Регистрация: 16.02.23
июле 2024
09.07.24 - 18.07.24

Хороший отдых:)

Всем привет!) Будет много букв.

Начну с того, что отдыхала вдвоем с дочкой 5 лет, ребенок был в Турции 7-й раз, поэтому есть с чем сравнивать. Перелет азурами из Внуково, без задержек, берем обычно ночные рейсы, чтоб ребенок спал, поэтому принципиально важно было наличие откидных спинок кресел))) Самолет попался удачно с размещением 2-4-2, как раз двойные кресла нам в эту поездку и нужны были, чтоб не делить ряд с посторонним человеком. Прилетели утром, в отель доехали на индивидуальном трансфере за час примерно, в отеле были часов в 7:30 утра.

На ресепшен встретили хорошо, быстро заполнили анкету, надели браслеты (приятные текстильные, не напрягали, за отдых один раз поменяли их, тк начали расползаться в местах среза) и нас отправили на завтрак со словами "подойдите после завтрака", что мы и сделали. В 8:20 уже держали заветные карточки от номера 1320.

При покупке тура оставались только номера с видом на море в главном здании, чему я и была рада, тк удобная доступность ко всему именно там, на мой взгляд. До поездки писала письмо в отель с просьбами раннего заселения, повыше этаж и номер с душевой лейкой (по возможности, конечно). Чуть позже, по просьбе, принесли дочке подставку в ванную комнату и кусковое мыло, тк ребенку дотягиваться до диспенсера было крайне неудобно. Если у вас есть вопросики, не надо ходить и пыхтеть от возмущения, просто обратитесь с просьбой и вам обязательно помогут. Загруженность большая, персонал не всегда оперативно справляется, но стараются.

В номер проводили, помогли с багажом. Номер был крайний на стыке центральной и правой части здания, что ближе к зоопарку. Удобное расположение с прекрасным видом.

Наполнение в номере хорошее, все есть (халаты только для взрослых, тапочки, гель-шампунь-бальзам в диспенсерах в душевой неплохого качества, бритвенный набор, зубной набор, палочки и диски), нет сухих салфеток, душ был с лейкой. Белье и полотенца хорошего качества, белоснежные, чистые и не потрепанные, всегда вовремя меняли и пополняли (по стандартам, мы клали использованные полотенца на пол, но их меняли и тогда, когда они просто висели использованные). Номер нам сначала приготовили для 3-х человек, но по просьбе быстро убрали третье место (был застелен раскладной диванчик, поверх него лежал отличный высокий матрас, так что кто едет 2+1, будет удобно). Мини-бар с отличным наполнением, но мы практически не пользовались. Сейф, кондиционер-все было исправно, мест для хранения личных вещей достаточно, освещения маловато, конечно, но после целого дня на солнце было приятно вернуться в номер и дать глазам отдохнуть от яркого света). Сушилка на балконе стандартная веерная, полотенца большинство гостей сушат на балконных перилах. Изначально нам дали одну карточку от номера, тк взрослый я одна, но по просьбе на ресепшен выдали вторую, чтобы мы оставляли днем кондиционер включенным. Карты от полотенец в первый день сдали в киоск и потом только меняли полотенца, не забирая карты, мне так было удобнее, чтоб утром и после дневного сна не тратить на это время и не ходить лишний раз по жаре за полотенцами.

Пляж шикарный, длинный и широкий, чисто, море кристальное и спокойное. После обеда бывало приплывал мелкий мусор и были небольшие волны, но спустя 30-60 минут все снова было чисто, летом из воды по 2-3 часа не вылезали. Шезлонгов предостаточно, в любое время можно найти места рядом. В море два понтона для ныряний и отдыха, но люди и с пирса ныряли. На пирсе 2 душа, бар и только кресла, полежать только на пляже. В баре коктейли (вкусный white peach), пиво в бутылках, прочие напитки, чипсы и орешки, холодильник с водой в свободном доступе. Вход в воду хороший, мы аквашузами не пользовались (задолбалась из них гальку вымывать), ходили до кромки в кроксах, дальше в воду босиком. Справа от пирса есть помост для удобного входа/выхода из воды. В левой части пляжа у корпуса Парк в море втекает горная речка, в наш отпуск она была прохладная, чистая, почти высохшая. На той части мы не отдыхали, поэтому информации мало. Вообще, в зону корпуса Парк зашли один раз и то просто пройтись для галочки, поглазеть))

