Регистрация: 23.07.11
Читательский охват: 1921
августе 2024
25.08.24 - 02.09.24

Проживание подтверждено документами

Отель в который хочется вернуться

Я очень не люблю писать отзывы, но ради этого отеля нашел в себе силы). Пишу максимально честный и объективный отзыв.

Если вы не были в нем, и вам предлагают купить тур в этот отель, соглашайтесь не раздумывая. Я со своей семьей бываю в Турции не менее 2 раз в году, стандартно выбираем разные отели, в поисках новых ощущений. Но, есть отели в которые мы готовы приезжать снова и снова. Вояж Белек однозначно один из таких. Чтобы сразу исключить вопросы с какими отелями его сравниваем, скажу сразу, мы побывали практически во всех топовых отелях Турецкого побережья. Белек, Бодрум, Кемер и тд. Летали и на отельном «черном самолете» состоящем только из бизнес класса (кто в теме, тот поймет) и в других отелях линейки лакшери. Но в итоге, именно этот отель можно описать одной фразой «беспроигрышный вариант». Если есть желание получить качественный отдых, за разумные деньги, вы на правильном пути. В этом отеле, огромное количество плюсов. Конечно, как и в любом другом месте есть и свои шероховатости, но в целом оставляет только наилучшие воспоминания. Теперь более подробно. В первый раз, это 5 лет назад, мы жили в этом отеле на вилле. Тихое и спокойное место, вдалеке от ночных развлечений, со своим бассейном, барами и обслуживанием прямо в номер. Мы остались очень довольны. В этом году, мы приехали в составе 6 человек и решили взять 3 двухместных номера в основном корпусе. Но уже при заселении нас ждал сюрприз, отель сделал нам бесплатный апгрейд двух номеров снова на нашу любимую виллу. В итоге мы с детьми поселились в ней, а сопровождающие нас наши бабушки поселились в основном корпусе. Как потом мы смогли оценить, для них эта локация оказалась более чем удобная. К примеру, чтобы попасть в основной ресторан, достаточно было спуститься на лифте ( это один из основных корпусов, их два) и до моря достаточно близко, что не мало важно для пожилых людей. Сам номер в основном корпусе не очень большой, но для двоих комфортно. В номере есть все что должно быть в отелях высокого уровня (все необходимые принадлежности, хорошая косметика Лакситан, есть отдельная комната -гардероб) Радует расположение корпусов, практически все номера с видом на море. Сам номер обставлен достаточно аскетично в стиле модерн. Немного напрягает раковина прямо в коридоре номера. Но и к этому быстро привыкаешь. Конечно же, любителям больших помпезных номеров, он покажется простоватым, но учитывая, что в него возвращаешься только спать, то становиться не критично. Теперь о вилле. Как я писал выше, расположены они в глубь отеля, вдали от шумных тусовок. Вилла двухэтажная, два санузла, две спальни. Есть небольшая терраса и балкон на втором этаже. В номере достаточно комфортно для проживания 4 человек. Терраса выходит прямо к бассейну, возле которого расположены индивидуальные лежаки предназначенные только для вашей виллы. Воспользовавшись QR кодом можно заказать прямо в номер коктейли, фрукты и еду. Обстановка в номере так же достаточно аскетичная, но проживание на вилле сделает ваше пребывание в данном отеле гораздо приятнее. Это что касаемо номеров. В отеле есть и другие корпуса, но о них я рассказать к сожалению не могу. Необходимо отметить одну деталь, в данном отеле есть комфорт зона на первом этаже одного из корпусов рядом с ресепшен. Если вам не удастся ( ну или не захотите) продлить номер при позднем выезде, то вы можете пойти туда. Там есть Бар, душевые комнаты и кодовые ящики для вещей. Благодаря чему, вы можете продолжать отдыхать на море, а потом прийти, принять душ, переодеться и комфортно ожидать свой трансфер. Территория отеля большая, очень ухоженная и красивая. На территории расположено огромное количество всевозможных баров, закусочных и снек ресторанов. За все время нахождения в отеле, до основного ресторана мы добрались всего несколько раз, на обед перекусывали в ресторанах возле пляжа, завтракали в ресторане 24/7 с обслуживанием. А ужинали в Аля карт. Еда разнообразная и вкусная. Очень не маловажный момент заключается в том, что в каждом месте вас обслуживают русскоговорящие официанты. Отель однозначно ориентирован на русскоговорящих туристов. Маленький, но безусловно приятный момент. В нескольких местах на территории отеля установлены холодильные лари с очень вкусным мороженым. В России оно называется магнат, а у них магнум. Помимо этого есть и другие виды, главная черта, что мороженое очень качественное и не дешевое. В отеле есть и весовое мороженое в рожках, в сладком баре (кстати все сладости в этом баре выше всех похвал), но мы просто объедались именно тем, в индивидуальной упаковке. Возможно, для кого то это пустяк, но если вы отдыхаете с детьми, это однозначно огромный плюс. Далее, как уже упоминал, практически каждый вечер мы ужинали в Аля карт ресторанах (мясной, рыбный, японский и тд) всегда и во всех ресторанах было очень вкусно. Обязательно, не пожалейте и закажите блюда из платного меню. Особенно в мясном ресторане. Мы остались в восторге от стейка Тамагавк и ребрышек! Причем для заказа, учитывается сумма, которую вы уже оплатили при походе в этот ресторан, а один стейк такого размера, что способен накормить двух взрослых человек. Поэтому, при заказе одного стейка на двоих даже доплачивать ничего в итоге не нужно, даже с учетом того, что это блюдо из платного меню. Отдельно хочу отметить его артистичную подачу, так как мясо разделывается прямо при вас с элементами шоу. Такую подачу мы встречали только в отелях более высокого уровня. Резюме, ресторанам твердая пятерка!

