Регистрация: 17.09.24
сентябре 2024
02.09.24 - 16.09.24

В целом - норм, но есть нюансы…

Отзыв будет сумбурным, начал писать его в первые минуты прибытия в отель и закончил на выезде.

Отдыхали с 06.09.2024 по 15.09.2024

Первый совет вам - заказывайте индивидуальный трансфер, отель дальний и вы будете всех развозить, а обратно вас заберут первыми и будете всех собирать. Я оплатил индивидуальный, дорога от аэропорта до отеля заняла 75 минут. Ну в общем мы добрались. Никакой обещанной клубники в шоколаде при встрече вы не увидете. На ресепшене стоит стол с шампанским, сангрией и другими напитками типа мятной воды. Такой вот велком. В целом неплохо. Если вы приехали до обеда и вам предстоит ждать заселения, то ловите следующие «ништяки»: нет комнаты хранения багажа, все тупо стоит кучей на ресепшене. Нет комнаты, для переодевания. Мы ждали заселения 4 часа. Естественно пошли на море, перед этим переодевались в туалете. Так себе прикол, если честно. При заселении не вешают браслетов на руки, это круто. Всегда бесят эти бумажки на руке. В этом отеле их нет и это класс.

Дожили до заселения и это отдельный квест. В отеле отработана схема вымогалова о которой я читал в других отзывах. И это 100% так. Имеются два вида номеров: с видом на море и с видом на окрестности. На море это «лобовые» номера которые видно на всех фото Отеля. И они стоят дороже, бронируются отдельно именно как «sia view”. Номера с видом на окрестности можно разделить на два типа. Те которые боком выходят на красивый вид, охватывают море и горы либо с видом на хозблок отеля и вид на крышу ресторана. Нам дали именно с видом на бетон. В номере ужасно воняло канализацией, это просто жесть какая-то. Мы пошли на ресепшен, в карман я положил 100 баксов. На ресепшене передо мной стояло еще два гостя сжимая в руках 100 долларов ожидая смены номера. На вопрос почему не меняют бесплатно внятного ответа не последовало, сказали так: вы купили с видом на окрестности, вот и получите. По факту с нас тупо вымогали 100 при наличии иных свободных номеров нашей категории. Нас просто заселяли в самые беспонтовые номера вынуждая дать денег. После вручения даме на ресепшене по ИМЕНИ МЕЛИСА 100 долларов, естественно без чеков и доп. Соглашений, нам выдали другой номер с вполне себе приличным видом на море и даже без вони канализации. Номер комнаты 253 - советую. В номере чисто, убирали регулярно (100 баксов и небольшой скандал на ресепшене зарешали). После устной просьбы даже заполнили флакон с мылом, гелем и шампунем, но заполнять крем для рук не стали, да и Фиг с ним. Стирал носки без крема. Нам повезло, кондер в номере работал как сумасшедший. Охлаждал просто супер. Минибар пополняли регулярно. На балконе к стене прикручена советская вешалка. Очень удобно. Не надо развешивать купальники и труселя по столам/стульям/перилам. В общем после смены номера на норм вид, работающий кондиционер и отсутствие вонизма, номер стал прям вот на 5 звезд, если не считать кровать. Матрас неудобный, подушки старые, жесткие. Нам не понравились. Порадовала шумоизоляция, хорошая. Отдельный прикол лифты. В двух из трех лифтов оторваны некоторые кнопки этажей и это в отеле пять звезд. Понравилось, что один из лифтов позволяет приехать сразу к выходу на зону у бассейна, не надо топать в мокрых пляжных шмотках таща на себе надувного дельфина через ресепшен, как во многих других отелях. В целом ремонт в отеле вполне себе хороший, во всяком случае там, где его делали. Рестораны хорошие, еда нормальная, без изысков и красной рыбы, но всегда можно найти что поесть вкусного. Мы избалованы в этом плане и нам было в целом нормально в рестиках, на еду мы не жаловались, повары готовят хорошо. Крепкий Алкоголь тоже вполне себе приличный, вина и шампанское отстойные,местные, пиво эфес такое же как и везде. В основном ресторане и лобби баре готовят очень вкусные коктейли, в остальных ресторанах бармены просто отстой. Мы плевались, я никогда не думал, что можно приготовить невкусный махито. Оказывается можно. В барах нет карты-бара. Меню можно посмотреть на телефоне через qr-код, так во всех барах и круглосуточном ресторане. Капец как неудобно постоянно таскать с собой телефон на отдыхе.

