Регистрация: 15.05.11
Читательский охват: 19620
сентябре 2024
08.09.24 - 21.09.24

Второй раз останавливалась в отеле "Денарт" 4*

Проживали с сыном в сентябре 2024 года, бронировали в мае на сайте отеля 2-х местный номер с раздельными кроватями. При бронировании просила предоставить номер 503, потому что он не выходит на железную дорогу и есть комфортный балкончик. Администраторы молодцы - подгадали к нашему приезду этот номер, фото номера приложены.

У администраторов гостиницы заказывали трансфер из аэропорта, так как долго ждали багаж, то стоимость была 2500руб. Когда уезжали, то без задержек отвезли за 2000руб.

После заселения в номер обнаружила, что кран в умывальнике был очень тугой, с трудом открывался. Спустилась вечером на ресепшен и сделала заявку сантехникам. На следующее утро кран заменили на новый. Очень порадовали оперативностью.

Проживание в отеле, обслуживание горничными, питание в кафе - всё устраивало. Горничным периодически оставляла чаевые.

В кафе завтраки были разнообразные, горячие блюда менялись, а фрукты, арбузы, дыни выносили постоянно. Диетические и молочные блюда порадовали тем, что были по моему вкусу (фото приложены).

У администраторов можно бесплатно взять полотенца для пляжа, которые нужно сдать обратно после использования. Также есть бесплатные зонтики. На ресепшен ещё можно купить интересные магниты от 50руб.

Отель ориентирован на то, чтобы заселение было обязательным с 14.00 часов. При выезде продлить проживание в номере может быть проблематичным, так как в отеле постоянно аншлаг с туристами. Вот и мне при выезде нужно было продлить номер на 6 часов (стоит это 500 рублей в час). Так как практически все номера были забронированы, то мне пришлось обратиться к "палочке-выручалочке" в отеле - управляющему Ованесу. Он всегда и всем помогает по мере возможности. Когда я к нему обратилась, то он в своём компьютере посмотрел всю раскладку на день нашего выезда и нашёл удобный нам вариант, чтобы мы могли продлить проживание.

Советую всем этот отель, разочарований у меня нет. Воду в номере, чаи, сахар, ванные принадлежности пополняют постоянно.

Отдельно хочется рассказать об экскурсиях с экскурсионным бюро "Славянка", за неделю до приезда с зам.директора Ольгой Геннадьевной согласовали программу экскурсий.

Также отмечаю работу гидов, они отзываются на любой вопрос туристов и оказывают всестороннюю помощь.

- Экскурсия 1, индивидуальная пешеходная обзорная, гид Татьяна: Экскурсия от ЖД вокзала до Зим.театра с акцентом на историческое прошлое г.Сочи, также узнали интересные подробности жизни горожан эпохи СССР.

- Экскурсия 2, вечерний Олимпийский парк, гид Никита: Парень с чувством юмора, рассказ об истории создания Олимпийского парка и Сириуса был представлен "глазами сочинца", интересный приём от гида.

- Экскурсия 3, "В горах под Калиновкой", гид Ирина: Интересно рассказывала о природе Хосты и района, показывала разные виды растений и подробности об их произрастании, наглядно показала местные грибы.

- Экскурсия 4, "Шёлковый путь", гид Никита: Узнали о торговых особенностях данного маршрута на территории Сочи, до Ахштырской пещеры прогулялись по скалистой лесной тропинке, гид очень заботился о нашей безопасности.

- Экскурсия 5, "Голос старого Сочи", гид Татьяна: Очень подробный рассказ об истории каждой достопримечательности на маршруте, с горы Батарейка потрясающий вид на город.

- Экскурсия 6, "Красная поляна", гид Никита: Настолько хорошо организована экскурсия, так подробно гид всё рассказал о пользовании канатной дорогой и об остановках на горе, что группа 39 человек собиралась на маршруте без опозданий. Времени хватило на всё, гиду респект.

- Экскурсия 7, "Золотое кольцо Абхазии" vip, гид Ашот: красота природы и местные достопримечательности были показаны очень наглядно, все остановки на маршруте были выполнены.

расположение помощь туристам
не акцентировалась
Добавлено 23.09.24 12:00 (3 765 символов в тексте)