нам повезло, потому что за место обычного номера, поселили в 2-х комнатный со своим выходом к бассейну и лежаками. Номер, конечно, понравился. Сделана грамотная история с карточками. Их было 4 штуки. Одну всегда оставляли в номере, чтобы работал кондиционер. И плюсом у каждого была карточка, так что никто ни от кого не зависел, если хотел пойти отдыхать в номер.

Отдельное спасибо сервису - уборка номера и пополнение бара были каждый день в первой половине дня. По этому после обеда можно было спокойно поспать, пережидая жару. Полотенца меняли каждый день вне зависимости лежали ли они на полу или сушились на сушилке. А вот постельное за 10 дней не поменяли ни разу.

По оснащению много писали - стандартное, халаты, тапочки, сушилка. Фен мощный- свой можно не везти. Нет только зубной пасты и щёток.

Территория:

Большая шикарная территория. Ощущаешь себя, как в санатории. Ходишь, вдыхаешь себя аромат кедров и моря. Благодаря деревьям много теневых зон. Очень понравилась. Заметила, что среди деревьев посажено много мяты (или что-то подобное). По этому и так на релаксе и плюсом и это добавляет расслабление и спокойствие.

Конечно, не сразу начали ориентироваться, куда и как можно дойти. В первый день муж реально потерялся. Номер номера ещё не выучил. Рецепшен молодцы, по фамилии посмотрели в каком он номере и проводили его. А так ещё много раз не туда заруливали, изучая территорию.

Развлечения:

Анимация ненавязчивая, за что спасибо. Куда хотели, приходили сами. Благо есть приложение с расписанием всех анимаций.

Несколько раз запускали салюты, была пенная вечеринка, вечеринка с красками.

Детская комната работала до 11 вечера. Единственный минус для 12+ там скучно. Моя сходила печенье испекла, машину с малышей покрасила и на полосе препятствий поучаствовала.

И получается, что для подростков никаких активностей особо нет. Из детской комнаты выросли, а для стрельбы из лука, которую проводят аниматоры ещё не доросли (возрастной ценз 16+)

Спасал аквапарк. Простенький, но он есть. Думали, быстро надоест. Но ребёнок настоятельно заводил туда фактически каждый день.

Маленький теннис, дартс, боча.

Ещё есть порядка 5 (а может и больше) кортов для большого тенниса, баскетбольная, волейбольная площадка. Ессно гольф-поля.

Пляж:

Вот здесь возникли вопросики.

Во первых, пресловутая галька. Да, всего пару метров на входе. Но когда были сильные волны, то, чтобы устоять приходилось в эту гальку впиваться ногами. Ощущение йога на иголках и экстрима одновременно. Благо после новолуния волны исчезли и заходить/выходить из моря стало легче. Но в любом случае аквашузы рекомендую.

Рыб нет-маски можно не брать. Один раз косяк сереньких рыбешек приплыл и на этом всё.

Во вторых, песок с мусором и неухоженный. Возможно это связано с тем, что черепахи откладывают на пляже яйца и чтобы не повредить среду, с песком ничего не делают. Возможно просто не хватает персонала.

В третьих, санузел - по одной кабинке на мужчин и на женщин. Очередей, конечно, не наблюдала. Но для такой большой территории пляжа хотелось-бы туалет посерьезней.

И в четвёртых, бар - вернее его подобее в виде небольшой палатки. Если хочешь перекусить и выпить, что-то более, чем пиво из кега, надо идти за территорию пляжа, а это немаленькие расстояния, чтобы метануться туда-обратно. Может, конечно, это концепция отеля такая. Хороший алкоголь есть - за ним в бар на лобби. Но до него мы доходили уже вечером после ужина - красавцы, коктейли на любой вкус делают, начиная с популярных до малоизвестных. Но в любом случае - этот ультраоллклюзив получился самым трезвым, благодаря бару на пляже😁

В остальном по пляжу вопросов нет - лежаки свободные были всегда, теневых зон много (тенты над лежаками), море тёплое.

И самое главное, в наш приезд народились черепашки. Виу, какое это чудо. Пришли биологи, проверяли каждую кладку, параллельно рассказывали и показывали нам, отдыхающим, как и что происходит (на английском). Помогли двум черепашкам выбраться наружу, а потом мы всем пляжем провожали их в воду. Восторг - не передать словами.

Еда:

Вполне разнообразная. Нам всего хватило и не надоело.

Особо хочется отметить - наши вкусные российские супы. Сами понимаете, как за границей их хочется для восстановления сил и здоровья. Возможно их готовит специально русский повар или большой респект турецким коллегам.