Официанты в отеле отличные, полно русскоговорящих казахов, они очень приветливые и стараются угодить. В этом плане все супер. Женщина, которая готовит гюзлюме суперская, самая приветливая, готовит обалденно. Бармены и Аниматоры из числа местных напротив - зазнавшиеся, первыми не поздороваются, не улыбнутся, важные словно собственники отеля. Никто никуда не завлекает, не приглашает на анимацию и прочее. Даже на волейбол. Я такое впервые увидел. Понравилось, что в отделе на каждом углу, в том числе на пирсе, пляже, в аквапарках, стоят холодильники, в которых всегда есть холодная вода, минералка, айран. В бассейне не плавал, за него ничего сказать не могу, но лежаки возле него всегда свободные можно было найти. Море в этом отеле суперское, чистое, берите с собой маски, полно рыбок, можно посмотреть. Пляж Галька, ребенку обязательна спец обувь для входа в море, взрослые и так норм заходят. Недалеко от берега есть плот, прикольно понырять с него. Есть кайфовый Пирс с лежаками, несколько дней загорали там, понравилось. Рядом с пирсом находится стоянка развлекальщиков (парашюты, катера, яхточка). Несколько раз их работники заправляя технику проливали бензин, который вонючими пятнами расплывался вдолл берега. Очень неприятно. Но море быстро это уносило. Так же вдоль берега постоянно курсируют туристические кораблики, с орущими туристами, проходят очень близко к берегу и с них в море пападает немало мусора. Лично вытаскивал на берег пустые стаканчики, пластиковый ножик. С таким столкнулся впервые. Лежаки и зонты в отеле новые - это круто, но стоят они на пляже очень близко к друг другу. Это очень не понравилось. Давно не встречал такой тесноты на пляже, как будто в автобусе едешь, все слышишь, все чувствуешь, осталось локтями биться. На пирсе лучше. С пирса и пляжа на отель открывается шикарный вид, за отелем расположены большие горы, которые добавляют местности особый колорит. Панорама впечатляет, мне очень понравилось, это отелю можно простить многое! Волейбольная площадка просто ужасная. Тонкий слой песка, а под ним камень. В отеле вы постоянно встречаете людей с разбитыми коленями - они играли в волейбол. Сам в первый же день по незнанию разбил колено, такого я вообще нигде не встречал. Ужас какой-то. Аниматор который организовывает и играет с вами в волейбол совсем дурной, пытается на площадке самоутверждаться за счет слабых игроков.

Территория у отеля большая, чистая, ухоженная. Сосны, много зелени. Все очень аккуратно и чисто. Аквапарк и детский клуб находятся далеко от пляжа и бассейна. Это очень понравилось. Ни шума тебе, ни воплей. Аквапарков два : детский и взрослый. Оба очень классные. Горок полно, очередей нет, есть бар, лежаков навалом и расположены удобнее чем на пляже. Даже взрослому было интересно скатиться с каждой горки пару-тройку раз. Аквапарки зачетные, ребенок в восторге. Вечерняя анимация, что детская, что взрослая ни о чем. Нам понравилось только одно выступление фокусников, они крутые, и фокусы вполне себе приличные. Был классный чувак в костюме спайдер-мена, здорово зажигал, остальное лажа какая-то. Скачут в костюмах и на этом все. Ребенок сам просил нас уйти оттуда, потерял интерес на второй вечер. Взрослая анимация ну так себе, на 4 с минусом.

В последний день из номера у жены украли трусы, я ржал, она расстроилась. Сказала, что больше не поедет в этот отель. А я бы поехал еще раз, но только за разумные деньги.

море
плохая уборка номера лежаки на пляже расположены слишком близко.
Добавлено 17.09.24 19:29 (7 523 символов в тексте)