Регистрация: 21.09.24
июле 2024
24.07.24 - 31.07.24

ОТДЫХАЛИ В КОНЦЕ ИЮЛЯ

Отдыхали двумя семьями (4 взрослых и 1 ребенок (10 лет)). В Египте третий раз, не такой уж и опыт, но уже знали чего ожидать.

На территори много корпусов, по карте посмотрели 50, все двухэтажные, многие пустуют или на ремонте. Мы жили в корпусе 20, комната средняя, большой балкон с видом на бассейн. Все в принципе хорошо, но мебель старая. Вай-фай в комнатах только за оплату, бесплатно только на рецепшн.

Территория большая и ухоженная, даже рядом с пустующими корпусами, но трава пожухла, зелени, кустов, деревьев много, а с травой кое-где проблемы, но все равно отель выглядит очень зеленым. Все зелено, в цветах, мостики, много бассейнов. Когда мы были один был на ремонте. Много ступенек и это нужно учесть семьям с детьми (их придется носить) и малоподвижным людям, хотя по краям отеля есть покатые тропинки без ступенек.

Пляж большой, главная особенность – пальмы, это добавляет ему колорита, понтон короткий с двумя лестницами и перилами, в общем удобный, но при отливе не хватает ступеней в воду, большой бар на пляже. Песок по всему пляжу, хорошо, что не камни. С пляжа виден остров Тиран. Коралки не нужны, входа с берега нет. Разнообразие рыб и кораллов хорошее. Лежаков достаточно. С полотенцами неудобно. По карточкам их можно взять у моря, у бассейнов нет.

Питание хорошее, разнообразное, мясо в асортименте, много сладостей, даже делают суши. Для детей найти питание не сложно, пища не острая, европейская, много парных блюд, все зависит от того на сколько ребенок привередлив, на барах у бассейна и рядом с пляжем дают картошку фри и бургеры, если не нашли ничего в ресторане. Мороженное с 15 до 17 на баре у бассейна. Сок (юпи) не вкусный, одни красители. Напитки газированные из бутылок – это плюс. Пиво хорошее на разлив и в бутылках.

Анимация средняя. Вечером после ужина в баре разные развлечения, акробаты, африканское шоу и тд, стандартная десткая анимация перед вечерней программой. Днем на пляже волейбол. Есть детский клуб, но о нем ничего не скажу т.к. не пользовались. Есть детская площадка (горка, видавшая виды). Детских бассейнов несколько.

Персонал вежливый, обслуживали по очереди без приоритетов. Дискриминации не заметил, к нам относились хорошо.

Отель могу рекомендовать тем, кому не нужен люкс интерьер в номере.

территория пляж питание
wifi слабый и бесплатно только на рецепшн полотенца выдают только на пляже у бассейнов не выдают
Добавлено 21.09.24 00:47 (2 288 символов в тексте)

11:29 25.09.24

Здравствуйте.
Мы рады Вас приветствовать от имени The Grand Hotel!
В первую очередь благодарим Вас за то, что Вы отдыхали в нашем отеле и нашли время написать отзыв о днях, проведенных с нами.
Надеемся встретиться с Вами в нашем отеле еще не один раз, чтобы Вы могли и в дальнейшем наслаждаться атмосферой гостеприимства The Grand Hotel.

С уважением, Администрация отеля

13:01 26.09.24

Хочется посоветовать людям,который первый раз на отдыхе в Египте : не переплачивайте в отеле гидам за эkckypcии!у них цены завышены в разы!они имееют с эkckypcий большой процент и при этом пугают туристов.что те могут покупать эkcкуpcии только у них, это ложь !
Очень pekoМендую фиpмy Oоnе Тур Eгипeт ( B уandех напишите и увидите страницу)

Мы покупали эkckypсию на яхте всего за 25 $ cчеловекa, сэкономили на двоих почти сто долларов,т.к в отеле у гида эта же эkckуpcиия стоилa ужe 7 5 $ на человeка ! и на Пирамиды съездили за 45$ . гиды классные,организовано все четко
Еще трансфep из аэропортa у ниx брали за 2 5 $, удобнo и не нужно час обьезжать другие отели
Иx Baц Aпп +201O х 27OO х 38ОО ( yдaлите кpeсTики)

Все отзывы Damir (1)