Регистрация: 20.09.24
сентябре 2024
10.09.24 - 20.09.24

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Люди, кто ставят отелю 5 звезд, вы , вероятно, не отдыхали действительно в хороших отелях.

Никогда не оставляла плохие отзывы, но здесь мое терпение иссякло )

Прилетели в 23:30 , заселили сразу же, номер неплохой ( на второй линии, просторный, тихий, звукоизоляция ОТСУТСТВУЕТ, кондиционер и мебель подгулявшая, но в целом номер на твердую 4), предложили поужинать (работал только итальянский ресторан). Тут вопросов нет.

Самый главный плюс отеля -максимально вежливый персонал ( официанты, бармены, уборщики, с рецепцией тоже все отлично, есть одно НО (огромное!), но об этом позже.

Если вы привыкли к разнообразию еды, вам не сюда. Да есть 5 ресторанов, да можно есть в любом из них, ( нам ливанский и итальянский понравились больше всего) , в главном ресторане одно и тоже (для завтраков это еще куда ни шло, но обед и ужин (курица , говядина, пару раз была индейка, один вид рыбы, никаких морепродуктов, с фруктами-беда, арбуза не было ни разу , дыни - зеленые, недоспевшие). Есть промежутки времени, когда покушать негде (это некритично, но если вы позиционируете себя как 5 заезд, такого быть не должно).

Как бы аккуратно не ел, все равно наша система пищеварения не готова к этой воде, но мы были к этому готовы.

ОТЛИЧНЫЙ КАЛЬЯН в ливанском ресторане (стоит 5$), очень милый кальянщик и кальян стоит всех своих денег!

Во всех ресторанах , которые на улице-можно курить, для кого-то это плюс, для кого то минус.

Уборка нормальная, вот прям именно это слово, как бы чисто, но то полотенце недодадут, то не помоют унитаз, то еще что-то, вообщем есть нюансы .

Анимация в отеле как бы есть, но ЕЕ НЕТ)) так что , если вы ждете какие то мега классные развлечения (как обычно в 5-ках), то увы , будет парочка вечно уставших аниматоров и как бы все. Единственное хорошее - мини-диско. Удобная система с пляжными полотенцами. В целом территория хорошая, не слишком большая, но зеленая и ухоженная, садовники очень стараются. Бассейны чистые, хлоркой не воняют. (На второй линии тоже есть бассейн с баром-отличное место для спокойного релакса, так как жители первой линии туда не добираются)

Естественно все едут за морем, в отеле оно и правда отличное, чистое, прекрасный вход (особенно для детей) , на пляже всегда есть места! Продавцы массажей, экскурсий и прочего на пляже, умеренно надоедливые! Но абсолютно не тактичные, сесть к тебе на лежак, абсолютно норм история (но это, мне кажется, в целом про отдых в Египте).

А теперь главное разочарование , как уже писали люди выше, здесь СНИМАЮТ БРАСЛЕТЫ В 12:00 дня выезда (вы слышали такое раньше ? Я-нет, хотя бывала много где, но здесь такая вот система ) Нюанс ресепшена-русскоговорящая женщина под лестницей, на мой вопрос , как так, ведь прилетели мы ночью и весь день был оплачен, было сказано, это не проблемы отеля, а ваши! Мы же вас не выгоняем из отеля! (Прикиньте, да? В отеле 5 заезд мне делают одолжение, что меня не выгоняют, кайф) Вы хотите браслет оставить? Платите! (25$ один браслет) Хотите номер? Платите! ( это как бы нормальная история, когда оплачиваешь продление номера, но не 10$ в час) Хочешь поужинать перед самолетом ? Платите! (Мы выбрали этот вариант, 12$ с человека) .

Вылет у нас был в 00:45, а из отеля нас забирали в 21:30 (поэтому как бы фраза, что это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, звучала ну СЛИШКОМ так себе, учитывая что номер нам нужно было продлевать на 10 часов , напомню , оплаченных в счет первого дня, ОТЕЛЬ СОВЕРШЕННО НЕ ВХОДИТ В ПОЛОЖЕНИЕ ) Сказать, что под конец отдыха поднасрали-ничего не сказать )

Поэтому в целом отель НОРМАЛЬНЫЙ , 4звезды твердые, не стройте завышенных ожиданий, ведь вы едете ради моря, а не ради отеля. Если у вас вылет в первой половине дня, то все будет отлично, вы не столкнетесь со странностями этого отеля! Ну вот нам не повезло, и этот последний день омрачил все )

море пляж зеленая территория близость от аэропорта персонал ( не весь)
еда анимация максимально неприятная русскоговорящая женщина под лестницей день отъезда
Добавлено 20.09.24 12:40 (3 710 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)