Территория большая, ухоженная, мини-зоопарк, релакс зона с гамаками, детская площадка рядом с зоопарком, бассейны чистые, есть детские зоны, у бассейнов снек-бары с едой и напитками (еда по времени, с 12-12:30 до 17:00 вроде). Пару раз обедали в снек-баре у релакс бассейна по меню (салаты, бургеры, картошка фри), напитки в снек-барах (кола, фанта и тп, пиво) в бутылках, что не может не радовать. Также, обедали в снек-баре у бассейна с горками, там мини шведская линия, все вкусное, свежее, салат бар, пицца, фрукты, мороженое, во второй половине дня венские вафли с фруктами и шоколадом, чуррос, гезлеме и айран тоже там. Есть на территории между двух бассейнов бир гарден, пивнушка короче) Я там не была, но люди отдыхали, пива несколько видов и закуски. Работает по-моему с 12 до 16.

После дневного сна всегда шли в старбакс (в баре на втором этаже основного корпуса, там же и кондитерская и мини-клуб), дочка за мороженым (в рожках) и макарунс в кондитерскую, я за айс латте (есть альтернативное молоко), бывает очередь.

В главном ресторане еды много и все вкусно, всегда есть выбор блюд как взрослым, так и детям (немного ассортимента есть на фото к отзыву). Были тематические ужины. Есть отдельно детский стол и зал с маленькими столами и стульями, есть диетический стол, также есть безглютеновый ресторанчик. На обед и ужин есть мороженое в главном ресторане. Обслуживание в ресторане через раз, многие мужчины обслуживают хуже, чем девушки. Если на горизонте не было официанта, за напитками ходила самостоятельно, не сильно напрягало. В целом все старались, были дружелюбны. Влажные салфетки надо просить, на столах не лежат. Зубочистки только на стойке хостес при входе в ресторан.

Вечером мини-диско в амфитеатре, стандартное мероприятие, детишки танцуют)) Бывают детские шоу, редко. В целом, вечерние шоу на 3-ку, уровень низковат. Дискотеки тоже так себе, но для людей под градусом сойдет, народ танцует и отдыхает))) Была живая музыка, но слишком громко орут колонки, даже пообщаться за столиками невозможно. Если вы хотите сходить на шоу, то после него стол на диско не занять, все уже занято. Тут надо выбирать)) Бар на дискотеке красивый, ребята шустрые, но могут быть очереди. Бывают тематические вечеринки, но это прослеживается только в декоре дискотеки и в одежде танцующих девушек гоу-гоу. С шумом все стандартно, музыка орет громко - это факт, в нашем номере с закрытым балконом спать удавалось нормально, ребенок засыпал без проблем, да и я тоже. За день так уматываешься, что этот шум не создавал критического дискомфорта. Но все же, музыку можно было бы сделать и потише, тк находиться там во время дискотеки не очень комфортно даже изрядно выпившим отдыхающим))

Анимация детская вроде была, народ хвалил, мы не ходили. Один раз надували большие батуты в релакс зоне с гамаками. Единственный минус, мини-клуб в здании, а не на улице. Анимация взрослая тоже была, утром ребята ходили по пляжу и звали на активности, в конце каждого вечернего шоу зрители вместе с аниматорами танцуют танец отеля, было весело и чувствовалось единство и позитив))) Рядом с бассейном с горками (кстати, отличные новые горки), есть платная игровая комната в подвале, заглянули один раз, не впечатлились.

Подводя итог, отель хороший, в своем сегменте, пожалуй, один из лучших. Плюсов гораздо больше, чем незначительных минусов. Придраться можно к чему угодно, но мы ехали отдыхать и получать удовольствие, на минусах не зацикливались. Смело могу рекомендовать как семьям, парам, так и компаниям молодежи. Вернулись бы, но уже после реновации желательно.

Спасибо, если прочли до конца))) Будут вопросы, пишите.

Утро заселения

Меню снек-бара у релакс бассейна

Меню снек-бара у релакс бассейна

Бассейны

Бассейны

релакс бассейн

Тематический ужин

Красивая инсталляция у бара на дискотеке

Диско бар

Рекомендую попробовать это мороженое из козьего молока

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Дискотека в стиле цирка

Irina M оценила сервисы

Добавлено 24.09.24 09:24 (7 723 символов в тексте)