Регистрация: 15.10.15
сентябре 2024
07.09.24 - 17.09.24

Мое мнение и честный отзыв о отеле

Заселение.

Приехали в отель во время завтрака, даже за баксы заселили не сразу. Пришли через час, выдали ключи, пошли смотреть. Первый номер был на внутреннюю сторону над перемычкой между корпусами, хотя оговаривали сразу что хотим на открытый вид. Сказали прийти еще через час...пришли через три. Дали номер в корпусе В на пятом этаже .Вид потрясающий, номер хороший после ремонта, но тут тоже есть нюанс...За три номера ,ближе к морю стоит вытяжка из столовой, шумит весь день, до поздна. Не знаю как там люди находились в этих номерах. Но и мы спали в берушах, на каждом балконе стоит блок от кондиционера, шумит как трактор. На балконе постоять возможно только когда кондей не работает, а то как в сахаре. Любоваться видами выходили быстро и не надолго, либо когда выключали кондиционер.

Номер.

В отзывах есть описание номеров, все так. Ремонт был, зеркало большое со встроенным телевизором. Две кровати, полуторная и односпальная, Холодильник. Ванная комната с душевой кабиной и съемным душем. Есть зеркало и зеркало для бритья. Три полотенца маленьких и три больших. Писали что мало места около раковины, поставить ничего не возможно, не знаю что народ с собой возит, все там нормально, а что не поместилось можно разместить сзади ,там широкая открытая полка. Теперь самое интересное-кондиционер, да он шарашит прямо на кровати. Манипуляции с регулировкой не помогает. Короче-нашли чистую узкую коробку, прилепили скочем, как отсекатель, стал дуть вертикально в пол и все! Заметили что сами решетки в кондиционере чистые, а вот вокруг есть черный налет. Надеюсь -это не плесень! Одно замечание, ремонт был, но не вот прямо не давно.

Еда.

Кормят хорошо и вкусно, если закончилось, все подносят. Еда домашняя, не ресторанная. Завтраки обычные, как во всех отелях Турции. Ассортимент перечислять не буду, описания есть. Обеды и ужины обильные и по выбору и по разнообразию блюд. Мясо и рыба есть всегда. Много тушенных мясных блюд. Всегда есть арбуз, яблоки, сливы, апельсины, грейпфрут, иногда дыня и виноград, вкусные торты и пироженки на обед и на ужин. Были турецкие сладости и даже пахлава одного вида, но не каждый день. Кормят в основном ресторане и ресторане около пляжа. Там ассортимент скромнее, всегда бургеры, чередуют гриль крылышек, рыбы(скумбрия или речная форель),нарезка для шаурмы, можно самим собрать или повар сделает. Разные салаты и тушенные овощи. Фрукты те-же, сладостей нет. Там же делают гезмеле.

Напитки.

Аппаратные сладкие и газированные воды, кофе и чай. Пакетированных соков нет. Есть вино белое и красное-наливают из бутылок, пиво разливное, джин, виски, водка, раки. Питьевая вода в свободном доступе в холодильниках у баров. Вино пили со льдом, обычное столовое. Пиво не понравилось-кислое и

показалось что это пивной напиток. Крепкое привезли с собой, брали у них тоник со льдом и делали свои коктейли. В отеле три бара. Лобби около ресепшен, около ресторана и около пляжа. Около пляжа из спиртного ,только пиво.

Территория.

Территория маленькая, одна прямая дорожка из столовой мимо бассейна к морю.

Бассейн по размеру средний, есть детский. Есть две горки, одна прямая, другая улиткой. После входа в воду с горки, мелко, мужику потяжелее можно что то себе отбить. Бассейн не подогревается, но теплый. Хлоркой не пахнет, ну или иногда слегка.

Лежаков вокруг бассейна много и всегда заняты.

Пляж.

Пляж не большой, но лежаков много ,всегда есть свободные. Лежаки и матрасы новые, поломанных не видели. У отеля есть пирс, там тоже есть лежаки, но тоже всегда заняты. Наверное народ встает на рассвете, а может и раньше. Вход в воду неудобный ,берег намыт волной, при входе ноги увязают в щебенке вперемешку с крупным песком. Обязательно берите спец. обувь. Вход в воду не плавный, изменение глубины резкое. Для тех кто не умеет плавать -нужно быть внимательным куда наступаете. Можно нырять с пирса, сразу глубоко .Море прозрачное пока мало народу. Вода теплая и комфортная. В воде есть мелкие рыбешки, иногда кусают. Но судя по вскрикам, кусают не всех подряд.

Развлечения.

Что-то не понятное, всего раза два была аквааэробика в бассейне, дартс и волейбол на пляже.

Каждый день в амфитеатре шоу-тайм с приглашенными артистами, после них, тут же, дискотека для желающих размяться.

За территорией погулять негде, что на лево, что на право торговые моллы. Продуктовых магазинов нет, есть пара мелких "супермаркетов" где продают все подряд. Налево есть аптека, берут любую валюту, также можно расплатится рублями.

Резюме: если не зацикливаться на мелочах, отель нормальный, мы отдохнули хорошо. В последние три дня море сильно штормило, плавать было нельзя, сидели на берегу или ходили в бассейн.

Поехали бы еще раз-да, но только через аэропорт Газипаша. Из аэропорта Анталии везли долго, летели 4,5 часа и еще везли 2,5 часа.

А теперь опишу, какой мы испытали шок! По причине раннего выселения, мы заказали ланч-боксы. Пришли забирать, работник на ресепшен удивился, потом пришел в себя и выдал нам две коробки. Мы не посмотрели, положили в пакет и отбыли. Уже в аэропорту решили поесть, открыли, там яблоко ,булка дубовая, три джема и маленький бутер, когда открыли бутер, он оказался весь в зеленой махровой плесени...Мы еще удивились, что это бутер такой маленький, так он уже от старости иссох и истлел. Я потом вспомнила, что на стойке ресепшен лежали такие-же ланчи, только открытые и только с одними яблоками. Нам и в голову не пришло что такое может быть в пятизведочном отеле.

Мы много лет отдыхаем в Турции, бывали в отелях разной зведности, понимаем что здесь количество звезд не всегда соответствует положенному сервису, но никогда такого не было, чтобы гостей напоследок травили гнилыми бутербродами.

К сожалению не могу сейчас прикрепить фото, позже попробую это сделать. Мы специально сфотали.

Не знаем кто ответственный за формирование ланч-боксов, но явно это вредит имиджу отеля.

Ну вот, как то коротенько.

тот самый бутерброд

Добавлено 19.09.24 21:17 (5 942 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)