Регистрация: 24.03.12
августе 2024
28.08.24 - 03.09.24

Проживание подтверждено документами

Очень понравился отель

Отдыхали вдвоём с сыном 9,5 лет 28.08-03.09.2024 (115 000 руб.)оператор Anex tour, вылет без задержки чартером Azur в 15:30 из Внуково (НЕ кормили) менеджер НЕ предупредила и это ужасно, с ребёнком 5ч в самолёте.. Обратно в туре был вылет в 7:30 (из отеля ~ в 3:30) я за 15000 поменяла вылет на 20:45 (из отеля в 16:30), отлично. Вышло в итоге 130 000.

Браслеты сдавать НЕ нужно, вы пользуетесь всеми услугами отеля, кроме номера. Вещи оставляете в спец. комнате, сполоснуться перед отъездом можно в сауне, полотенца можно сдать потом на ресепшн.

Рейс обратно не задержали, НЕ кормили. На 2 эт. в зоне вылета, посередине аэропорта есть бизнес-зал, по-моему ловит их бесплатный wi-fi Wispotter (PIN: 4373241188) возможно ещё будет действовать, попробуйте :)

По прилёту всё прошли быстро, получили багаж, в небольшом автобусе ехали ~ 1,10 с остановкой на 15 мин (обменник, магазинчики, туалет) наш отель был 2-ой. Быстро заселили, поели в гл. ресторане, свободно можно зайти, там всегда есть поздний/ночной "ужин" (суп, овощи, хлеб, сыры, напитки). Номер 153 отличный на 1 эт. (над рестораном, окна на бассейн и анимацию. Если окна в сторону "моря" тогда на дорогу и постоянно шум. Нам анимация не мешала, закрыли дверь и ок. Кондиционером вообще не пользовались, включали вентилятор на потолке. Нет дверей в шкафу, в душе шторка, стекл. дверь в туалете БЕЗ замка. В душе в спальню выходит окно (не понятно зачем) с жалюзи, через которые сбоку прекрасно видно моющегося. Есть шапочки для душа, фен и мыло в дозаторе (у меня всё было своё). В номере в подарок пляжная сумка и на каждого маленькая сумочка для телефона и тп. Всё можно забрать с собой. Существенных дефектов в номере не было (типа розетка отвалилась, плесень и тп). Я не обращаю специально на это внимание, мы приходим только спать! Воду всегда пополняли по 1,5л, но мы всегда пополняли свои бутылки в ресторане/у бара. Сейф бесплатно.

Интернет в номере ловил в общем, нормально. Но лучше конечно у ресепшн. У бассейнов тоже ловит.

Завтрак 7-10, обед 13-14:30, ужин 19-21. Перекус в баре у бассейна и на пляже в 15:30 (фрукты и пирожное). Вт, Чт и Сб 15:30-16 мороженное. Алкоголь я не пью, поэтому не знаю какой он по качеству. Газировки полно, мы не пьём. Соки, в общем нормальные. На завтрак всегда яйца в разном виде, оладушки (очередь), 2 каши, хлопья, овощи, сыры и тд. Обеды и ужины тоже всегда нормальные, еды много, разнообразная, если не накладывать на тарелку кучу всего (никогда не понимала зачем/почему так делают?!) и потом половину оставить... (сколько людей/детей в мире голодает, а тут..). В общем, всё вкусно. Рыба, курица, свинина.. (лосось только солёная была). Десерты одинаковые, но опять же, каждый кусочек можно отрезать сколько надо, а не брать по целому куску и не съедать. Яблоки вкусные, арбуз, дыня, виноград и персики. Кофе фильтрованный в принципе неплохой. На столах стоят номерки вашего номера, удобно.. но у кого-то на улице, а у кого-то прям перед столами с едой.. можно попросить поменять стол с вашим номером. Официанты приветливые, как вообще и весь персонал, особенно на ресепшн. Расстраиваются и охреневают, когда люди, от жадности что ли, оставляют много еды на тарелках ((

По-русски говорят хорошо. Территория чистая, ухоженная, красивая. Можно бесплатно поиграть в настольный теннис (ракетки и мячики всегда в ящике у столов), гольф, бильярд и большой теннис (лист записи на ресепшн) там же дадут ракетки, кий, клюшки. Аквапарк классный, работает ежедневно 11-12 и 14:30-16. Бассейн 1,20 (по идее там нельзя купаться потом, НО это единственный бассейн с такой глубиной), большой 1,5м и 40 см для малышей. Темп. комфортная.

Проход к морю нормальный, хоть после еды пройтись :) можно через бассейны, можно из гл. входа в отель выйти, перейти на др. сторону или через подземный.. но жарко и шумно. Мы ходили через отель : слева от ресепшн пройдя зону отдыха на лифте спуститься на -3 этаж, пройти по улице мимо тенниса и увидите выход из отеля, сразу подземный переход. Идти не особо далеко до моря. Слева будут зелёные лежаки - это наш отель Defne defnem и бар (вода, напитки, скромный обед, пирожное). Всегда есть лежаки свободные. Полотенца дают бежевые, НЕ меняют 7 дней (тч берегите).

