Регистрация: 30.07.15
14.09.24 - 23.09.24

Проживание подтверждено документами

Отличная четвёрка

Всем привет.

Когда собирались в этот отель - прочли 1001 отзыв. Надеюсь и мой сейчас поможет определиться кому-то.

Отдыхали в Seti sharm resort 14.09.24 - 23.09.24г. с супругом. Начнем с начала))

Заселение.

Приехали в 10.30 утра где-то. С нашего самолета было человек 30 в этот отель. Нам всем сразу одели браслеты и сказали подойти минут через 40. Все прилетевшие с браслетиками тут же переселились на бар)))) через 40 минут мы подошли, нам дали номер 153. В 1м корпусе. На ресепшене предложили сразу улучшить категорию номера и доплатить за номер 15$ в сутки «по скидке сейчас». Мы отказались.

Минусы: впервые за все мои путешествия нам никто не отнес чемоданы! Конечно одновременно много народу приехало и видимо им некогда было. Но, можно было просто извиниться и хотя бы объяснить, где находится этот 1й корпус.

Номер.

В номере нас устроило всё. Да, номер старый, убитый, типа дешевой гостиницы. Но - душ работал, напор отличный, с горячей водой перебоев не было, кондер работал, фен и унитаз работал. Кондер немного шумел, но спали нормально. Вид с балкона был на прилегающую территорию, а справа море.

Минусы: кондер дул на ноги. Электричество в номере по карточке. Поэтому, когда приходили вечером - духота страшная. Подходили на ресепшен 3 раза, просили как-то прикрыть кондер. Картоном или материалом каким-то. Но, никто не пришел. Супруг потом покрутил дефлектор и вроде немного он начал дуть в потолок. Еще протекала душевая, после душа на полу лужа целая. И чуть не забыла про шторку, которая держалась на 3х крючках с момента нашего заезда)))) и отсутствие полноценного освещения. Два светильничка были над кроватями и торшер на столике, и все. Накраситься была проблема.

Уборка.

Немного хромает конечно. 2 раза давали по доллару. Но убирались, если повешаешь табличку. Порой ждали уборки до вечера. Если не просишь - уборки нет. Как заселились - не было набора химии. Раза 3 говорили, чтобы принесли. Ну выпросили таки)) пару раз цветочки и сердечки делали)) просили воду, просили туалетную бумагу, гель для душа. Конечно работники устают и ходят как сонные, еще и русский плохо понимают.

Питание.

Шикарное! Претензий нет! Были говядина, курица, индейка, рыба, ягненок. Каждый день какое-то разнообразие. Несколько видов гарнира, первое. Были восточные сладости, от которых я без ума!)) а они не в каждой четверке Египта есть. Из фруктов: гранат, груши, бананы, финики, инжир, дыня, виноград. Салаты конечно бывали несвежие немного. Но все мы знаем о жаре 35-40 градусной, и нужно совсем немного времени, чтобы салат из свежего превратился в несвежий)) Чай, кофе, какао из кофемашины. Молоко было только на завтрак. Соки из аппаратов качеством так себе, но это везде так. Завтрак в 7, перекус на пляже в 11, затем обед, потом мороженое, потом ужин. В 20.30 еще попкорн, но мы за день были более, чем сытые, его так ни разу и не попробовали. В общем, те, кто пишет, что питание «вроде все есть, но все какое-то невкусное» - я вас не понимаю!))

Анимация.

Очень много отзывов встречала о том, что не видели анимации. Как????? Спрошу я у вас! Ну, если только, покупавшись в 6 утра шли в номер и больше не выходили?! Анимация работает прекрасно и ненавязчиво. Ребята стараются. В 10.00 включаются на пляже. Зарядка, аквааэробика, дартс. За 9 дней было хорошее разнообразие развлекательной программы: и пенная вечеринка, и караоке, и вечеринка у бассейна, и вечернее диско на пляже, и flyboard, и живая музыка, и танцы приглашенной группы на пляже. В 20.30 каждый вечер развлекали деток. Если вы едите с хорошим настроение и желанием оторваться - то go…

Бары и алкоголь.

Алкоголь вполне приемлемый. Есть пиво, вино, виски, текила, ром, да все! Все местное. Можете брать свои кружки, в них и будут вам наливать. Пластмассовые свои бокалы они моют плохо, потому что не успевают. Поток просто бешеный. В 10.00 открывается бар на пляже, так уже в 9.50 стоит очередь. Ребята в спец.форме рубашках и брюках просто обливаются потом. Очень жалко их. Один бармен не понравился всем, с кем не общались. У него в отличии от остальных - белая рубашка, мы решили, что он руководящий. Очень хамовитый тип. Лобби бар работает круглосуточно.

Район.

Шикарный район. Если не хотите сидеть в отеле, выходите и вот он - Старый Город. Всех туристов сюда привозят на экскурсии, а у вас - вот она - вся красота под рукой. Красивейшая мечеть Аль-сахаба, водопад, горы, и куча бутиков. Просят дорого. Торгуйтесь. Конкретно торгуйтесь. Некоторые скидывают в половину. Если не умеете торговаться - едьте за покупками в Джордж Клуни, манго маркет, Дарья шоп (у которых бесплатный трансфер).

Море.

Обалденное. Водичка теплая, как парное молоко. Заход пологий, кто не умеет плавать, как я, и детям - идеальный вариант. Кораллов нет, рыбок соотвественно тоже. Но можно пройти налево минут 15, там есть заброшенный пляж, и там чудесный подводный мир.

