The Saint Star Hotels & Spa 4*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 10.09.18
августе 2024

3.3

Второй раз в отеле Saint Star

Я писала отзыв по отелю в том году, и он был положительный, но в этом году, отель разочаровал.

Если сравнивать с прошлым годом, то изменения произошли в худшую сторону.

Напишу, как было и как стало.

Относительно еды, то еды стало меньше по количеству и хуже по качеству.

Завтраки скудные, одно и то же каждое утро, радовали иногда пончики или оладьи в зоне гриля, да и то, придешь поздно, не достанется. Та же ситуация с обедами и ужинами. Мясо в основном в рагу, иногда на ужин было на гриле, рыба, как правило, скумбрия, пару раз за две недели видела форель и дорадо.

На обед и ужин много свежих овощей, зелени, но закуски и салаты, каждый день одни и те же и не вкусные. Десерты однотипные на 4-.

В принципе для отеля 4 звезд может и норм, но в том году было лучше.

Если на ужин придешь не к 19:00, а на 20 минут позже, то сесть некуда, нужно ждать столик, а столики официанты убирать не успевают и приборы не докладывают.

В прошлом году людей было меньше т.к. не все корпуса были заселены, соответственно и очередей в ресторане не было.

Зато в этом году появилась возможность жить в корпусах не у основного бассейна, там тихо и комфортно.

Кстати, особых претензий ни к номерам, ни к уборке нет . Номер убирали каждый день, все, что нужно меняли, чего не хватало, докладывали.

Что касается алкоголя.

В том году и в лобби бар работал до глубокой ночи, можно было взять любой коктейль, а в этом году бар работает до 22:00 и коктейли в нем не делают, только в баре у бассейна. Наливали алкоголь в том году только в стекло, но видимо стекло закончилось (шутка).

В принципе на счет алкоголя написано много. Очень странное решение в отеле +16 наливать до 23:00, еще и один напиток в одни руки, если хочешь выпить три раза, стой три раза в очередь, это даже как-то унизительно.

Когда начинается вечерняя программа, то в баре у бассейна коктейли не делают, наливают только крепкие напитки, вино, шампанское, пиво и т.д. На отдельном столе стоят три чана с содержимым похожим на три вида коктейлей, в чанах половник, которым народ наливает себе эту жижу, состоящую из газировки, огромного количества льда и несколько капель спиртного. Лично видела, когда в чанах остается жижи на дне, туда добавляют ведра льда и хозяин все это собственноручно задабривает несколькими каплями алкоголя и это была водка, только газировка в чанах разная. Вот такие вечерние коктейли, не удивительно, что люди пили привезенный или купленный в местных магазинах алкоголь и это в отеле с приставкой ультра.

Кстати, бармены и в Мохито наливают водку вместо рома.

Если в прошлом году на вечерних программах выставляли столы со стульями, люди сидели, общались, отдыхали, то сейчас выставляют только столики поставить напитки , вот и стой два часа и одновременно стой в очереди за порцией алкоголя. Считаю, это новшество абсолютно не комфортным для отдыхающих.

Теперь о трансфере. Еще один минус отелю, хотя в том году трансфер не напрягал абсолютно, ввиду небольшого количества отдыхающих.

На пляж возят два микроавтобуса на 20 сидячих мест. Если по времени первый в 9 утра, то он битком набитый уезжает в 8:45, а в 9:00 следующий и то же набитый. Обратно с пляжа по такой же схеме. Людей в этом году больше, соответственно желающих много, если с утра прийти не за 20 минут до отправления и не занять место, поедешь стоя. В том году выходишь спокойно за пять минут и нет проблем, то в этом году теряешь время, если учесть, что дважды ездишь на пляж туда и обратно.

К пляжу претензий нет, лежаков достаточно, стоят не впритык, только иногда с утра не были убраны переполненные урны, вокруг которых кружил рой мух. Про еду и напитки на пляже написано достаточно, скромно, но терпимо.

Пишут много о хозяине и его сыновьях, которые ведут охоту за нимфами.

Да, хозяин каждый вечер в отеле, даже бывает на пляже, чего в прошлом году не было. Он реально следит за работой персонала, раздает распоряжения, даже сам собирает мусор на пляже. Доброжелательный, улыбчивый, со всеми здоровается. Ну, а на счёт подкатов к нимфам, так нимфы под порами алкоголя сами липнут и добровольно садиться за отдельный столик для хозяина на вечерней анимации. Не видела, чтобы кого-то туда тащили насильно, все по обоюдному согласию, кто не хотел, тот там не сидел.