Теперь про анимацию, она есть и она разнообразная. Есть все, что должно быть в отелях подобного уровня. Не могу сказать, что выше всех похвал, но нам понравилось. Относительно вечерних представлений, в других отелях, привозили мировых и российских звезд. Такого тут не было. Но то что было, вполне устроило. Молодежи однозначно понравиться территория для ночной дискотеки, где всегда было достаточно много людей, хорошая танцевальная музыка и много диванов, где можно разместиться большой компанией. Для маленьких детей есть шикарный детский клуб. Пожалуй один из лучших, что мы видели. И дело тут не только в его размерах и разнообразных развлечениях, а в том числе и в аниматорах, которые работают там. Пять лет назад, когда младшая дочь была еще маленькая, мы с трудом забирали ее оттуда. Теперь про пляж. Он песчаный и просто огромный! Вам точно не придется долго бродить в поисках лежака, их тут достаточно много. Сами лежаки комфортные, расположены немного поодаль от моря, но это никак не напрягает. Благодаря этому, открывается прекрасный вид на море. Немного простоват пирс, жаль что он достаточно маленький и на нем нет бунгал. Обычно, мы снимаем бунгало на пирсе, на все время пребывание в отеле, но тут этого нет. Пирс для морского купания мы выбираем не случайно, особенно в Белеке, так как пляж песчаный, около берега волны немного мутят воду, а хочется купаться в чистой воде. Было бы неплохо, если бы пирс в будущем увеличили и сделали приват зоны. Справедливости ради, нужно сказать, что есть второй пирс, но он 18+ и нам с детьми туда был вход воспрещен.

Идем дальше. Очень понравилась спа зона. Она разделена на две части. Для платных процедур, и общедоступная территория с большим крытым бассейном, классным хамамом и другими саунами и парогенераторными комнатами. Есть фито бар. При входе выдают набор с рукавицей для пилинга, шампунями и гелем для душа. После моря, мы часто заходили туда, чтобы расслабиться и смыть морскую соль.

