Регистрация: 15.08.22
06.09.24 - 17.09.24

Отдых с семьёй в сентябре 2024

Всем привет!

Будет много букв.

Хочу рассказать об отдыхе в отеле Marvida eco family (otium) в сентябре 2024 с семьёй - женой и сыном 4 года.

Летали мы саундвиндом и прибыли в аэропорт Анталии в 5 утра. В районе 7 были уже в отеле. На ресепшене не было никакой очереди, меня встретила рускоговорящая приятная женщина, ответила на все вопросы, помогла заполнить коротенькую анкету и сразу всем нам нацепили браслеты и предложили пойти на завтрак, потому что заезд только в 14:00. После завтрака нам предложили пройти в чистую отдельную комнату , чтоб переодеться после полёта, собрать пляжную сумку и идти уже пользоваться всеми благами отеля. Так мы и поступили.

Лежаки у основного бассейна в первый день и во все последующие в районе 8 утра всегда есть свободные и в большом количестве. Днем тоже есть, но найти три рядом уже намного сложнее. По качеству лежаки хорошие, мягкие. Тенты над ними отлично защищают от солнца.

Сразу обратил внимание на камень, которым вымощена основная площадь территории отеля. Камень не нагревается на солнце, всегда еле теплый, можно ходить босиком. Так же в этом отеле огромное количество лужаек, много зелени и газонов, ухаживают за ними постоянно. Есть котики , ласковые, игривые и любят покушать) В час подошёл на ресепшн и номер уже был готов. Номер достался в "подкове" , это корпус такой формы. Вид на зелень и видно было детский клуб. Сам номер стандарт, минибар пополняли каждый день, без пива, но я и не просил. Уборка каждый день, постельное белье меняли , если положить специальную карточку на кровать. Оставлял по баксу в день, делали лебедей))

По запросу принесли подставку для ребенка, чтоб доставал до раковины.

Один раз вызывали мастера чтоб подправил дверную ручку в туалете. Он пришёл, посмотрел и мы договорились, чтоб сделал на следующий день, когда нас не будет в номере. В итоге сделал, как договаривались, претензий вообще нет, все супер.

Теперь по пунктам:

Еда в ресторанах - вкуснейшая и разнообразная, особенно обед и ужин. Завтрак +- всегда одинаковый, но выбор очень большой. На ужин всегда была рыба - жареная форель, филе окуня и че то еще. Мясо - курица, индейка и говядина. Приготовлено по разному - пареное, тушеное, жареное, гриль и даже шашлык. Огромный выбор овощей и салатов. Вобщем, к кухне нет никаких претензий. В целом в отеле в любое время можно где то поесть. В Баре у бассейна и в баре у моря почти весь день есть картошка фри, бургеры, хотдоги, макарон несколько видов, нагетсы, пицца (очень даже не плохая, если сравнивать с другими отелями Турции, в которых мы были), шаурма, мороженое в пачках в холодильнике для детей - бери сколько влезет, насчитал 7 видов разных. Лепешки с 11 до 17 , очередей практически нет. В баре у бассейнов, ресепшене и в вечернем баре под сценой большой выбор алкогольных и безалкогольных коктейлей , есть импортный включенный алкоголь, такой как балантайз и ред лэйбл. Все бармены по запросу делают и двойные и тройные коктейли.

Расстроило, что в баре у моря коктейли только на основе вина, это очень странное решение.

Анимация. Для детей в детском клубе она шикарная, девчонки стараются, дети всегда чем то заняты, во что-то играют, рисуют. Были такие активности как: басейные игры, глиняная лепка, рисование, печенье пекли, мыло делали, магнитики раскрашивали, клеили фигурки из бумаги, бросали колечки, настольные игры... Всего не перечислить, каждый день новая программа, расписаная по часам. Тут 100% лучшее, что я когда либо видел для детей всех возрастов. Мы сдавали сына в 09:30 и шли тусить до 12 часов. Потом вечером с 14:00 до 16:45 аналогично еще раз сдавали. И сыну в кайф и нам тем более)))

Взрослая анимация порадовала меньше, потому что я привык к большому количеству мероприятий в течении всего дня. В этом отеле один раз дарц ( хотелось бы два раза) и всегда с одинаковыми правилами "на вылет", два раза волейбол (народа на полную игру набиралось крайне редко), водное поло 1 раз в день, стрельба 1 раз в день и всегда тоже с одинаковыми правилами, каждому дается максимум по 4 выстрела, это как то маловато. Бесейные игры не особо понравились - мало игры, много танцев.

Вечерняя анимация детская - отлично, все стандартно, как и в других отелях. Потанцевали, поводили паровозик, наградили некоторых детей, которые выйграли в миниклубе в играх.

На взрослую анимацию ходили 1 раз на Майкла Джексона, в целом понравилось.

Горки водные работают почти весь день, очереди нет, подача воды хорошая, скользят отлично.

Море теплое, на песок без тапок детей не пускайте (нагревается очень сильно, сын даже заплакал)

Под навесами комфортно, лежаки всегда были свободные. Есть зона 16+.

Есть детская площадка на пляже под навесом. Отмечу, что волны иногда очень даже хорошие))

Аля карт для тех, кто приезжает в первый раз платный (25-35$). Это расстроило.

Бассейнов много, есть крытый с джакузи, основной большой, детских штук 5, и несколько средних. Вода везде слегка соленая, никакого ротовируса не было и ни от кого не слышал.

Большая часть отдыхающих - Европейцы. Веселые, хорошие ребята. Русских не много, но никакого дискомфорта из-за этого лично мы не испытывали. Отношение персонала и других отдыхающих к нам было отличное.

Вобщем отдохнули мы супер, отель однозначно рекомендую семьям с детьми)

Холст за 5$ который потом можно увезти с собой

Рисование в детском клубе

Beer garden в котором есть вкуснейшие снеки, пиво и футбол)

Никита оценил сервисы

детская анимация питание обслуживание номеров работа ресепшена бары на территории отеля водные горки
коктейли на пляже только на основе вина аля карт платный для тех кто в отеле первый раз количество взрослой анимации звукоизоляция в номерах
Добавлено 22.09.24 19:23 (5 261 символов в тексте)