Море было тёплое (примерно +28С), прям долго можно купаться и не замёрзнуть (в середине октября 2023 были в Мармарис, темп воздуха 29-30С, а вода 25 - это дубняк, я не могла спокойно зайти, а уж купаться минут 10 тем более, прям мурашки. Но красивоооо!).

Пляж мелкий песок, широкий, море чистое подальше от берега (тк у берега из-за волн поднимается песок), вход пологий, при входе в море есть узкая линия из мелких камушков, ногам не больно. Всю неделю было чуть ветрено, волны - класс! Обязательно купите в России (подешевле) круг или матрас, будете сами балдеть на волнах и за детей спокойно. Мажьтесь кремом или спец. футболки )) Ловит wi-fi от др. отеля, хорошо работает, если лечь ближе к променаду.

В волейбол удалось поиграть 1 раз, я так и не поняла в какое время/дни собираются?! Но можно только если ты из отеля Defne-это бред!

Экскурсии: в Сиде самим делать нечего, вход в старый город платный ~ 10$ что ли и жарко. Без экскурсии просто погулять.. в общем нечего там делать ))

Мы ездили на байдарки с обедом (взр 25, реб 20$. Около 5000 руб). Выехали на "маршрутке" в 8:30, вернулись в 15. Нужны сандалии или спец. обувь, которую не жалко, тк будет постоянно в воде (в байдарку заливается вода). Вода холодная. Когда плывёте, то соседние байдарки догоняют вас и начинают обливать водой, брызгаться.. если нет солнца холодно, да и надоедает за 2 часа. Время пролетает быстро. Берите обязательно спец. чехол для телефона, чтобы фоткать. Воду и перекус (на завтраке можно прихватить), можно положить в пакет (чтобы не намокла еда) и в какую-нибудь сумка (у меня была типа непромокаемой косметички большой), пристегнёте её к жилету. По пути будет остановка, где предложат лепёшки за 3$ и вода/кола так же. Виды красивые, плыть безопасно, крутых порогов нет. Организатор говорит на русском, по окончанию вы голодные будете ждать обед 40 минут! его начинают готовить, как только все пришли. Кошмар! Специально тянут, начинают показывать фото от фотографа и предлагать купить на флешке, где будете только вы за 30$ (поэтому скинуться всей байдаркой не получится). В общем, советую. Расплачиваться в магазинчиках можно рублями )) есть супермаркет, идти минут 15, там только лирами. Я покупала только круг для ребёнка за 140 лир и крем защитный 170, оплатила картой, у меня есть зарубежная. Но лучше менять их валюту, тк $ и евро равны. в аптеках как обычно цен нет! ((

Отдых понравился, отель тоже. Советую.

Сорри за большой отзыв, но именно их мы читаем перед покупкой тура. Я обычно трачу по 6 часов на их поиск. Удачи и отличного отдыха!

широкий песчаный пляж с пологим входом

в туалете стеклянная матовая дверь без замка

из душа окно в спальню, хоть и есть жалюзи, всё равно сбоку видно моющегося

двери в душе нет, только шторка. вода горячая есть всегда

в подарок от отеля в каждом номере пляжная сумка и маленькие сумочки для телефона на каждого гости. можно забрать с собой.

аквапарк работает 2,5 часа в день, большой бассейн на фото только для взрослых.

активности

вход в отель от пляжа из подземного перехода закрывается в 19:00

дорога к пляжу, машины ездят редко

променад. зелёные лежаки отеля, слева бар отеля, пляж чистый, ловит wf от ближ. отеля

лоджия в номере широкая, есть сушилка. полотенца для пляжа бежевые НЕ меняют.

дорога к подземному переходу к отелю от пляжа

выход к морю, слева пляж отеля

море чистое, прозрачное чуть дальше от берега. у берега из-за песка мутное немного. берите с собой круг/матрац и балдейте на волнах!

многооо овощей и зелени

обед после катания на байдарках, который мы ждали 40 мин

Krasotulechka оценил сервисы

свой пляж свободные лежаки бар на пляже бесплатный wi-fi пляжные полотенце пляжная сумка хорошая территория бесплатно теннис бильярд гольф сауна (не ходила) вкусная еда аквапарк хорошие номера вежливый персонал говорит на русском.
для меня мало времени работает аквапарк всего 2 5ч в день. всего штук 6 ватрушек для такого большого отеля в аквапарке. по опред. часам и дням можно поиграть в дарт футбол (только один мячик для футбола и им же в водное поло которые по расписанию). не понятно когда играют в пляжный волейбол?
Добавлено 22.09.24 00:55 (6 754 символов в тексте)