Регистрация: 10.05.14
сентябре 2024
09.09.24 - 19.09.24

3.7

Турция уже не та!!!

Нет, конечно, может она и та, но в отелях типа Риксоса. Но у меня, например, нет возможности отдавать треть машины за отдых, да я и не хочу.

Я, конечно, понимаю, что времена сейчас не из легких, но случилось «ожидание и реальность». Может, конечно, это нам просто так «повезло» и другие отдыхающие довольны и отелем, и отдыхом.

НОМЕР (№ 909) В общем, настроение испортили уже при заселении, у нас был не главный корпус, не первая береговая линия, как я хотела, а бунгало (а это, чтобы все понимали, домики через дорогу, к которым идти через мост, вторая береговая линия). Накосячила наша туроператор, не сказала нам об этой маленькой детальке. Первые дни еще нормально было ходить, но потом реально бесило.

НОМЕР: сразу с минусов: отвалился ФЕН, попросили отремонтировать, просто прикрепили обратно и он снова отвалился, так и пользовались. ДУШ: очень низкий бортик, дверь не задерживала воду и она вытекала, весь пол в ванной был в воде, поэтому после приема душа в ванную заходить было невозможно, потому что можно было плавать и грохнуться (см.фото фена и душа). И ужасно пахло канализацией.

Номер был двухместный, после ремонта, две раздельные малюсенькие кровати. Окна выходили в садик. Еще минус: рядом в соседнем отеле в 10.00 с утра и в 14.00 после обеда начиналась анимация, музыка орала так, что спать под нее было невозможно. Меня спасали только беруши, когда хотелось отдохнуть после обеда.

УБОРКА: Нормальная. У нас убирался наш соотечественник, мы иногда оставляли чаевые. Полотенца менял каждый день, постельное белье - нет, хотя вроде как должны раз в неделю.

ТЕРРИТОРИЯ: У основного корпуса небольшая, но приятная (бар, кафе, амфитеатр, бассейн и пр.). Через мост - бассейн с горками, палатка с пивом и местами, где можно посидеть, есть снек-бар. В барах и местах с напитками не очень уютно, вот не было такого, что хотелось посидеть, расслабиться и насладиться атмосферой.

Из приятного: очень ухоженные растения, садовники стараются.

WI-FI: Работал отвратительно, только кое-где в лобби и кое -где на территории. ВК и телеграмм не тянул, иногда можно было почитать текст, фотки и видео отправлялись только по wats up и то с таким скрипом, что хотелось разнести телефон. Инста тоже не тянула, один раз решила разместить сториз - 20 минут на это потратила.

ПЛЯЖ и МОРЕ: Пляж просто мизерный для такого количества людей. В Сочи людей меньше, чем было тут. В море сплошные головы, на пляже почти друг на друге все лежат, и полным абзацем было то, что по пляжу ходил продавец кукурузы 🤦‍♀️ Навесы, шезлонги, полотенца бесплатно. На пляже песочек. Заход – галька, и в море тоже галька, не очень крупная, можно и без тапочек. Мелко всего метр-полтора, дальше сразу глубина. Море офигенное, прозрачное, чистое, но бывало и грязноватым, после шторма плавал мусор. Есть рыбки, народ говорил, что кусаются, меня не кусали.

Рядом водные развлекухи, не от отеля, цены «красивые». Мне захотелось прокатиться на банане. 25$ с человека заплатили за это удовольствие)))

ЕДА: Оценю ее между 4 и 5.

Не знаю, было вроде все, но как-то маловато что ли. Я больше всего прониклась сырами, рыбой и фруктами (арбуз, кормовая дыня, персики, яблоки, инжир, виноград, сливы). Один раз был морской день: рыба в соли (которая нам, кстати, не досталась, потому что пришли позже, суши (такие себе), гарнир с морепродуктами и мидии. Три ресторана аля-карт: рыбный, итальянский и турецкий. За отдых можно попасть только в один (бесплатно), запись на ресепшн с 09.00 на свободный день, день в день не получится, т.к. все забито. Мы ходили в рыбный, достойно, порции большие, понравилось. На десерт были жареное мороженое и фрукты.

АЛКОГОЛЬ: Попробовала все, кроме вин (не пью) и водки. Коньяк не зашел, виски ничего так, коктейли были бы неплохие, если бы их делали с соком, а не разведенным порошком. Понравилось пиво: и разливное, и в бутылках, шампанское тоже очень понравилось. В барах круглые сутки был аншлаг, народ отдыхал. Что касательно меня, я тоже периодически проводила там время, чтобы снимать стресс от отеля)))

ЭКСКУРСИИ: не ездили. Но посмотреть есть что, цены на них тоже «красивые», все очень подорожало.

СПА: В отеле есть. Хамам и прочее не посещала, не интересно. Один раз сходила на массаж всего тела за 35$, примерно минут 40-50. Естественно, потом начали разводить на комплекс, и так разозлились, когда я отказалась. Испортили мне настроение после массажа, обнаглели в конец!

АНИМАЦИЯ и ДИСКОТЕКА: Два раза в неделю пенная вечеринка на пляже (вроде в 16.00). Шоу прикольные, которые были в амфитеатре в 21.30. После шоу небольшие танцульки у бассейна до 23.30, а потом вся туса уходила в бар на пляже и до 01.00 ночи танцевала там. Музыку делал наш диджей, ему моя особая благодарность!!! Было очень весело и зажигательно! А после часа ночи наша компания врубала колонку (ребята привезли с собой) и мы тусили дальше!

А так зарядка в бассейне, волейбол, большой теннис, йога, какие-то еще игры…

МАГАЗИНЫ: Немного магазинчиков налево или десять минут вправо, и тоже куча магазинов. Рядом остановка, если необходимо в центр Кемера. Напротив отеля магазинчик, где купили свежайший лукум. И в самом отеле есть магазинчики с адекватными ценами.

На самом деле, качество вещей очень испортилось и что-то хорошее надо было долго искать, одни сплошные подделки брендов, с текстилем такая же история.

РЕЗЮМЕ: отель бы я оценила на 4 с огромным натягом по всем параметрам. И если бы не ребята и девчонки, с которыми мы познакомились и тусили вместе, а также алкоголь с дискотеками, то я бы была разочарована максимально. Этот отель совершенно не стоит тех денег, которые я отдала за отдых!!!!

Анимация

Анимация

Диска до 23.30 у отеля)

Развлечения и спорт

Мост на вторую береговую линию к номерам(

Отвалившийся фен)

Лужа в ванной)

Ирина оценила сервисы

диджей музыка дискотека вечерние шоу вкусные рыба сыр и фрукты шампанское
куча народа ужасно грязная посуда муравьи в номере мост на вторую линию мизерный пляж люди на пляже лежащие почти друг на друге отвратительный интернет (не тянет ничего)
Добавлено 22.09.24 14:06 (5 721 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (14)