Экскурсии.

Подробно не буду их описывать. Если у кого-то вопросы - спрашивайте. Супруг брал экскурсию у гида селфи тревэл «комбо» за 90$ и еще брали у Империи туризма «Ужин на яхте» по 18$.

Еще нюансы! Отель очень густо заселен, что опять же говорит о его плюсах. Но в этом есть и минус, очередь в ресторанах присутствует. Если что-то вкусное - не протолкнуться, или вовсе тебе может не достаться. Поэтому работники постоянно проходят и собирают грязную посуду, ее реально немного не хватает, если придешь не к началу приема пищи. Контингент - «все наши». Тоже скорее минус. Русские, казахи, украинцы, белорусы. Иностранцев нет почти. Ну и… думаю не надо объяснять, как ведут себя наши?! Все знают?!))))) персонал почти весь знает русский язык - молодцы. Примерно 65% постояльцев - люди за 50, остальные 35% - молодые семьи. Живности в номере не было. Один раз ходили в а-ля карт итальянский, нам понравилось. Ходили на «завтрак на пляже». Ездили еще в ресторан Махони, на Наама Бэй - понравилось. Если есть вопросы - пишите. К отелю это отношения не имеет. Один раз мы прошляпили карточки от полотенец - так цена потерявшейся карточки - 10$ на ресепшене. Многовато, считаю, для кусочка картона. После утери - мы перестали каждый день их сдавать, а просто меняли. Работа спасателей, на мой взгляд, так себе. Порой из не видно вообще. Русский язык не понимают. Бинокля нет, на вышке не сидят. Даже не представляю, если какая-то сложная ситуация возникнет. Wi-fi работает на всей территории отеля отлично. Лежаков хватает - хоть в 10 придете. Может чуть дальше от моря, но они есть!

На море сильно достают вороны и мухи.

Хотели съездить в Фаршу. Обменяли доллар на фунты, так как нам сказали проезд на маршрутке стоит 10 фунтов с человека. Фиг там. Все маршрутки просят 1$ с человека. Поэтому не тупите, как мы)) такси до наама Бэй стоит 4$. Такси при отеле сильно накручивает цену и просит 15$ в оба конца. Тут опять надо торговаться. Торговаться в египте надо везде!))

Подитожим.

Поеду ли я еще в этот отель?! Да!

Минусы конечно есть, но надо не забывать, что это египетская четверка. И, как говорят - Египет надо принимать таким, какой он есть.

Если ты едишь с хорошим настроением, отдыхать и развлекаться, мне кажется, никто и ничто вам его не испортит.

Никакая холодная рисовая каша на завтрак, жаркий ресторан на обеде, сколы на посуде (да, есть, процентов 5 посуды со сколами), протекающая душевая, не испортит вам хорошего настроения! Будьте аккуратны! На каждом шагу! Египет страна бедная и каждый старается наживиться на туристах, и не все честным способом.

Ехать или нет - решать вам!

Отелю ставлю твердую 4ку!

И надеюсь вернуться!

Анастасия оценила сервисы

питание пляж удобное расположение анимация территория интернет
сервис
Добавлено 24.09.24 00:19 (7 546 символов в тексте)

09:48 24.09.24

Добрый день! Анастасия, действительно доставка чемоданов в номер это обязательно! За более чем 20 лет поездок, я не сталкивалась с ситуацией чтобы чемоданы не были персоналом доставлены в номер, в конце концов они на этом точно зарабатывают.
Спасибо, за отзыв , понятно,что не все будет гладко , но настрой оптимистический и только на позитив играет роль на отдыхе! Конечно волнует непонятная история с номерами, мы специально взяли категорию супериор и что нам будет предложено в отеле -вопрос, но я настолько насмотрелась фото этой категории номера, что отличу его точно!
Полотенца и кружки берём свои . Еще вопрос пишут, что шторы только ночные, но на фото есть тонкие занавески ? Чаевые за уборку оставляй или не оставляй не влияют на результат, изредка можно, а вот в баре нужно, чтобы не получить негатив, но это все по ситуации…
Читала, что в лобби баре это очень улучшало обслуживание.
Как Вам завтрак на пляже?
С уважением Наталья

14:10 24.09.24

Так, ну на лобби мы не давали доллары вообще, потому что они там быстро меняются. Много барменов, и постоянно разные стоят. Уборщикам я тоже поняла, что давать бессмысленно. Качество уборки от этого не изменилось.
Шторки были черные плотные ночные, точнее она одна, которая держалась на 3 крючках)))) а сверху две яркие оранжевые тоже ночные, но тоньше. Тюли не было.
Завтрак на пляже нас особо не впечатлил. Пришли к 6.30. Как раз был рассвет. Принесли выпечку, йогурты натуральные, мед, яичница, немного овощной нарезки и колбаски. И чай.
В общем ничем не отличался от обычного завтрака, отличие только в том, что мы сидели, а нас обслуживали, и от того, что встали рано, весь день потом ходили сонные))))

13:40 26.09.24

Подскажите по каким признакам вы можете узнать супериор? Я сколько смотрю фото, они везде разные и отличие от делюкса так и не поняла, только в 4 м2, на взгляд вряд ли отличу... спасибо

22:56 25.09.24

Анастасия , спасибо за ответ! Все теперь понятно.
Мы едем в конце ноября и надеюсь отель не будет заполнен на 100% и очередь на ужин будет меньше, про завтрак тоже понятно, что лучше воздержаться.
Спасибо!

11:29 26.09.24