Регистрация: 23.09.17
сентябре 2024
15.09.24 - 23.09.24

Проживание подтверждено документами

Отдых удался

Отдыхали семьей с годовалым ребенком. До отеля доехали достаточно быстро, если бы не «техническая остановка» = посещение ларька. Дорога заняла 1,5 часа.

1) заселение

Приехали в отель в 10 утра, на этот момент готовых номеров не было, но нас одели браслеты и мы попали на поздний завтрак.

После завтрака подошли и за доплату 85$ за 8 ночей взяли вместо стандартного номера где-то в подвале - семейный двухкомнатный номер 2304 на 1 этаже. Вид прекрасный.

2) питание

Повара очень стараются. Ни разу не встречала, чтоб был пустой поднос и тебе сказали «финиш». Трудятся как пчелки.

Питание лично для меня было нормальное, всегда было из чего выбрать. Немного, конечно, однообразно под конец отдыха. Но всегда можно что-то найти, что еще не пробовал.

С питанием для годовалого ребенка, конечно, тяжелее. Если видите надпись: «детское меню» не удивляйтесь, что там будут булочки для гамбургера и соответсвующие ему детали))

Пыталась что-то найти на диетическом столе, но тут тоже разбежаться некуда: отварные картошка, горох, морковь, кукуруза, курица, сельдерей. Ребенок не стал есть, поэтому в основном давала ему из общей кухни рис, картофельное пюре. Как-то схватила брокколи на радостях, а она такая, с остринкой)

Большое разнообразие вкусной выпечки. Симит, оладьи, вафли (жесткие на мой вкус).

Есть снек бар на пляже и возле бассейна.

Пекут гезлеме и там и там.

На пляжном снеке открывается шикарнейший вид на море.

Всегда есть, что поесть, в общем.

Два раза попадали на креветки, раки, мидии, слабосоленую рыбу. Роллы на любителя, конечно))

Отдельная песня - это кондитерский стол💔вообще невозможно оторвать глаз, все очень красиво и вкусно! Кондитерам огромное спасибо за +2 кг, ну просто невозможно остановиться, когда ты сладкоежка.

3) инфраструктура

Здесь, конечно, на мой взгляд, не очень удобное расположение ресторана относительно лобби и номеров.

Вечером очень тяжело дождаться лифт, чтобы спуститься вниз и подняться обратно.

В целом территория компактная, очень зеленая и ухоженная. Большой бассейн, детский лягушатник, бассейн с горками и бассейн 16+.

В шаговой доступности бар и снекбар.

4) детские развлечения

Сложно дать полноценную оценку, так как мой ребенок еще мал, но с первого взгляда - детская площадка для детей повзрослее, может лет 5-6, горки очень высокие. Но нашему качели и песочница доставляли удовольствие.

Как-то заглянули в детскую комнату, там сидела не очень заинтересованная в своем деле девушка. Мы попросили листочек и рисовали восковыми мелками.

Рядом сидела девочка 4 года и видно, что ей хотелось бы какого-то внимания от аниматора, но она просто сидела в телефоне.

По рассказам отдыхающих в целом ситуация такая и есть. Развлекай своего ребенка сам. Это не плохо и не хорошо, как данность)

5) уборка номера

В номере с годовалым ребенком тяжело поддержать достойный порядок. Тем не менее клинеры даже не старались убрать нормально песок, вымыть пол. Последние два дня не убирали вообще. Пепельница стояла полная стиков 3 дня. Мусор аналогично. Выносили сами.

Полотенца меняли, воду ставили, гели и пр. Принадлежности не пополняли.

Знаете, вот обычно приезжаешь в отель и там все пахнет какой-то вкусной химией: мылом или другими средствами. Тут такого нет.

6) номер

Номера в целом не плохие. Но видно, что уже повидали жизнь.

Мебель однозначно требует замены, равно как и косметический ремонт напрашивается.

Самая неприятная часть - ванная комната. Двери душевой открыть можно с трудом, из под нее течет вода (совсем нет гидроизоляции).

Выходишь и скользишь по этим лужам. Даже 2 полотенца не помогали.

В остальном все как обычно.

7) персонал отеля

Нас встретил Йохан и на протяжении всего отдыха относился к нам очень хорошо, помогал с вопросами и рассказывал, что к чему. Поблизости ее было рынков фокутово-овощных, так он принес нам несколько штук инжира, чтобы ребенок попробовал. Спасибо ему огромное)

В целом персонал отеля очень доброжелательный.

Хочу поблагодарить сотрудников ресторана за внимание к нам, нашему малышу, благодаря вам он был очень счастлив во время трапезы (привет, Ипек!). Дедушки, убирающие пол - вы супер! Спасибо за хорошее настроение.

В общем, жемчужина отеля - это его персонал. Ни разу не встретила ни хамства, ни какого-то «другого» отношения.

Вы молодцы, процветания вашему делу!

8) пляж

На пляже тяжело было с местами, но все равно что-то удавалось найти. На пляже есть бар, где можно налить воды, фруктовый лед, пиво.

Вход в море приятный, но очень много волн. Пару дней всего море было спокойным.

На пляже чисто, лежаки новые.

С коляской тяжко, конечно, идти обратно (в горку), но это только для нас)

В целом дорога нас не обременила.

Ходит шаттл от отеля - это очень удобно.

9) анимация

Не смогу дать объективную оценку, мы не могли в ней поучаствовать. Но по звукам что-то происходит в бассейне, на пляже играют в волейбол.

Вечером детская дискотека и потом взрослая.

Мне кажется, на анимации не скупятся. Слышала как играет живая музыка, потом приезжали какие-то оперные певцы, в общем, наверное было интересно))

10) контингент отеля

В основном это европейцы (80%), но много русскоговорящих. Никаких проблем со взаимоотношениями не было, все очень приветливо.

11) за пределами отеля

Вот тут надо сказать, что разгуляться особо негде.

Есть небольшой променад вдоль других отелей. Неподалеку есть так называемый зоопарк (без слез не взглянешь), там одни птицы в ужаснейшем состоянии. Вокруг два базара с «паленкой» и мигрос (маленький). В общем, гулять негде и некуда. Но это наверное особенность этого района. При желании в шаговой доступности есть автобусная остановка, можно доехать до старого Сиде, в мечеть Эвренсики, в Моллы.

В целом, мне отдых понравился, я бы дала твердую 4 из 5.

Думаю, стоит подумать над реновацией номерного фонда, улучшении клининга. В остальном мне все понравилось, с удовольствием вернусь еще раз!

Ксения оценила сервисы

вай фай на всей территории отеля еда персонал пляж
старый номерной фонд клининг детская анимация
Добавлено 24.09.24 12:14 (5 933 символов в тексте)