ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- food

Correct review - affects rating

Первое знакомство с Вояжем порадовало

Территория, номера.

Бронировали изначально стандарт в блоке А, просила с видом на сад и бассейн. При заселении отель сам поменял категорию номера и мы заселились в основной корпус, номер с видом на море. Номер небольшой, но достаточно удачно спланирован. Отдельно душевая и санузел с раковиной и зеркалом. Также, раковина есть в самом номере, на подобии туалетного столика. На этом же столике закреплено увеличительное зеркало, правда, никакого пуфика не предусмотрено, так что воспользоваться им затруднительно :). Гардеробная маленькая, но функциональная. Достаточно вешалок, полочек и ящиков, есть место для двух больших чемоданов. Там же сейф. Отдельное монументальное сооружение – минибар, на котором располагается чайный набор и кофемашина. В номере халаты, которые горничная поможет подобрать по размеру, тапочки, пляжная сумка, косметика L'Occitane.

Территория большая, зелёная, ухоженная. При полной загрузке отеля не было ощущения толпы.

Уборка. Читала много отрицательных отзывов. Ну… не знаю. У нас в номере всё было убрано идеально, на территории тоже не видела откровенных «косяков». Даже зеркальные и хромированные поверхности в лифтах всегда начищены, а это – традиционное больное место любого клининга.

Пляж. Разделён на семейную и взрослую части. На семейной пирс с баром, на 16+ пирс поменьше, без бара. Часть лежаков на траве, но я не в восторге – муравьёв там достаточно. Лучше уж песок или пирс. Заход в воду пологий, дно песчаное, но на входе крупная галька. Или заходить в обуви, или спускаться в воду с пирса. Второй вариант мне показался идеальным. Вода мутная, что есть, то есть, но это точно не вина отеля, а особенность песчаного дна. Обслуживание по QR-кодам на пляже работает не всегда. Иногда просто не срабатывает, иногда приходится долго ждать, проще подойти к бару самостоятельно. Но на участке 16+ очень хорошо работают официанты, которые ходят по пляжу и принимают заказы. Порадовало отсутствие карточек на полотенца и нормальное расстояние между лежаками.

Питание. На любой вкус. Есть семейный ресторан и 16+. В последнем выбор явно меньше, мы ходили в основной. А-ля карты платные, но мы туда не дошли – в основном всего хватало. Днём мексиканский ресторан работает в режиме «снек», бесплатно. Для разнообразия можно зайти на обед, но лично меня восторга не вызвал. Ресторан 24 часа хорош, если хочется на обед что-то конкретное – пиццу, кебаб, бургер… Есть в меню даже окрошка, но с этим пунктом меню они явно погорячились :). В этом же ресторане можно попробовать шоколад ручной работы. В основном – трюфельные начинки, в этом плане шоколад в Дельфин Империал мне понравился больше.

По ассортименту основного ресторана. На завтрак всегда хорошая красная икра, яйцо пашот, сырники, жареные пирожки с картошкой и с сыром, которые именуют беляшами. На ужин постоянно меняется меню. Китайская кухня и индийская кухни представлены постоянно. А вот с морепродуктами откровенно слабо. Жареные креветки были один раз за 10 дней, то же с кальмарами во фритюре.

На пляже фруктовая лавка с хорошим выбором, закуски вроде круассанов с лососем, гамбургеров и т.п.. Гёзлеме… это просто провал. Даже не представляла, что возможно так его испортить. Жёсткое, подгоревшее, малосъедобное.

Инфраструктура «за бортом». Ближайшие магазины в трёх километрах от отеля. Но ничего особенного, только что Вайкики. За покупками или в Ленд оф Легендс, или в Анталью. Такси до центра Белека 7 евро, до Молл оф Анталья 50 евро. Рядом с отелем несколько банкоматов. UP от РСХБ принимают. Есть смысл пользоваться тем, что прямо у КПП. Налево от отеля есть ещё три, в том числе Дениз банк, но там есть риск не получить карту обратно, со слов ассистентов.

Немного о явных минусах. Они есть.

Номера, конечно, просят реновации.

Отсутствие на территории холодильников с прохладительными напитками, айраном и пивом. Точнее, у стоек с полотенцами есть небольшие холодильники с водой и лимонадами, но это всё. За стаканчиком айрана или бутылкой пива надо идти в бар. А там следующий «минус» - можно долго ждать, пока бармен соизволит достать их холодильника этот самый айран или бутылку.

Комары – они везде. В номерах, в лобби, на территории. Вечером спокойно не посидеть на улице – сожрут. Неплохо бы обрабатывать территорию.

Персонал не особо следит за тем, чтобы на «взрослом» пирсе и участке пляжа не находились дети, мамашам которых "здесь удобнее". Приходилось писать ассистентам, после этого проблему решали.

Неплохо бы запретить использование отдыхающими на пляже колонок.

Nearby the hotel

Beach

Hotel

TRANSLATE
Advantages
хороший сервис качественное и разнообразное питание отличная территория качественная уборка.
Disadvantages
номера требуют реновации комары работа отдельных барменов.
Added 15.09.24 12:13 (4 652 characters in the review)
Add comment
Complain