Регистрация: 31.08.20
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2024
12.09.24 - 19.09.24

Отличный отель для спокойного отдыха в своей ценовой категории

Тур приобретала у туроператора Pegas.

Авиакомпания Turkish airlines. Вылет, прилет - все по расписанию.

Немного о пегасе.

Я ждала трансфер 2,5 часа! Потому что одно семейство не пришло вовремя. В итоге через 2,5 ч уехали без них (по регламенту ждать 2,5 часа сказал представитель). Тк отель Lykia находится в отдалении, то получилось что я ехала одна на трансфере. Тк эта семья не явилась. Был уже вечер. Темно. Со мной не поехал представитель Пегаса. Был только водила турок, который ни по английски, ни тем более по русски не говорит. Поэтому язык жестов. Так вот. Он несколько раз просил меня пересесть к нему вперед жестами и с помощью переводчика. Гнал по этой узкой проселочной дороге (о дороге до отеля ниже). В конце требовал чаевые.

Встреча с гидом с втюхиванием экскурсий растягивается на несколько часов. Они придумали хитрую схему. Сейчас инфо об обратном вылете смотришь не на рецепшен как раньше, а по ссылке. Но эту ссылку гид тебе даст, когда расскажет про все экскурсии. Тем самым крадут половину пляжного дня у людей, которым пофиг на эти экскурсии.

Об отеле.

Расположение:

Много было написано о расположении отеля. Что он в отдалении, что некуда выйти из него. Это все так и для меня это было приемлемо. Но к чему я была не готова - это дорога до него от аэропорта. 20 последних минут ты едешь по извилистой дороге без освещения с плохим асфальтированием. Я ехала уже в темное время суток при дальнем освещении фар, водитель Пегаса гнал, вокруг ни души, попой чувствуете все колдобины дороги.

Если у вас есть возможность - вызываете такси. Дорого 60 долларов в один конец. Но быстро - 40 мин до аэропорта. тк обратно туроператор забирает за 5.5 ч до вылета.

Номера.

Просторные, хорошие. Мебель, как везде написано, уставшая, но вообще не критично. Очень жесткий матрас, если кому важно. В номере жидкое мыло, шампунь, ополаскиватель для волос и гель для душа. Кускового мыла нет. Поэтому для стирки купальников берите с собой порошок или мыло из дома)

Кстати в номерах просторная ванная комната. Именно комната, тк там отдельно помещение с раковиной, отдельно за стеклянной дверью унитаз, отдельно за стеклянной дверью душевая комната. (В зависимости от номера или просто душ или душ + сама ванная).

Важно про отель.

Он 4 этажный и тянется вширь. Соответственно ваш номер может быть сильно в удалении от рецепшен, а значит и от главного ресторана и главного бассейна. Просите номер рядом с рецепшен. А иначе будете до него каждый день пешедралить по 10 минут.

Но в номерах рядом с рецепшен будет слышно дискотеку до 00. Поэтому выбирайте по своим приоритетам.

Еда.

Напишу важное для меня, может кому-то полезно. Питание нормальное.

Утром есть каши - геркулес, рисовая и еще какая-нибудь. Все с молоком. Не сладкие.

Омлет (скрембл) весь жидкий. Но яичница нормальная.

Обед и ужин всегда есть какая-то рыба (на гриле и тушеная). На гриле в основном был тунец. Пару раз сибас. Иногда скумбрия или костлявая речная форель. Тушеная это какая-нибудь белая рыба по типу трески. Один раз был рыбный день. Были креветки. Но они внутри как каша. И была красная рыба.

По мясу не могу ничего сказать, ела рыбу. Но всегда была индейка, курица, говядина в каких то вариантах.

Овощи типа баклажан или кабачков были вкусные, но всегда жареные с большим количеством масла. Отчего, если вы на более менее правильном питании, это есть мало возможно.

Есть небольшой диетический стол.

Много зелени, много свежих овощей, сыров, оливок.

Всегда было по 2 варианта супа. Очень часто был борщ и куриный суп.

Они делают пасты, но опять же вся эта паста полита жирным соусом. Как и все гарниры (спагетти, рис) все сдобрено маслом.

Куча сладостей, но я тут вообще не знаток.

Пару раз за неделю на ужине были суши. Ну это полный капец) Они супер соленные, внутри сильно соленый лосось или тунец из консервов или крабовые палочки:) Ну и еще какие-то из такой оперы. В отеле кстати есть суши бар бесплатный, который работает каждый день. Но вы уже поняли какие там суши:)

Бар на пляже скромный по еде.

Территория.

Большая, красивая, много зелени. В вечернее время плохо освещена, если хочется погулять вглубь.

Бассейн.

Вода в бассейне теплая. Но лежаки у бассейна с металлическим каркасом, сверху плетение. Лежать не возможно. Люди как-то лежат, что для меня большой вопрос.

Море и пляж.

Первая линия. Дорога до пляжа через бассейн и аллейку пальм. Очень красиво.

Пляж большой. Много лежаков. Тут они обычные пластиковые с мягким матрасом сверху.

Море постоянно было контрастное в сентябре. Тк рядом река она дает холодное течение в море. В итоге плаваешь и у тебя то холод то тепло. Утром почему-то более равномерно, а после обеда как я написала.

Вход в море немного гальки. Примерно 2 средних шага. Остальное песок. Пляж не чистят, на нем валяются засохшие мелкие палочки, выкинутые из моря на берег. Не критично, но и не идеально ровный песочек, как бывает в некоторые отелях.

Развлечения.

Ни разу не ходила на шоу, тк я не люблю все эти представления турецкие. В 22-30 начинается дискотека, она в стороне пляжа в оборудованном пространстве. Музыка классная (мировые хиты, замиксованные клубно). Играет Dj.

Но поскольку отель сильно семейный, то танцует там 10 человек, из них 5 это аниматоры:)

Резюме.

В целом плюсы сильно перебивают небольшие минусы. Хороший отель в своей ценовой категории. Неплохое питание, красивая территория, свой пляж, просторные номера, приветливый персонал, и даже хорошая дискотека. Жаль что люди на нее не ходят)

Отель очень сильно семейный. Куча детей было в сентябре. Если вы из категории молодежь, то конечно вам будет скучно) но если вы едите за релаксом, то вполне себе хорошо.

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 19.09.24 16:35 (5 709 символов в тексте)

22:08 20.09.24

Спасибо за ваш подробный отзыв! Мы рады, что вы оценили наш отель, отметив такие плюсы, как просторные номера, красивая территория, приветливый персонал, и собственный пляж. Мы ценим, что в целом вы остались довольны отдыхом.

Что касается ситуации с трансфером, хотим уточнить, что задержка не связана с работой отеля — это зона ответственности туроператора. Мы рекомендуем вам обратиться напрямую в компанию Pegas для выяснения всех деталей и улучшения их сервиса в будущем.

Мы также благодарны за ваши замечания по поводу питания и сервиса. Ваши комментарии помогут нам совершенствовать наши услуги. Надеемся, что, несмотря на небольшие минусы, вы получили приятные впечатления от отдыха, и будем рады снова видеть вас в нашем отеле!

С уважением,
Команда Lykia World Antalya