Регистрация: 20.09.24
сентябре 2024

Отель Concordia Celes Hotel 5*

Отель находится в ближней Алании, это место называется Окурджалар, на автобусе довезли из аэропорта за час и 45 минут, а обратно забирали последними.

Мне дали хороший номер 1432, по нашему это 6-й этаж, с видом с балкона и на море и на холмы за дорогой. Так почти у всех, отель имеет небольшую, но эргономичную территорию: от здания до пляжа всего 150 шагов и через дорогу идти не нужно, как у многих отелей в Алании. Ресепшн очень большой и просторный, интернет работал вполне удовлетворительно, хотя отель был всегда заполнен. Ещё до приезда я знал, что рядом с отелем нет ничего привлекательного и идти далеко до поселка и магазинов. Справа, примерно в километре находится Nova Outlet с высокими ценами, ещё через километр Alara Grand Bazaar и за ним сразу находится Migros. Слева в километре от отеля есть Aura Mall и там тоже все достаточно дорого, как мне показалось в сравнении с летним Мармарисом, а может ещё потому, что российские карты перестали принимать. Зато во второй половине октября в Алании самое теплое море, по моему приезду 17 октября температура воды была 25 градусов, ав последний день отпуска 26 октября - 24.

Кормили очень хорошо, я поправился на 2 КГ! за 10 полных дней, при том что я много плавал и не спал, как обычно после обеда. Повара конечно молодцы, всегда была отменная своя выпечка, а не батоны как в других отелях, мини-пицца, шаурма с лавашами, гезлеме. Перед поездкой я опасался, что будет большая очередь в столовой, поскольку отель большой но напрасно. Наверное потому, что очень хорошо кормили на пляже с 11:30 утра там подают разный фастфуд и гезлеме. Много всяких салатов на обед и ужин в ресторане, вторые блюд с фаршем, с мясом, бараниной и курицей и конечно мои любимые баклажаны, разные тушёные овощи, ну и картошка, рис и другие гарниры тоже были. Постоянно что-то готовили на гриле. Мне понравилось красное вино, в основном его я и брал, а местный виски можно было пить только с кофе. Делали в баре разные коктейли. Фрукты были разные: виноград, слива, гранат, яблоки и груши, ещё всегда была дыня. Я успел записаться в рыбный ресторан Аля карт, он находится рядом с морем и вечером на закате там очень красиво. И что меня удивило в Аля карт было своё оригинальное меню(а не блюда из основного ресторане как часто бывает). Подали салаты из перцов, креветок овощи разные и конечно главное блюдо большая запечённая форель. Также не могу не отметить приятное обслуживание.

В турецкую ночь на ужин был большой тунец и шаурма.

В отеле есть сауна, но часы работы не очень удобные для туристов до 16:00 осенью. Пляж небольшой, но лежаков хватало, есть пирс. Вход в море некрупная галька и через 4-5 м начинается глубина.

Мои впечатления от весьма позитивные, но я должен упомянуть, что были случаи растройства желудка у нескольких туристов, с которыми я общался. Убирались в номере каждый день, персонал приветливый, шеф-повар всегда присутствовал в зале на обеде и ужине. Большое спасибо за сервис и вкусную еду!

Альбина оценил сервисы

Добавлено 20.09.24 17:03 (2 970 символов в тексте)
Все отзывы Альбина (1)