Регистрация: 01.10.12
сентябре 2024
04.09.24 - 11.09.24

Прекрасное место для отдыха в Стране Души

В Абхазии мы с супругом были дважды, первый раз в Пицунде, второй -в Гагре. Для отдыха в этом году решили рассмотреть новое место. Выбор пал на Новый Афон. Отель "Skyterra" нашли самостоятельно на просторах интернета. Забронировали без проблем через сайт отеля.

Заселение в отеле,как и везде, с 14 часов. Поэтому так как приехали мы в Новый Афон рано утром, мы прогулялись по набережной, позавтракали в кафе и начали искать дорогу к отелю, расположенному на горе. Подниматься решили самостоятельно, поверив имеющимся в телефонах картам. И здесь нас ожидало приключение, поскольку пройдя почти полпути по дороге, указанной на карте, мы пришли в тупик. Пришлось спускаться к подножию и искать новый путь. Благо, он оказался верным (через КПП Государственной дачи). Вновь прогулявшись по жаре с чемоданами по местами крутому подъему, мы подошли к отелю.

Здесь в приятной прохладе ресепшн нас встретил очень приветливый администратор, который быстро оформил наши документы, всё очень подробно рассказал о правилах проживания и проводил в наш номер, благо к нашему приходу (около 12 часов дня), он уже был готов.

Мы бронировали номер "Комфорт" с балконом и видом на море. Нам достался номер 204, расположенный на 2 этаже.

Номер достаточно просторный, светлый. С виду двуспальная кровать оказалась двумя сдвинутыми односпальными, в связи с чем ночью мы периодически проваливались в стык между матрасами. Есть диван, 2 столика, два стула, шкаф-купе (вот только дверцы каждый раз было страшно двигать, либо были сломаны, либо изначально предусмотрена такая конструкция), телевизор, кондиционер, большой холодильник, чайник, набор посуды (стаканы, чашки,тарелка,ложка). В ванной комнате оборудована душевая, есть водонагреватель. Дверь в ванную закрывалась плотно только изнутри, поэтому (особенно громко по ночам) было слышно подтекание воды в унитазе. На балконе есть сушилка для белья, столик и стулья.

При заселении в номере были 2 бутылочки воды, которые более не пополнялись, но на территории отеля есть родник с чистой питьевой водой (пили без проблем).

Уборка в номере каждый день, смена постельного белья, полотенец и пополнение туалетных принадлежностей раз в 3 дня. Нам всего хватало.

Полотенец полный набор,всегда белоснежные и выглаженные. За отдельную плату (100 р за все время проживания) можно арендовать полотенце для бассейна.

В гостинице есть платная услуга прачечной (мы ей не пользовались), на этаже была гладильная доска.

Территория отеля по меркам Абхазии достаточно просторная, чистая. Места у бассейна всем хватает.

Бассейн теплый, чистый, достаточно глубокий, с возможностью плавного входа. В его зоне расположен батут, душ, а также шикарные туалетные комнаты.

В стоимость проживания включен завтрак,который проходит в ресторане рядом с бассейном. Завтрак плотный и очень вкусный. Голодными точно не останетесь. С 11 часов ресторан работает по меню. Меню разнообразное, порции большие. Готовят очень вкусно. Цены как и в других кафе города.

Персонал отеля очень вежливый, приветливый. На просьбы быстро реагируют (у нас в номере сбилась работа телевизора, показывал только один канал, после обращения к администратору нам всё настроили).

Есть просторная парковка.

В номерах, у бассейна курение запрещено. Есть оборудованные урны. К сожалению, наш балкон располагался над входом в отель, рядом с которым как раз и находилась такая урна, в связи с чем при открытой балконной двери все "ароматы" чувствовались в номере.

От отеля 2 раза в день к морю (в 10 и 15 часов) и обратно (в 12.50 и 17.50) ездит трансфер, за что большая благодарность, поскольку пешком в горку по жаре, да и не только, особо не находишься. Единственное, было бы конечно удобнее,если бы были ещё рейсы.

С территории отеля открываются потрясающие виды на море, горы и Новоафонский монастырь (идти до него пару-тройку минут неспешным шагом). Кстати, со стороны монастыря тоже есть заезд.

В шаговой доступности от отеля также дача И.В. Сталина.

Резюмируя, наш отдых в отеле "Skyterra" удался. Нам очень понравилось. Замеченные нами недочёты для нас совершенно не критичны. Воздух, природа, отношение персонала отеля перевешивают их стократно.

Алёна оценила сервисы

вежливый персонал чистота вкусная еда территория близость к достопримечательностям
неудачно расположенное место для курения под балконом уставшая сантехника расположение на горе(это плюс и минус)
Добавлено 22.09.24 19:08 (4 182 символов в тексте)