Каждый день помимо мяса-курицы-индейки было несколько видов рыб. Правда сердце сжималось, как они пережаривают на магале тунца. Два раза в наше пребывание был рыбный день- раки, креветки, суши.

Суши, кстати, можно есть каждый день в отдельном ресторане Суши. Только туда почему-то никто не ходит.

Выпечка, сладости - много, вкусно. Тоже хочу отметить, не во всех, но есть отдельные пирожные с хорошим кремчизом (который используется у нас в дорогих кондитерских изделиях) и с орехами - грецкий, фисташка, а не с арахисом.

Фруктов тоже было много, на любой вкус, начиная с арбузов, дынь, яблок, груш, слив, винограда и заканчивая персиками (нет, великолепными, сочными, спелыми персиками - это моя любовь), экзотическим драконьим глазом и инжиром.

А-ля карт посетили рыбный. Закуски из осьминогов, вяленые томаты, артишоки, вкусный рыбный суп, дорадо и всё это с видом на гольф поля. Рекомендую.

Бассейны:

Два больших, два детских больших, один из них с малышовскии аквапарком. Ну и у корпусов бассейны. Вроде есть ещё крытые, но туда не ходили.

Пыталась примерно померить длину бассейна вдоль нашего корпуса (4 корпус). По ощущениям проплыла примерно 5-6 стандартных бассейнов.

Плюс - бассейны работают круглосуточно, фильтруются тоже круглосуточно. За время пребывания никакой заразы не подцепили.

Резюме:

В целом сложилось очень хорошее впечатление об отеле. Много интересных фишечек, отличающих его от других отелей. Снизила оценку на балл по сервису, потому что для такого большого отеля явно не хватает персонала. Это если придираться - где-то сухие неподрезаннве ветки на деревьях, на пляже не много, но мусор, ремонт - видно что что-то постоянно делают, где-то подшаманивают, но видно, что рук не хватает. В общем то, мелочи и на отдых не влияют. По этому уезжали довольными отдыхом. С удовольствием вернёмся сюда ещё раз.

территория с кедровым лесом интересные мероприятия вкусная еда хорошие большие номера с бассейном черепашки
2 часа от аэропорта галька при входе в море отсутствие нормального бара на пляже
Добавлено 14.09.24 20:37 (6 849 символов в тексте)

22:28 20.09.24

Спасибо за столь подробный отзыв о вашем отдыхе в нашем отеле! Нам приятно узнать, что вы выбрали нас для уединенного и спокойного отдыха, наслаждаясь кедровыми деревьями, большими территориями и природой. Мы рады, что вам понравился ваш номер с выходом к бассейну, а также работа нашего сервиса, особенно ежедневная уборка и пополнение бара.

Хотим пояснить по поводу трансфера: действительно, путь от аэропорта до нашего отеля по прямой занимает около 45 минут. Однако, как вы правильно заметили, если по пути происходят остановки в других отелях Белека, время в пути может увеличиться. Это связано с тем, что наш отель расположен рядом с Белеком, но из-за особенностей дорожного сообщения и удалённости нашего отеля от основных магистралей, дорога после Белека может занимать дополнительное время.

Мы понимаем, что это стало для вас неожиданным, и благодарим за ваше понимание!

Мы рады, что вы оценили территорию отеля и её особую атмосферу — тень от деревьев и аромат свежести помогают нашим гостям наслаждаться отдыхом. Приятно слышать, что анимация вам показалась ненавязчивой, а программа мероприятий, такие как пенные вечеринки и салюты, доставила удовольствие. Мы обязательно примем к сведению ваш комментарий по поводу недостатка активностей для подростков, чтобы в будущем предложить больше разнообразия.

Спасибо за ваши наблюдения по поводу пляжа — мы обязательно учтём ваши пожелания по улучшению уборки, увеличению числа санузлов и качества бара на пляже. Относительно аквапарка и других активностей, приятно слышать, что ребёнок остался доволен и каждый день находил, чем заняться.

Особая благодарность за ваши добрые слова о нашем питании, особенно про супы и фруктовые десерты. Мы всегда стремимся предлагать гостям разнообразие, чтобы каждый мог найти блюда по вкусу. Ваши комментарии о нашем а-ля карт ресторане будут переданы нашей команде.

Мы с удовольствием ждём вас снова в нашем отеле и благодарим за рекомендации. Ваши замечания по поводу нехватки персонала и необходимости улучшений в некоторых зонах уже переданы руководству для дальнейшего анализа и принятия мер. Мы рады, что, несмотря на мелкие недочёты, вы уезжали довольными отдыхом.

С уважением,
Команда Lykia World Antalya