Регистрация: 09.03.10
03.09.24 - 17.09.24

3.8

Проживание подтверждено документами

Средненько

Отдыхали 3 взрослых с 3 по 17 сентября. Тур от Пегаса из Новосибирска 400 т.р. по раннему бронированию.

При выборе отеля ориентировались на отзывы прошлого года, но, видимо, экономия добралась и до этого отеля. В Турцию летели Рэд Вингсом. Всё прилично, без задержек, самолет нормальный, кормили сэндвичем и поили водой, чаем и кофе. 20 кг багажа + 5 кг ручной клади - по нынешним меркам для чартера просто шикарно. Прилетели в 8 утра, до отеля добрались к 11-30. Номер был забронирован фэмили, заселили сразу, не дожидаясь 14 часов (дал 10 долларов на всякий случай). Номер 112 на 2-м этаже, большой балкон выходил на внутренний двор. Две спальни, одна без окон - из мебели кровать, диван и стол со стулом. В большой спальне двуспальная кровать, зеркало с комодом, телевизор, мини-бар. Все в рабочем состоянии, 2 кондиционера ( в каждой комнате свой) - работали хорошо. За депозит 10 долларов взяли вторую карту-ключ, которая не вынималась из выключателя у двери, так что в номере все работало круглосуточно. Номер не фотографировал, как-то руки не дошли.

Удивило, что в отеле нет службы гест релейшн - это первый раз такое у нас в Турции. Работники на ресепшн приветливые, знание русского посредственное, но эта проблема решалась при помощи смартфон-переводчика.

В лобби достаточно прохладно - кондиционеры работают. Вай-фай очень слабенький (зависимости от количества пользователей не заметил). Купил за 35 евро симку Тюрк-телеком в Манавгате в ТЦ, там на 4-м этаже есть их отдел. Мобильный интернет очень качественный и у ТТ, по многолетним наблюдениям, самый дешевый из всех операторов. 25 Гб хватило на 2 недели с избытком (в прошлом году был подешевле). Кстати, мои друзья купили такую же симку в торговом павильоне у Мегасарая и по той же цене, единственно, там не сразу продадут, а спустя пару часов - в наличии не держат.

Инфраструктура отеля для 4* вполне нормальная: 2 бассейна, амфитеатр, зеленая территория. Пляжные полотенца меняют бесплатно с 9 до 19 часов, если к концу дня остались чистые, иначе выдают карточки.

Ресторан и питание, пожалуй, главные минусы отеля. В ресторане душно, кондиционеров мало и их еще и не включают. По словам работника ресепшн, к которому я обратился с этой проблемой, они должны включаться за час до начала работы ресторана, но это или забывали делать, или забивали. Несколько раз включал их сам. На завтрак и ужин мы предпочитали располагаться на улице, но мест там мало, поэтому нужно приходить к самому началу. Еда разочаровала. Выбор невелик. Из мяса, в основном курица в разных видах и индейка. Говядина в виде стейков за 2 недели была пару раз (пересушенная). Пару-тройку раз была неплохая рыба на гриле типа речной форели и один раз стейки красной рыбы. Пару раз были кефте из баранины (так себе), в турецкий день мясо для шаурмы (опять же курица). Арбуз на обед и на ужин, дыни не было вообще. Хорошие яблоки, сладкие апельсины. Персики попадались как очень вкусные, так и ватные. Вкусный виноград. Супы есть не смог - отвратные. На завтрак оладьи через день, пышки иногда.

Пляж нормальный, места были всегда. Если приходили к 8 утра, то были первыми и никаких занятых лежаков не наблюдали. Бар на пляже начинает работать в 10, ассортимент стандартный: вода в холодильнике в одноразовой упаковке (запаянные стаканчики), пиво, напитки. Айрана нет, но его в отеле нигде нет. На обед на пляже никогда не оставались, что там давали не знаю. В 11-30 начинали печь гезлеме. В течение дня можно купить вареную кукурузу (очень вкусная - стоит 2 у.е.) и витаминные коктейли.

Основной контингент отеля, по моим ощущениям, состоял из жителей стран бывшего соц.лагеря: поляки, чехи, словаки, словенцы и пр. Немцев и русских было немного. Места у бассейна по утру уже все заняты, но мы ехали к морю, так что в бассейн занырнули только пару раз, возвращаясь с пляжа.

Анимация в отеле практически отсутствует. Может есть какая-то активность днем у бассейна, но нам не попадались. Вечером у амфитеатра мини-диско, конкурсы "Мисс отеля", "Мистер отеля", но очень немногочисленные - нам было неинтересно. Один день караоке - мы столько не пили, чтобы петь. Так что развлекались сами, как могли. Взял машину напрокат, съездили с ночевкой в Анталию. На долмуше ездили в Манавгат и в Сидэ.

Обратный рейс был СоусВиндом. Все ужасы, которые пишут про а/к лоукостеры, случились с нами при регистрации на этот рейс. Во-первых лимит багажа 10кг на человека и 8 кг ручная кладь и невозможно оплатить перевес по интернету. При регистрации картинно приносят калибратор для ручной клади. Наш чемодан, который у всех а/к отвечал критериям и считался ручной кладью и близко в калибратор не влез, пришлось его сдавать в багаж (и платить, соответственно). По большому чемодану был перевес, сразу говорят, с агрессией, плати. на мои аргументы, что нас трое и должно работать правило объединение багажа пихают в руки паспорта - типа иди отсюда, никакой тебе регистрации. Все это на нерве и с угрозами не посадить в самолет. В общем, вынуждают платить, причем принимают к оплате всё что есть: евро, доллары, рубли, перевод на карту МИР. Тарифы очень негуманные. Хватанули стресса, но тут уж "боже, спасибо, что взял деньгами"... Гопническая компания, хотя самолет и экипаж - без нареканий.

Подытоживая: отель несколько разочаровал, особенно в плане питания, но море и солнце всё искупают. Второй раз точно в него не поедем.

Вадим оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 23.09.24 11:10 (5 350 символов в тексте)