Регистрация: 10.08.11
январе 2024

Отель SLS Dubai Hotel & Residences, 5*. ОДИН ДЕНЬ В ОБЛАКАХ.

Шатаются ли небоскребы? Как там вообще живут люди на высоких этажах? Не страшно?

Эти и другие вопросы все время интересовали меня, когда мы отдыхали в Дубае. Но выше 18 этажа жить в отелях нам до сих пор не приходилось.

И вот такая возможность появилась в этом году.

Сначала мы поднялись на самый высокий в мире пейзажный бассейн с обзором 360 градусов – великолепный AURA SKYPOOL, который расположен на 50 этаже отеля The Palm Tower. Да, высоко, но не страшно, так как ниже уровня бассейна есть дополнительная площадка.

Ну и, наконец, мы нашли отель, номера которого начинаются только с 42 этажа и выше.

А всего у небоскреба 75 этажей - нам подходит!

Это новый современный и модный отель SLS Dubai Hotel & Residences, 5* и тоже один из мировых рекордсменов по самым высокорасположенным Ресепшен - на 71 этаже!

Один день в облаках перед вылетом домой – таков был наш план.

В лифт нас посадил отельный бой на входе в здание отеля, используя при этом свою карточку. Другим способом в лифт не попадешь.

И вот мы, со слегка заложенными ушами, выходим из лифта в огромное с высоченным потолком (в три этажа) пространство, которое и называется SKY LOBBY с тремя футуристические стойками ресепшен. Здесь же расположен бар S-bar. Какие-то фантастические люстры свисают с потолка и виды на весь Дубай с высоты облаков сразу завораживают и вы забываете зачем вообще сюда пришли.

В общем, первое впечатление – просто громовое.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=g3J1Dae108A&t=77s

Заселение быстрое и мы в прекрасном номере 6109 на 61 этаже здания. Ошеломляющий вид на Дубай с боковым видом на башню Бурдж – Халифа и весь город с его высотками… у наших ног.

Номер около 70 метров с открытым балконом с мягкой мебелью, огромной ванной и отдельным душем. В номере есть все – полный full, как говорится, включая кофе машину и с вечерним приложением видов на даунтаун и световых представлений на башне Бурдж – Халифа, а также потрясающих заходов солнца и шоу машинок на магистрали.

Отвечая на свои же вопросы, поставленные в начале рассказа, хочу чистосердечно признаться – жить можно, а страшно только когда выходишь на открытый балкон … первый раз… первый день … )))

И также добавлю – да, небоскребы шатаются! И это не шутка!

Разве что… может быть… нас немного покачивало, после недельного круиза по Персидскому заливу на лайнере MSC Virtuosa )))

Самое притягательное место отеля - круговой лаундж Privileg - терраса с мягкой мебелью, бары и два бассейна, расположенные на крыше (75 этаж) с панорамным и прямым видами на Бурдж – Халифа и морской рукав Хор – Дубай с лагуной – заповедником Рас – Эль – Хор.

Два ресторана, один из них мясной ресторан с известным в определенных кругах поваром, несколько баров, вечерние дискотеки с диджеем делают это место очень популярным и модным в Дубае. В качестве главной красавицы отеля выбрана наша Виктория Лопырева - по ТВ постоянно идет реклама с ее участием.

Чудные завтраки проходят в изысканном ресторане Filia со своей террасой, открывающей виды на Дубай с высоты 70 этажа.

Отель расположен в 4 км от башни Бурдж-Халифа и в 16 км от аэропорта. Но добраться до/от него можно только на такси. Рядом нет прогулочных мест – отель вам все это компенсирует)))

Самые приятные чувства у нас остались от общения с ресепшен – и бесплатный поздний check out из номера и возможность находиться в lobby и баре в ожидании выезда в аэропорт.

Рекомендую отель для того, чтобы получить совершенно новые ощущения от пребывания в Дубае.

Добавлено 22.09.24 13:06 (3 651 символов в тексте)