Регистрация: 02.01.14
сентябре 2024
07.09.24 - 15.09.24

Хороший отдых, но есть минусы.

Начнем с главного - в целом мы довольны отдыхом. Реально отдохнули, настолько, что я дома по возвращении минут 15 пытался вспомнить пароль от компа. Вполне можем рекомендовать отель, при этом есть ряд обстоятельств, которые впервые за все мои путешествия держит оценку в районе 4+.

Теперь подробно. Мы жили в одном самых дорогих номеров - роял фемели сьют и за 8 ночей я заплатил 435 000 рублей, что сопоставимо с очень серьезными отелями типа Barut Lara, поэтому считаю имею право требовать соответствующего уюта и сервиса.

Номер - нет в прихожей шкафа для одежды и обуви и вешалок.

Нет ложки для обуви.

Душ - пол сделан так, что вода не сливается, при этом вода просачивается в туалет (два дня мучался пока не сделали)

Мало крючков в ванной, нет полотенец для ног (ходишь потом по скользкому мокрому полу), нет халатов, нет стаканчиков под щетки и бритву. Очень мало косметики, даже просто геля для душа (выдали через три ночи), приходилось по началу пользоваться шампунем. Зеркало с подсветкой за четыре дня не разу не почистили, а оно реально грязное. Пятна на диване в гостиной, даже неприятно садиться - такое вообще считаю недопустимым, не можете вычистить - меняйте мебель. Вообще в целом ремонт выполнен спустя рукава, я не мастер, чаще нанимаю спецов, но даже я лучше и аккуратнее делаю.

Ресторан - катастрофически не хватает официантов, они просто не справляются. При этом доступного бара нет, только вариант ходить самому на открытую часть главного ресторана, но там маленький бар и очередь постоянная. И нельзя взять газировку в банках - только стаканы. Можно конечно попросить официанта, но будешь ждать очень долго (смотри выше). В ресторан один вход и выход, через открытую часть не войти, давно езжу в Турцию - такого ни разу не видел. Мест в зале мало, реально мало. Лала ресторан (вечером это ресторан турецкой кухни) - вкусные блюда, супер донар кебаб (без соусов, только свежие овощи и много мяса) , пицца ок. Азиатский Аля карт зашёл - отличная кухня, приятная атмосфера, супер.

Платные бунгало на пляже по 100 евро - стоят пустые, даже европейцы не покупают. В море немного на глубине какие то железные штуки - мне не мешали, но сыну не понравилось - не комфортно. В целом пляж нормальный, но с уборкой проблемы - даже при том что есть машины для просеивания песка, все равно много окурков и прочего мусора. Неприятно.

Wifi - ок, еда - ок, территория красивая, есть тропа для хайкинга. Анимация ненавязчивая, если вам нужна - придется побегать за ними. Велнес - тут реально крут Эльвин, он просто вытянул мое отношение к отелю в "ну ладно ничего так, отдыхать можно". Во первых лингвист, во вторых психолог, в третьих навыки массажа, и крутой продажник - понимает какой подход нужен к той или иной нации, как общаться с русскоговорящими, как с англичанами и прочими европейцами. Причем коммуникационные навыки просто на огромной высоте, я к такому только иду. Если нужны услуги Спа особенно медицинского плана - ищите Эльвина (стройный, среднего роста, постоянно в шляпе белой :-)) во первых потрепаться классно, во вторых можно получить услуги за реально нормальные деньги. Понятно надо тоже уметь переговоры вести, не буду говорить насколько мы цену сбили но это взаимо выгодно :-)

Шоу - беда с ними. Три сцены, но реально это не переходит в плюсы. Акустика просто кошмарная, высокий спектр звучания вообще не тянет. Приезжал тут турецкий певец, 26 в их чартах . Имя не запомнил, но не Таркан :-) так через 5 минут выступления стал показывать персоналу отеля чтобы они исправили звук, попробовали, но получилось так себе. Через 20 минут покинули это место, т.к. уши в трубочку стали сворачиваться от их акустики.

Спорт зал - такое себе, одно название, маленькая комнатка, одна дорожка, пара эллипсоидов, свободные веса, одна штанга, два станка на ноги и два станка на мышцы спины. Очень скромно. Внутренний бассейн маленький очень ну и душновато там в бассейне. Массаж лечебный жена говорит просто супер,услуги типа маски лица, пенный массаж, хамам и прочее - отлично.

Лука нет, стрельбы из винтовок нет, есть дарц - ведут прикольно и весело проходит, есть боча (люблю эту игру). Есть водное поло. В остальном анимация посредственная.

Очень много кошек на территории, их все кормят.

Что касается безопасности - если стоять спиной к пляжу слева пустырь, через пляж проходи кто хочет, никакого контроля.

Максим оценил сервисы

территория. еда. чистота воды в море.
не хватает катастрофически персонала плохой ремонт. безопасность поднимайте контролируйте сопряженные с отелем территории а то проходной двор.
Добавлено 20.09.24 14:35 (4 368 символов в тексте)