Ну и в финале, я хотел бы остановиться на том, что действительно делает этот отель столь комфортным для пребывания, то что с моей точки зрения гораздо важнее всего выше перечисленного! Это то, что отличает люксовый отель от стандартной пятерки. Конечно же речь о персонале и сервисе. Он просто выше всех похвал!!! На протяжении всего отдыха, мы постоянно чувствовали их заботу и желание сделать наш отпуск максимально комфортным! Это чувствовалось везде и повсюду. Я прекрасно понимаю сколько сил и труда это стоит администрации отеля и не перестаю удивляться качеству их работы, высоким стандартам и максимальной клиентоориентированности. Могу только привести несколько примеров.

- в первый же день, дойдя до основного ресторана, мы увидели, что все столики были заняты. Но уже через пару секунд, рядом с нами стояли менеджеры с предложением пойти в ресторан а-ля карт ( некоторые из них, как мы поняли работают и в дневное время по записи). Мы вежливо отказались, и они быстро нашли нам свободный столик и в качестве компенсации записали нас на вечер в греческий а-ля карт ресторан абсолютно бесплатно. Семья была в восторге!

- Как я понял, в каждом баре и ресторане находиться менеджер, который пристально следит за гостями, и в случае если официант в силу занятости не увидел вашей поднятой руки, сразу направляет его к вам. За все время отпуска нам ни разу не пришлось чего то ждать.

- в баре на пирсе, работает чудесная девушка бармен, которая всегда пыталась нас удивить различными коктейлями с профессиональной подачей.

- очень приятная служба фотографов. Ребята знают свою работу, и продают свои услуги абсолютно ненавязчиво. Отдельно порадовало наличие в штате молодой девушки фотографа. К сожалению, я запамятовал ее имя, кажется Милана. Она большая умница. Моя старшая дочь, очень любит фотографироваться, но по настоящему расслабиться на фотосессии со взрослыми фотографами мужчинами турками не могла. А тут, несколько дней подряд с огромным удовольствием бегала с ней фотографироваться. И в результате, в ее коллекции масса классных снимков. Причем, фото получились не стандартные, современные и со свежим взглядом.

- но было и одно НО, в данном отеле, как и во всех приличных пятерках, действует система личных помощников. При заселении вам создают группу в ватсап, где практически круглосуточно с вами на связи личный помощник, который информирует вас о всех активностях, бронирует рестораны и помогает со всеми возможными вопросами возникающими в процессе отдыха. Честно говоря, я бы не советовал целиком и полностью полагаться на их работу. Лучше использовать старый добрый способ и лишний раз напрямую обратиться на ресепшен. У нас было пару моментов, которые заставили нас в этом убедиться. Один из основных заключался в том, что при выселении мы попросили их пролонгировать виллу. Получили положительный ответ, но при оплате на ресепшен выяснилось, что помощница ошиблась, и виллу нам пролонгировать не могут. Более того и второй номер тоже нужно было освободить в виду большой загрузки отеля и нам предстояло переезжать в какой-то другой номер в другом корпусе. Комичность ситуации была в том, что когда мы это узнали, мы при сотрудниках ресепшен написали в чат, можем ли мы расчитывать на продление виллы и получили ответ от помощницы : «Да, конечно. Без проблем». Ситуация была не совсем приятная, но и тут менеджмент отеля был на высоте. Нам быстро предложили оставить за собой наш второй номер в основном корпусе и снова абсолютно бесплатно. И это при 100 процентной загрузке отеля. Мы прекрасно понимали, что это для них стояло, и дело тут не в деньгах.

Подводя итоги, моего расширенного отзыва, мы однозначно рекомендуем этот отель!!! И в заключении, хотелось бы выразить огромную благодарность руководству и менеджменту данного отеля, за вашу работу, за качественный клиентоориентированный сервис, за наш превосходный отпуск.

P.S для тех кто не знает, сеть отелей Voyage и сеть отелей Maxx Royal принадлежат одному собственнику, отсюда и понятно откуда столь высокие стандарты, но при этом более демократичные ценники у первой сети отелей.

GH оценил сервисы

персонал территория пляж рестораны локация детский клуб демократичная стоимость при высшем качестве обслуживания.
минусов нет
Добавлено 22.09.24 20:01 (11 504 символов в тексте)