Немного о контингенте. В этом году «Тагииил рулит». Я не ханжа и не святая, но где бы ты не находился, на пляже, в ресторане, в баре, даже в трансфере, везде обсценная лексика и пьяный ор. Причем безобразно себя ведут и мужчины и женщины. Если у человека нет внутренних тормозов, и он не отображает, что находится в обществе и не стесняется в выражениях, то это – быдло.

Народ прется в маршрутку с недопитым в стакане пивом, с недокуренной сигаретой, с колонкой на полную мощность, которая перекрикивает магнитолу водителя. В ресторане народ ест то, что едят ножом и вилкой только вилкой, помогая руками, жесть. «Дамы» трапезничают сидя на стуле с подогнутыми ногами, громко чавкая. После трапезы некоторым нужно обязательно тут же обновить макияж, не выходя из-за стола, достают пудреницы, помады и начинается в колхозе утро. Тети реально не понимают, что это моветон, что такое этикет - не слышали, не читали. Даже в провинциальных столовых подобное не всегда увидишь.

Продолжать описывать лютое адище, пожалуй, больше нет смысла.

В обще контингент в этом году поразил и удивил- «Тагил» 60% отдыхающих. В прошлом году и близко такого трэша не было.

Подводя итог, скажу, что у отеля было и есть два больших плюса. Это пляж, просторный, без крупной гальки и с хорошим заходом в море и расположение отеля, рядом все - магазины, аптеки, обменники и т.д.

Нам тур обошелся даже дешевле, чем в том году, причем на то же количество дней. Если рассматривать отель с позиции цена=качество, то возможно могло быть и хуже, т.к. это мой второй опыт отдыха в отеле 4 звезды. Мы отдыхали в 5-х выше среднего уровня, но в связи с ростом цен на путевки, приходится выбирать то, что раньше бы и рассматривать не стали.

Конечно отелем будут довольны те, кто впервые в Турции, кто впервые на «аll inclusive», кто обычно отдыхает в отелях три звезды, ну а кто был в не бюджетных пятерках уверена, будут разочарованы, т.к. все познается в сравнении.

В том году было в разы лучше по всем параметрам, а в этом, нам не понравилось, радовало только теплое море и шикарный вид на горы.

пляж wi-fi везде чистота в отеле.
их достаточно
Добавлено 15.09.24 14:17 (6 376 символов в тексте)

21:30 20.09.24

Ой, насмешили по поводу косметики конечно. Вас это так волнует, кто губы подкрашивает или нет. Если вы приходя поесть, рассматриваете других и замечаете такие вещи, это о многом о вас говорит.. Человек, который уверен в себе, ему абсолютно все равно на такие мелочи)) Уж лучше подкрашивать губы и красиво одеваться, чем ходить, как чу*шка какая-нибудь) Была в этом отеле несколько недель назад( может мы и были в один период)) И кстати это всего лишь столовая, а не дорогой ресторан, но для вас он может таковым является.. И туда приходили и прямо с пляжа есть и с бассейна мокрые люди, что про это не написали?)
По отелю, еды было выбора меньше, чем в отелях каких была, в первый день приезда особенно ощущалось, но потом привыкли, да и голодными не оставались, всегда есть, что выбрать. По трансферу, в целом вообще большой минус, когда пляж далеко, впервые были в отеле, где на пляж нужно ехать, но всегда нормально уезжали, приезжали, да нужно раньше идти и подстраиваться, но что поделать. Когда мы ездили в трансфере, все окружающие были адекватные и спокойные. По поводу Тагила, раздражал мат, особенно из уст девушек( я тоже могу ругаться, но тут от некоторых его слишком было много и громко) По алкоголю, не пью почти, так что все равно какой он и есть ли, на вечерние программы отеля не ходили. В целом отель нормальный, но тут я платила путевку за двоих, если бы не это конечно, выбрала другой отель

21:09 21.09.24

Боже, сколько букв.... Неуважаемая, я никого не рассматривала, но если колхозница отужинав, достает не выходя из-за стола свою косметичку и начинает делать макияж и сидит напротив, то как это можно развидеть, тем более существуют правила этикета, нормы поведения принятые в обществе и мне вас жаль, что вы не знаете элементарных вещей. Какая уверенность в себе или неуверенность, о чем вы? Речь идет о воспитании, о умении всти себя в обществе, за столом и т.д. И вообще, вы кто такая , чтобы раздавать свои указявки? Я написала то, что сочла нужным,а ваше мнение и оценочные суждения в мой адрес, как квантовая физика -неважно и бесполезно. И еще, для сирых и убогих. В отеля рестораны, в столовых столы не сервируют столовыми приборами.
Похоже, я имею дело с представительницей "Тагила",так вот все, как вы любите, читайте внимательно и запоминайте.
Все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик… И летите на ...! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!